Rösch TAID Matic (10 kg) Vollwaschmittel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Vollwaschmittel in Pulverform.
• Es eignet sich für Maschinenwäsche und verschiedene Reinigungsanwendungen.
• Der Temperaturbereich liegt zwischen 30 und 95 °C.
• Die Packungsgröße beträgt 10.000 g, ideal für Haushalte mit hohem Waschaufkommen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,37 €
Ø 17 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,37 €
Ø 17 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
ab 17,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rösch TAiD Vollwaschmittel Professional 10 kg Karton klarmobil Rösch TAiD Vollwaschmittel Professional 10 kg Karton 2 Werktage 17,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• Rösch Waschmittel TAID Professional 10 kg Waschpulver Vollwaschmittel ReinigungsBerater Rösch Waschmittel TAID Professional 10 kg Waschpulver Vollwaschmittel sofort lieferbar 22,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
• TAID Professional Vollwaschmittel Pulver 10 kg | ca. 120 Waschladungen |... Amazon Marketplace TAID Professional Vollwaschmittel Pulver 10 kg | ca. 120 Waschladungen |... Auf Lager 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.37 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Rösch TAiD Vollwaschmittel Professional 10 kg Karton ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 17,37 € 1,74 €/kg + 6,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Rösch Waschmittel TAID Professional 10 kg Waschpulver Vollwaschmittel ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 22,88 € 2,29 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
Taid Vollwaschmittel 10 kg - Paket, ca. 120 Waschladungen hygi Angebotsinfo ab Lager 25,75 € 2,58 €/kg + 5,89 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Rösch Waschmittel Vollwaschmittel TAID 4101 10kg Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 32,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
Taid Vollwaschmittel 4101 10kg/Pack. 490319600 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 36,10 € + 297,60 € Versand Gesamt 333,70 € → zum Angebot
TAID Professional Vollwaschmittel Pulver 10 kg | ca. 120 Waschladungen | Universal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
TAID Vollwaschmittel 4101 10kg/Pack. Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Testbericht Rösch TAID Matic (10 kg)

Rösch TAID Matic (10 kg) – Ihr zuverlässiger Partner für saubere Wäsche

Das Rösch TAID Matic (10 kg) ist ein hochwertiges Vollwaschmittel, das sich ideal für die Maschinenwäsche eignet. Mit seiner leistungsstarken Formel entfernt es selbst hartnäckige Flecken und sorgt für strahlend saubere Wäsche. Egal ob weiße Wäsche oder farbechte Buntwäsche, dieses Waschpulver liefert stets hervorragende Ergebnisse.

Vielseitige Einsatzbereiche für optimale Reinigung

Dieses Vollwaschmittel ist nicht nur für die Maschinenwäsche geeignet, sondern auch für verschiedene Reinigungsanwendungen. Dank seiner Pulverform lässt es sich leicht dosieren und löst sich schnell im Wasser auf. So wird Ihre Wäsche bei Temperaturen von 30 bis 95 °C gründlich gereinigt und gepflegt.

Rösch TAID Matic (10 kg) Test

4/5
★★★★☆ Sauber ohne zu viel Duftstoffe
Nm März 2024

Packungsänderung: Aufreiß-Perforation jetzt oben statt seitlich – die gelieferte Verpackung entspricht nicht der Abbildung. Das Waschmittel reinigt gründlich wie teure Marken und ist ideal für Käufer, die einen dezenten Duft bevorzugen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht besser oder schlechter als herkömmliche Produkte
MBo Februar 2023

Die hochgelobte Wirkung enttäuscht - teurer als traditionelle Produkte und keine deutlich bessere Waschkraft. Enttäuschendes Ergebnis trotz hohen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben, gutes Preis-Leistungsverhältnis
schneeflöckchen0815 Dezember 2023

Wie beschrieben, gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super preis
Simon M Oktober 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis passtUnd das Waschmittel muss ich sagen zurecht jetzt nicht schlechter als andere WaschmittelDeswegen gibt’s von mir fünf Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Vollwaschmittel, Waschpulver
farbechte Buntwäsche, weiße Wäsche
Maschinenwäsche, Reinigung
Eigenschaften
Pulver
30 - 95 °C
nein
Maße & Gewicht
10.000 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram