Levi's 726 High Rise Flare Jeans (A3410) flip through Flared-Jeans
-
Günstigster Preis
Levis Schlagjeans "726 HR FLARE"
2-3 Werktage
70,55 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 76,50 €
→ zum Angebot
-
Levi's® Schlagjeans 726 HR FLARE lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,53 € → zum Angebot
-
Levis Schlagjeans "726 HR FLARE"
70,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,58 €
→ zum Angebot
-
Levi's 726 Hr Flare Flip Through Auf Lager 70,64 € Versand kostenfrei Gesamt 70,64 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Levi's 726 High Rise Flare Jeans (A3410) flip through Test
Die Jeans in Größe W28 L34 sitzt bei mir perfekt. Ich bin 1,72 m groß, wiege 58 kg und trage sonst deutsche Konfektion 36; normalerweise Länge 32, hier passt Länge 34 ideal, weil ich lieber möchte, dass weite Hosenbeine an der Hacke enden. Das Material ist weich und angenehm — ich fühle mich rundum wohl. Klare Kaufempfehlung für bequeme Jeans mit guter Passform.
Hose sitzt sehr schön; ich bestellte sie in zwei Längen für flache und hohe Schuhe. Die kürzere Lieferung erwarte ich morgen — wenn sie passt, behalte ich beide. Bei 164 cm und 70 kg nahm ich die Größen 31/30 und 31/32; Passform und Länge überzeugen bislang.
Ich liebe dieses Jeans-Modell und besitze es in drei Farben. Einziger Nachteil: inkonsistente Längen. Normalerweise bestelle ich Größe 30, doch nach der Nachbestellung war die 30er plötzlich zu kurz und die 32er deutlich zu lang. Schade, denn Passform und Verarbeitung sind sonst top. Hoffe auf einheitlichere Längen bei zukünftigen Chargen.
Die Jeans entspricht der Beschreibung und sitzt ausgezeichnet — sehr gute Passform und hoher Tragekomfort. Bei meinen Maßen (165 cm, 51 kg) passt sie perfekt. Habe sie auch in Schwarz bestellt, musste aber eine Retoure machen, da die hintere Waschung deutlich dunkler als die vordere wirkte. Habe eine neue bestellt und hoffe auf gleichmäßige Waschung, denn ich mag die Jeans wirklich sehr.
Sehr gute Jeans aus festem Stoff, sitzt perfekt und in einem schönen Grauton. Bin 175 cm groß – 32er Länge war die einzige Option, etwas länger wäre ideal gewesen, behalte sie aber, sieht super aus.
Genau so müssen Jeans sein! Wer von der Levis 315 enttäuscht war, wird die Levi's 726 Jeans lieben. Bei 1,70 m und 68 kg passt Größe 27 perfekt: sitzt knackig eng, der Bund reicht bis zum Bauchnabel und liegt im Rücken gut an. Festes, seidiges Material ohne chemischen Geruch — bin begeistert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen