Levi's 501 Crop Jeans salsa stonewash Destroyed-Jeans

★★★★ (342 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 84% Baumwolle, 15% Bio-Baumwolle und 1% Elastan, was für eine angenehme Passform sorgt.
• Die Relaxed Fit Passform bietet Komfort und Stil zugleich.
• Die 7/8 Länge und die Stone Washed Waschung verleihen der Jeans einen modernen Look.
• Die Destroyed-Details sorgen für einen lässigen und coolen Stil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
65,97 €
Ø 70 €
65,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
65,97 €
Ø 70 €
65,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 65,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Damen Jeanshose 501 Crop High Rise, Straight Fit, Blau (Salsa Stonewash), Amazon Levi's Damen Jeanshose 501 Crop High Rise, Straight Fit, Blau (Salsa Stonewash), Auf Lager 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
• LEVI'S 3620001790, LEVI'S Mom Jeans 501 Salsa 7/8 dunkelblau | 27/L28 Damen Kastner & Öhler LEVI'S 3620001790, LEVI'S Mom Jeans 501 Salsa 7/8 dunkelblau | 27/L28 Damen 3-6 Tage 70,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Levi's 36200-0179-26/25, Levi's 501 Cropped Jeans Blau 25 / 26 Frau Salsa... Dress Inn Levi's 36200-0179-26/25, Levi's 501 Cropped Jeans Blau 25 / 26 Frau Salsa... 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Levi's® 7/8-Jeans 501 Crop 501 Collection, 5-Pocket-Style Otto Levi's® 7/8-Jeans 501 Crop 501 Collection, 5-Pocket-Style lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 501 Crop Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.97 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27/28
25/26
Levi's Damen Jeanshose 501 Crop High Rise, Straight Fit, Blau (Salsa Stonewash), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 501 Crop High Rise, Straight Fit, Blau (Salsa Stonewash), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
LEVI'S 3620001790, LEVI'S Mom Jeans 501 Salsa 7/8 dunkelblau | 27/L28 Damen Größe: 27/28 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 70,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Levi's 36200-0179-26/25, Levi's 501 Cropped Jeans Blau 25 / 26 Frau Salsa Stonewash Größe: 25/26 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Levis 7/8-Jeans "501 Crop" 501 Collection, 5-Pocket-Style BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Levi's® 7/8-Jeans 501 Crop 501 Collection, 5-Pocket-Style Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Levis 7/8-Jeans "501 Crop" 501 Collection, 5-Pocket-Style Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht Levi's 501 Crop Jeans salsa stonewash

Levi"s 501 Crop Jeans salsa stonewash: Der Klassiker neu interpretiert

Die Levi"s 501 Crop Jeans salsa stonewash ist eine moderne Interpretation des klassischen Levi"s 501 Modells. Mit ihrer 7/8 Länge und der Stone Washed Waschung bietet sie einen lässigen und dennoch stilvollen Look. Diese Jeans ist ideal für modebewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Design legen.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Diese Destroyed-Jeans besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung: 84% Baumwolle, 15% Bio-Baumwolle und 1% Elastan. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Passform und Bewegungsfreiheit. Die Bio-Baumwolle trägt zusätzlich zu einem nachhaltigen Tragegefühl bei.

Levi's 501 Crop Jeans salsa stonewash Test

5/5
★★★★★ Absolut schön
Julia Oktober 2023

Ich habe diese Jeans in drei verschiedenen Größen für meine Familie gekauft und wir sind alle begeistert. Sie rutscht nicht, sitzt perfekt (high waist) und behält ihre Form, im Gegensatz zu den meisten elastischen Skinny Jeans. Die vielseitige Jeans lässt sich einfach kombinieren und ist schnell zur Lieblingshose meiner Familie geworden 👖👌🏽 SEO Optimierung: Jeans, Größen, Familie, high waist, Skinny Jeans, kombinieren, Lieblingshose.

5/5
★★★★★ Super sitz und sehr gute Qualität !
Keser September 2023

Ich habe den Artikel schnell und unbeschädigt erhalten. Die Qualität ist wirklich gut und er sitzt perfekt. Er ist angenehm zu tragen und passt sehr gut.

Ich trage ihn gerne und er sieht auch sehr schön aus. Ich würde den Artikel auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Passform, gute Qualität
Truva Juni 2023

Diese Jeans passt perfekt und entspricht den erwarteten Größen. Hergestellt aus hochwertiger Baumwolle (98%) und im klassisch geraden Schnitt von Levis, bietet sie einen festen Sitz und überzeugt mit gewohnter Qualität. Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Buchse!!!!
Agathe G Februar 2023

Ich habe früher immer Skinny Jeans getragen, aber wollte ein bequemeres Leben ohne Presswurst-Feeling. Also habe ich die Mom Jeans ausprobiert und bin begeistert! Die Levi's Qualität ist top, der Farbton genau nach meinem Geschmack und die Knopfleiste ist ein cooler Retro-Touch. Die Jeans sitzt etwas lockerer und nicht zu karottenförmig, was natürlich von der Figur abhängt. Ich bin eher zierlich (1,63m, 49kg) und die Jeans passt perfekt. Insgesamt super bequem und stylisch für Frauen über 40.

5/5
★★★★★ Passt wie erwartet, sitzt gut
Say m Januar 2023

Ich habe meine übliche Größe bestellt und war sehr zufrieden mit der Passform. Der schöne dunkelgraue/fast schwarze Ton und der moderne Schnitt haben mich überzeugt! Da ich so begeistert war, habe ich mir gleich noch eine in hellblau zugelegt. Ein tolles Kleidungsstück, das sich vielseitig kombinieren lässt!.

5/5
★★★★★ Leger Jeans für den 90er Look
Rocat April 2022

Mein neues Kleidungsstück, die Levis Jeans in W30/ L30, hat mich wirklich überzeugt. Sie passt perfekt und sitzt bequem wie eine "normale" Jeans. Der Stoff ist von hoher Qualität und sehr robust.

Im Vergleich zu anderen Marken wie G Star fällt die Levis eher größer aus, daher war die Größe W30/ L30 die richtige Wahl für mich. Ich liebe es, dass der klassische Jeans-Stil wieder im Trend liegt und diese Jeans ist definitiv eine Bereicherung für meinen Kleiderschrank. Sie fühlt sich sehr hochwertig an und ist sicherlich eine langfristige Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 342

Allgemeine Daten
blau
Destroyed-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle
Relaxed Fit
Stone Washed
1% Elastan, 15% Bio-Baumwolle, 84% Baumwolle
Maße & Gewicht
7/8 Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram