Lenor Flüssigwaschmittel Universal Vollwaschmittel 100 WL

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flüssigwaschmittel - Vollwaschmittel Waschladungen: 100 WL Serie: Lenor Aprilfrisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
ab 21,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenor Vollwaschmittel Flüssig Aprilfrisch Großpackung 100WL 100 WL,... Rossmann Lenor Vollwaschmittel Flüssig Aprilfrisch Großpackung 100WL 100 WL,... 2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Lenor Flüssigwaschmittel, 100 Waschladungen, Aprilfrisch, Vollwaschmittel, Amazon Lenor Flüssigwaschmittel, 100 Waschladungen, Aprilfrisch, Vollwaschmittel, 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
• LENOR Aprilfrisch Vollwaschmittel (100 WL / 4,5 Liter) Otto LENOR Aprilfrisch Vollwaschmittel (100 WL / 4,5 Liter) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Lenor Vollwaschmittel Flüssig Aprilfrisch Großpackung 100WL 100 WL, Grundpreis: ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Lenor UNIVERSAL Aprilfrisch Waschmittel flüssig, 4,5 l bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Lenor WM Flüssig Aprilfrisch 4,5L Waschmittel 100 WL 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 26,99 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Lenor Aprilfrisch (100 Waschgänge, Flüssig) (8006530174794), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,53 € → zum Angebot
Procter & Gamble UNIVERSAL Aprilfrisch 4,5 l mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 30,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Lenor Flüssigwaschmittel, 100 Waschladungen, Aprilfrisch, Vollwaschmittel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Lenor Flüssigwaschmittel, 100 Waschladungen, Aprilfrisch, Vollwaschmittel, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Lenor Universal Flüssigwaschmittel Aprilfrisch 8700216665629 , 4,5 Liter - Flasche, hygi Angebotsinfo 14 Werktage 32,85 € 7,30 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Lenor UNIVERSAL Aprilfrisch Waschmittel flüssig, 4,5 l Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,90 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,76 € → zum Angebot
LENOR Aprilfrisch Vollwaschmittel (100 WL / 4,5 Liter) Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
Lenor Flüssig-Universalwaschmittel »Aprilfrisch« 4.5 L 100 WL weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 39,97 € + 9,86 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Lenor Flüssigwaschmittel Universal Vollwaschmittel 100 WL Test

5/5
★★★★★ Strahlendes Weiß , toller Duft und Blitzversand !
AngelaAngela Februar 2026

Ich verwende Lenor Universal für meine Weißwäsche und bin begeistert. Selbst bei kalten Waschprogrammen reinigt es gründlich, entfernt unangenehme Gerüche und sorgt für einen langanhaltenden Frischeduft im Schrank. Die Flasche reicht für 100 Waschladungen – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für strahlend weiße Kleidung und nachhaltiges Energiesparen ist es mein Favorit. Werde ich auf jeden Fall nachkaufen.

5/5
★★★★★ Solides Waschmittel für den Alltag
Robert Dezember 2025

Lenor Flüssigwaschmittel (Vollwaschmittel) überzeugt im Familienalltag: zuverlässige Reinigung bei 30–40 °C, unaufdringlicher „Aprilfrisch“-Duft und gute Langzeitfrische im Schrank. Die einfache Dosierung und die angegebene Haltbarkeit von rund 100 Waschladungen eignen sich für Alltagswäsche, Arbeitskleidung und Sporttextilien. Schwächen: Sehr hartnäckige oder alte Flecken erfordern zusätzlichen Fleckenspray, und wer komplett duftfreie Produkte bevorzugt, ist hier falsch. Fazit: Ein alltagstaugliches, bewährtes Vollwaschmittel für saubere Wäsche mit dezentem Frischeduft — ideal für normale Haushalte, weniger geeignet für Duft-Allergiker oder extrem empfindliche Textilien.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michelle H Dezember 2025

Lenor Waschmittel verwende ich seit Jahren und bin weiterhin sehr zufrieden. Deshalb habe ich diesmal gleich einen großen Vorratspack gekauft. Die Wäsche wird gründlich sauber, bleibt langanhaltend frisch und der Duft ist angenehm dezent.

Besonders Handtücher und Bettwäsche duften danach wunderbar. Die Dosierung ist unkompliziert und das Waschmittel löst sich auch bei niedrigen Temperaturen gut auf. Für mich ist Lenor ein verlässlicher Klassiker im Haushalt. Wer saubere, frisch duftende Wäsche schätzt und auf bewährte Qualität setzt, trifft mit Lenor die richtige Wahl.

4/5
★★★★☆ Gutes Waschmittel mit tollem Duft
Samer Februar 2026

Lenor Flüssigwaschmittel überzeugt: Wäsche wird sauber, erhält einen frischen, angenehmen Duft und bleibt langanhaltend frisch. Das Konzentrat ist ergiebig und reicht für viele Waschgänge. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt sich eine Vorbehandlung, ansonsten ideal für den täglichen Einsatz.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Flüssigwaschmittel, Vollwaschmittel
Lenor Aprilfrisch
Eigenschaften
100 WL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram