Levi's Ribcage Straight Ankle Jeans jazz pop Ankle-Jeans

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ankle-Jeans - Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Elastan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
72,99 €
Ø 78 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
72,99 €
Ø 78 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,00 €
ab 72,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 72693-0117-29/26, Levi's Ribcage Straight Ankle Jeans Blau 26 / 29 Frau... Dress Inn Levi's 72693-0117-29/26, Levi's Ribcage Straight Ankle Jeans Blau 26 / 29 Frau... 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Levi's Jeans Ribcage Ankle 72693-0117 Blau Straight Fit Damen modivo Levi's Jeans Ribcage Ankle 72693-0117 Blau Straight Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Levi's Damen Ribcage Straight Ankle Neutrals, Jazz Pop, 31W / 27L Amazon Levi's Damen Ribcage Straight Ankle Neutrals, Jazz Pop, 31W / 27L Auf Lager 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Varianten: Levi's Ribcage Straight Ankle Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26/29
26/31
Levi's 72693-0117-29/26, Levi's Ribcage Straight Ankle Jeans Blau 26 / 29 Frau Jazz ✓ Bester Preis Größe: 26/29 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Levi's Jeans Ribcage Ankle 72693-0117 Blau Straight Fit Damen Größe: 26/31 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Levi's Damen Ribcage Straight Ankle Neutrals, Jazz Pop, 31W / 27L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Levi's Ribcage Straight Ankle Jeans jazz pop Test

5/5
★★★★★ Mega Jeans
Susanne J Mai 2024

Diese Jeans ist einfach fantastisch! Sie betont die Figur wunderbar und passt perfekt bei einer Größe von 1,67m und 52kg in der Größe 25/31. Der Schnitt ermöglicht es, dass die Hose leicht über den Schuh fällt, was mir persönlich sehr gefällt. Die Qualtität ist top und die Farbe ein schönes helles Blau. Diese Jeans wird definitiv nicht die letzte sein, die ich mir kaufe.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stoff und sitzt gut
Rafa030 Januar 2024

Diese Hose ist einfach perfekt! Die Länge an den Knöcheln ist genau richtig und gibt einen tollen Look. Die Suche nach der richtigen Größe war etwas knifflig, aber jetzt sitzt sie super bequem. Der etwas dickere Stoff erinnert an die 80er Jeans Kollektion. Meine neue Lieblingshose!.

4/5
★★★★☆ Gute Quali, fällt klein aus
Cati B April 2024

Die Qualität des Stoffes ist ausgezeichnet, fest und ohne Stretch. Einzelheiten wie die Passform könnten jedoch verbessert werden, da ich bei diesem Modell eine größere Größe als gewohnt wählen musste. Trotzdem musste ich bei den verschiedenen Farben und Längen des gleichen Modells Kompromisse eingehen, da die Maße je nach Variation stark variieren können. Wir empfehlen, vor dem Kauf eine Größenanpassung in Betracht zu ziehen, um ein zufriedenstellendes Ergebnis zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Größengerecht, der Schnitt trägt etwas auf
Bibi November 2023

Mit der Ribcage Straight Ankle Jeans in Größe 30 bin ich zufrieden. Der dicke Stoff kann bei Nicht-Schlanken allerdings auftragen. Der Schnitt ist gewöhnungsbedürftig für Fans von Slim-Hosen, aber ich finde die Jeans schick und freue mich über den halben Preis.

3/5
★★★☆☆ Qualität nicht mehr so wie bei meinen früheren Bestellungen!!!
Amazon Kunde Juni 2024

Die Qualität der Jeanshose von Levi's hat im Vergleich zu früheren Bestellungen abgenommen. Trotz der Bestellung der gleichen RIBCAGE STRAIGHT Jeans in Größe 24 war der Stoff nicht mehr so fest wie zuvor. Obwohl alles andere in Ordnung war, stimmte das Preis-Leistungs-Verhältnis bei den letzten Bestellungen nicht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
Ankle-Jeans, Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
Baumwolle, Elastan
unifarben
Straight Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Knopfleiste
Logo-Patch aus Leder, Ziernähte
Vintage
Stone Washed
1% Elastan, 99% Baumwolle
Maße & Gewicht
lang
high-waist
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram