Lelo Ora 3 Midnight Blue Auflegevibrator

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 Minuten Betriebszeit ermöglichen ausgedehnte Anwendungen ohne Unterbrechung
• 2 Stunden Ladezeit für vollständige Akkuladung ohne Batteriewechsel
• Medizinisches Silikon bietet hautverträglichen und hygienischen Kontakt
• ABS-Kunststoff sorgt für stabile Formgebung und sichere Handhabung
• Druckwellen-Stimulation arbeitet kontaktlos mit rhythmischen Luftimpulsen
• Klitorale Eignung für gezielte und fokussierte Anwendung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
120,75 €
Ø 113 €
107,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
120,75 €
Ø 113 €
107,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 120,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LELO CMM22OCL040, LELO Ora 3 (CMM22OCL040) Blau Galaxus LELO CMM22OCL040, LELO Ora 3 (CMM22OCL040) Blau 7-9 Werktage 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
• Lelo Ora 3 Stimulator Midnight Blue 8 cm, Grundpreis: € 16.125,- / l NOTINO Lelo Ora 3 Stimulator Midnight Blue 8 cm, Grundpreis: € 16.125,- / l 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• LELO ORA 3 Klitoris Stimulator für Sie, Zungen-Vibrator für Frauen, Sex... Amazon Marketplace LELO ORA 3 Klitoris Stimulator für Sie, Zungen-Vibrator für Frauen, Sex... Auf Lager 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
• LELO E29816, Lelo "Ora 3" Oralsex-Simulator Amorelie LELO E29816, Lelo "Ora 3" Oralsex-Simulator Lieferung in 1-5 Werktagen 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
Varianten: Lelo Ora 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.75 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
LELO CMM22OCL040, LELO Ora 3 (CMM22OCL040) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
Lelo Ora 3 Stimulator Midnight Blue 8 cm, Grundpreis: € 16.125,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
LELO ORA 3 Klitoris Stimulator für Sie, Zungen-Vibrator für Frauen, Sex spielzeug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
LELO E29816, Lelo "Ora 3" Oralsex-Simulator Amorelie Amorelie Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
LELO Ora 3 Oralsex-Stimulator Zungenvibrator - Blau sinful.de Angebotsinfo 2-4 werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Lelo Ora 3 Klitorisstimulator mit rotierender und vibrierender Stimulation, blau, 88 Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Testbericht Lelo Ora 3 Midnight Blue

Lelo Ora 3 Midnight Blue kombiniert zwei Materialien für vielseitige Anwendung

Die Kombination aus medizinischem Silikon und ABS-Kunststoff macht diesen Auflegevibrator zu einem hygienischen Begleiter für klitorale Stimulation. Das Silikon bietet hautverträglichen Kontakt mit geschmeidiger Oberfläche, während die ABS-Komponenten für stabile Formgebung und sichere Handhabung sorgen. Diese Materialpaarung ermöglicht einfache Reinigung unter fließendem Wasser und langfristige Nutzbarkeit ohne Qualitätsverlust. Als Druckwellenvibrator setzt das Gerät auf kontaktlose Stimulation durch sanfte Luftimpulse, die das Gewebe nicht direkt berühren müssen. Die Betriebszeit von 60 Minuten pro Ladung gibt ausreichend Spielraum für ausgedehnte Anwendungen, ohne dass Unterbrechungen die Nutzung stören.

Wiederaufladbare Technik erspart Batteriewechsel im Alltag

Der integrierte Akku lädt in zwei Stunden vollständig auf und macht den Kauf von Einwegbatterien überflüssig. Diese Aufladedauer passt gut in den Tagesablauf – eine kurze Ladezeit am Nachmittag reicht für die Nutzung am Abend. Im Vergleich zu batteriebetriebenen Einstiegsmodellen entfallen nervige Leistungsabfälle bei schwacher Batterie. Die Wiederaufladbarkeit positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment, wo komfortable Handhabung und durchdachte Technik zusammenkommen. Für erfahrene Nutzer, die ihre Präferenzen kennen und auf zuverlässige Leistung setzen, bietet diese Lösung spürbare Vorteile gegenüber günstigeren Alternativen.

Lelo Ora 3 Midnight Blue Test

3/5
★★★☆☆ Short life span
Heather Januar 2022

Ich liebe dieses Spielzeug. Aber ich habe es erst seit ein paar Monaten und es hat aufgehört zu funktionieren. Ich hoffte, dass es eine Weile halten würde, da es so viel gekostet hat.

Sehr enttäuscht. Ein neues kann ich mir in absehbarer Zeit nicht leisten.

2/5
★★☆☆☆ It "sounds" better than it really is
RogueAgent August 2023

Ich hatte hohe Erwartungen an diesen persönlichen Massager; doch leider ist er zu laut und unbequem zu benutzen. der rotierende Ball im Inneren des Geräts ist einfach zu hart, um angenehm zu sein. zumindest für mich.

Wenn du alleine lebst und nach einem ziemlich lauten, teuren langsamen "Aufbau" bis zur "Entladung" suchst, dann probiere es aus. Ich gebe ihm 2/5 Sterne, denn das Einzige, was daran "großartig" war, ist, dass die Textur sich schön in meiner Hand anfühlte.

1/5
★☆☆☆☆ Indeed horrible just like all the bad reviews
Samantha W Dezember 2023

Dieses Produkt kann nicht annähernd mit dem realistischen oralen Gefühl des Rosenspielzeugs mithalten. Die Metallkugel bildet keine angemessene Simulation. Für diesen Preis ist es einfach nur Abzocke und erfüllt nicht seinen Zweck. Habe es nach dem Lesen großartiger Bewertungen bei Walmart gekauft, aber anscheinend war es eher Werbung.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell defekt
Vanessa W April 2023

Mein dritter Lelo Ora ist leider schon wieder kaputt. Nach nur einem Jahr funktioniert er nicht mehr. Trotz sorgfältiger Pflege und ohne ihn unter Wasser zu reinigen, ist er defekt. Für den Preis sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Stopped working within 24 hours
Shaw F Juni 2022

Voll aufgeladen. Funktioniert einmal einwandfrei. Motor macht jetzt ein quietschendes Geräusch und hat nur noch halbe Leistung oder weniger auf allen Stufen. Es war von Anfang an nicht effektiv, aber ich war bereit, weiter zu versuchen, da es eine Lernkurve gibt.

Sehr enttäuscht. Nicht das Geld wert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Amazon Kunde September 2020

Meine Erfahrung mit dem Lelo Ora 3 war eine Enttäuschung. Die *zunge* war kaum spürbar und das Gerät insgesamt unhandlich. Die Vibration war okay, aber für den Preis gibt es definitiv leistungsstärkere Alternativen. Alles in allem also eine Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
60 Min.
Klitoral
blau
2 h
ABS, Silikon
Auflegevibrator
Druckwellenvibrator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram