Levi's Original Tee (56605) schwarz/hellblau Herren-T-Shirt

• Rundhals-Ausschnitt für klassischen Tragekomfort in Alltag und Freizeit
• Dezente Stickerei setzt zurückhaltende Akzente ohne aufdringliche Designs
• Reine Baumwolle bietet natürliches Hautgefühl und atmungsaktive Eigenschaften
• Schwarzer Grundton mit hellblauen Details für frische Kontraste
• Pflegeleichtes Material behält Form nach mehreren Wäschen
• Vielseitig kombinierbar zu Jeans, Chinos und Shorts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,39 €
Ø 48 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,39 €
Ø 48 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 46,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt LEVI'S "T-Shirt Original Housemark Tee 2er Pack", Herren, Gr. XL, bunt BAUR T-Shirt LEVI'S "T-Shirt Original Housemark Tee 2er Pack", Herren, Gr. XL, bunt 3-5 Werktage 46,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
• LEVIS Levi's Herren T-Shirt 2er Pack - "Original Housemark Tee", Rundhals,... intersport LEVIS Levi's Herren T-Shirt 2er Pack - "Original Housemark Tee", Rundhals,... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Levi's® T-Shirt Herren T-Shirt 2er Pack Baumwolle (Packung, 2er Pack) Otto Levi's® T-Shirt Herren T-Shirt 2er Pack Baumwolle (Packung, 2er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Varianten: Levi's Original Tee (56605)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.39 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
T-Shirt LEVI'S "T-Shirt Original Housemark Tee 2er Pack", Herren, Gr. XL, bunt ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
LEVIS Levi's Herren T-Shirt 2er Pack - "Original Housemark Tee", Rundhals, Baumwolle intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Levi's® T-Shirt Herren T-Shirt 2er Pack Baumwolle (Packung, 2er Pack) Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht Levi's Original Tee (56605) schwarz/hellblau

Levi's Original Tee (56605) schwarz/hellblau – klassisches Herren-Shirt mit Rundhals und dezenter Stickerei

Das zeitlose Design dieses Herren-Shirts macht es zum vielseitigen Begleiter für Alltag und Freizeit. Der klassische Rundhals-Ausschnitt passt zu nahezu jedem Anlass – ob unter einer Jacke im Büro oder solo an warmen Tagen. Die dezente Stickerei verleiht dem schlichten schwarzen Grundton einen zurückhaltenden Akzent, ohne aufdringlich zu wirken. Hellblaue Details setzen einen frischen Kontrast und lockern das Erscheinungsbild auf. Solche Kombinationen lassen sich problemlos mit Jeans, Chinos oder Shorts stylen und ergänzen die Basisgarderobe um ein tragbares Stück für verschiedene Gelegenheiten.

Natürliches Tragegefühl dank reiner Baumwolle

Reine Baumwolle sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, das sich über den gesamten Tag hinweg bewährt. Das Naturmaterial ist atmungsaktiv und nimmt Feuchtigkeit auf, was besonders bei wärmeren Temperaturen den Tragekomfort unterstützt. Anders als synthetische Mischgewebe, die schneller trocknen, bietet dieses Material den Vorteil eines weichen, natürlichen Griffs auf der Haut. Die Baumwoll-Komposition ist zudem pflegeleicht und behält nach mehreren Wäschen ihre Form. Für den Alltag in der Freizeit oder am Wochenende ist das eine praktische Eigenschaft, die den Pflegeaufwand gering hält.

Levi's Original Tee (56605) schwarz/hellblau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Levi's Original Tee (56605) schwarz/hellblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Stickerei
blau, bunt, schwarz
Baumwolle
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram