Lico Fit Indoor (350039) rot Volleyballschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: rot - schwarz Für wen: Damen - Herren - Jungen - Mädchen Innenfutter: Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
32,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
32,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,32 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Sportschuh Fit Indoor Hallenschuh rot 36 EU Otto Lico Sportschuh Fit Indoor Hallenschuh rot 36 EU lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Lico Hallenschuh "Sportschuh Fit Indoor" BAUR Lico Hallenschuh "Sportschuh Fit Indoor" 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Fit Indoor Amazon Fit Indoor Auf Lager 37,32 € Versand kostenfrei Gesamt 37,32 € → zum Angebot
Varianten: Lico Fit Indoor (350039)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Sportschuh Fit Indoor Hallenschuh rot 36 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Hallenschuh LICO "Sportschuh Fit Indoor", Herren, Gr. 36, rot, Synthetik, Schuhe Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Lico Hallenschuh "Sportschuh Fit Indoor" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Fit Indoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,32 € Versand kostenfrei Gesamt 37,32 € → zum Angebot
Fit Indoor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,32 € Versand kostenfrei Gesamt 37,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

Lico Fit Indoor (350039) rot Test

5/5
★★★★★ qualitativ hochwertige Schuhe
Rene Oktober 2023

Die Lico Herren Fit Indoor Hallenturnschuhe haben mich bei meinem Test rundum überzeugt. Der Tragekomfort ist hervorragend; die Schuhe passen perfekt und bleiben auch bei längeren Trainingseinheiten bequem. Ihr sportliches Design ist ein echter Blickfang und lässt sich mühelos mit verschiedenen sportlichen Outfits kombinieren – ideal sowohl für den Hallensport als auch in der Freizeit. Besonders hervorzuheben ist die rutschfeste Sohle, die optimalen Halt auf dem Hallenboden bietet und somit Sicherheit bei schnellen Bewegungen gewährleistet.

Für den Preis, den man zahlt, bekommt man eine erstklassige Qualität und Funktionalität. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht die Lico Herren Fit Indoor Hallenturnschuhe zu einer klaren Kaufempfehlung. Ich kann sie jedem Sportler nur ans Herz legen, der Wert auf Komfort und Stabilität legt.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh zur Nutzung, Farbe schnell verloren
Justin M Juni 2025

Das Design ist ansprechend und der Tragekomfort überzeugt. Leider war ich von der Farbqualität enttäuscht, da die blaue Farbe schnell abgerieben wurde, nachdem ich das Produkt in einer Halle genutzt habe und es den Boden berührte.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr klein aus
S.l. April 2024

Unsere Tochter benötigte neue Sportschuhe und wählte dieses Modell aus. Die Lieferung erfolgte bereits am nächsten Tag, gut verpackt. Optisch gefiel der Schuh ihr gut, doch bei der Anprobe stellte sich heraus, dass er für die Größe 40 viel zu klein war. Auch ich probierte ihn an (trage normalerweise 39) und fand ihn viel zu eng und unbequem.

Daher haben wir die Schuhe retourniert. Der Preis war akzeptabel, doch die Passform sollte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
YASiR Juni 2025

Nicht zu eng wie die meisten Sportschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Damen, Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
Textil
leichtgewichtig, stabilität, strapazierfähig
Gummi, Synthetik
Volleyballschuhe
Synthetik
flexibel, leichtgewichtig
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram