Lexon Mino+ Alu Soft Gold Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth® 4.2-Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern, sodass Sie Ihre Musik ohne Einschränkungen genießen können.
• Mit der TWS-Technologie lässt sich der Lautsprecher für ein noch intensiveres Klangerlebnis mit einem weiteren Gerät koppeln.
• Ein integriertes Freisprech-Mikrofon macht es möglich, Anrufe direkt über den Lautsprecher zu führen, was ihn zu einem multifunktionalen Gerät macht.
• Die Akkulaufzeit von 3 Stunden und die schnelle Ladezeit von nur einer Stunde über USB-C-Anschluss oder drahtlos bieten ununterbrochenen Musikgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 24,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexon Mino+ Bluetooth-Lautsprecher (weich Gold) Amazon Marketplace Lexon Mino+ Bluetooth-Lautsprecher (weich Gold) Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• LEXON LA125D, LEXON Mino+ tragbarer Lautsprecher gold 0815 Onlinehandel LEXON LA125D, LEXON Mino+ tragbarer Lautsprecher gold Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 25,90 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
• Lexon LA125D, Lexon MINO+ (3 h) (LA125D) Gold Galaxus Lexon LA125D, Lexon MINO+ (3 h) (LA125D) Gold 6-10 Werktage 25,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Lexon Mino+ Alu
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lexon Mino+ Bluetooth-Lautsprecher (weich Gold) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Lexon LA125D, Lexon MINO+ (3 h) (LA125D) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 25,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
LEXON LA125D, LEXON Mino+ tragbarer Lautsprecher gold 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 25,90 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Lexon Mino+ Alu Soft Gold

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Lexon Mino+ Alu Soft Gold setzt neue Maßstäbe in der Welt der Mini-Drahtloslautsprecher. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 3W und der fortschrittlichen Bluetooth® 4.2-Technologie bietet dieses Gerät eine außergewöhnliche Klangqualität, die Musikliebhaber begeistern wird. Seine kompakte Größe macht ihn zum idealen Begleiter für unterwegs, sei es auf Reisen oder bei einem entspannten Picknick im Park.

Lexon Mino+ Alu Soft Gold Test

5/5
★★★★★ Klein aber genial
Heinz-joachim N Juni 2024

Für Größe sehr akzeptabler Sound. Material und Funktion überdurchschnittlich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Minilautsprecher im schönen Design
loewe Januar 2024

Minilautsprecher kann überall in der Tasche mitgenommen werden und gibt einen guten für die Größe relevanten Ton wieder. Hab schon einige Farben gekauft und verschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unfassbare Qualität für die Größe
Philipp B Januar 2024

Ich konnte es nicht glauben, bis ich den Lautsprecher selbst getestet hatte. Für die Größer des Lautsprechers ist die Tonqualität unfassbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, Schlafzimmer, Wohnzimmer, unterwegs
braun, gelb
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Induktion, Kameraauslöser, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
True Wireless Stereo (TWS)
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
Mini-Lautsprecher
braun, gelb
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
3 h
1 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Qi-Ladegerät (kabellos), USB-C
Leistung
3 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram