Leitz WOW Klemm-Mappe gelb (41990016) Klemmbrett

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmbrett Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,44 €
Ø 10 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,44 €
Ø 10 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,50 €
ab 9,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 41990016, LEITZ Klemmbrettmappe WOW 4199 DIN A4 gelb Kunststoff Mindfactory LEITZ 41990016, LEITZ Klemmbrettmappe WOW 4199 DIN A4 gelb Kunststoff Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• LEITZ Klemmbrettmappe WOW 4199 DIN A4 gelb Kunststoff, 1 St. bueroshop24 LEITZ Klemmbrettmappe WOW 4199 DIN A4 gelb Kunststoff, 1 St. Sofort lieferbar 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Leitz WOW A4 Klemmbrettmappe mit Abdeckung, Leichtes Polyfoam,... Amazon Leitz WOW A4 Klemmbrettmappe mit Abdeckung, Leichtes Polyfoam,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Klemmbrettmappe WOW 4199 DIN A4 gelb Kunststoff Otto LEITZ Fächermappe Klemmbrettmappe WOW 4199 DIN A4 gelb Kunststoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,38 € Versand kostenfrei Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Klemm-Mappe (419900)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.44 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 41990016, LEITZ Klemmbrettmappe WOW 4199 DIN A4 gelb Kunststoff ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
LEITZ Klemmbrettmappe WOW 4199 DIN A4 gelb Kunststoff, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
LEITZ® Klemmmappe Active Wow, DIN A4, PP, mit Klemmbügel, gelb Schäfer Shop Angebotsinfo 9,87 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
LEITZ 41990016, LEITZ Klemmbrettmappe DIN A4 gelb playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,41 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
LEITZ Klemmbrettmappe DIN A4 gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
LEITZ Klemmbrettmappe WOW 4199 DIN A4 gelb Kunststoff, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Leitz Klemmmappe »WOW 4199« gelb, 23x33 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,60 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Esselte Leitz 4199-00-16, Esselte Leitz WOW Klemmordner 4199 DIN A4 gelb mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Leitz Klemmbrettmappe WOW 4199 | DIN A4 | Gelb | Hartschaumstoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 11,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Leitz 4199-00-16, Leitz WOW Klemm-Mappe Gelb proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 12,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Leitz WOW A4 Klemmbrettmappe mit Abdeckung, Leichtes Polyfoam, Strapazierfähiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Leitz WOW A4 Klemmbrettmappe mit Abdeckung, Leichtes Polyfoam, Strapazierfähiges Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Klemm-Mappe gelb (41990016) Test

5/5
★★★★★ Bestes Klemmbrett!
Ala Juli 2022

Ich liebe diese Klemmmappen! Habe bereits in verschiedenen Farben gekauft und nutze sie für mein Pen & Paper Spiel. Sie sind stabil, hübsch und super praktisch. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Klemmbrett, schöne Farbe
M. B Juli 2021

Ich habe bereits mein zweites Klemmbrett bestellt, da ich mit dem ersten sehr zufrieden bin. Auch unsere Dienstärztin hat sich über ihr neues Klemmbrett gefreut. Die Farbe ist toll und es erfüllt seinen Zweck, indem es mehr als zehn Blätter sicher hält. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Zweckmäßig
Taylor M Mai 2021

Diese Mappe hat mich mit ihrem ansprechenden Muster und der schönen Farbe überzeugt. Sie bietet viel Platz für Unterlagen und Dokumente und die praktische Plastiktasche im Inneren ist ein zusätzliches Plus. Schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Klemmmappe, Haltbarkeit unschlagbar.
Hans-Jürgen August 2020

Die Leitz Klemmmappe überzeugt auch nach drei Jahren noch mit ihrer Haltbarkeit und Stabilität. Die Mappe kann viel aufnehmen und behält auch nach längerem Gebrauch ihre Federkraft. Trotz des plastikbomberartigen Designs lässt sich Schmutz leicht abwischen und die Mappe sieht immer noch wie neu aus. Ideal für den täglichen Gebrauch, insbesondere in Berufen mit vielen Betriebsstoffen.

Ein Qualitätsprodukt, das sich durch seine Langlebigkeit auszeichnet und sich auch nach Jahren noch wie neu anfühlt. Wer etwas Stabiles und Langlebiges sucht, wird mit dieser Mappe zufrieden sein. Kein Nachlassen der Federkraft und eine lange Lebensdauer machen sie zu einem lohnenden Kauf.

5/5
★★★★★ Qualität gut, sehr robust
S B Juni 2020

Das LEITZ Klemmbrett mit Deckel überzeugt mit seiner Schönheit und Robustheit. Trotz täglicher Benutzung sind kaum Gebrauchsspuren erkennbar. Die angemessene Verpackung und der praktische Deckel machen dieses Produkt zum idealen Begleiter im Alltagstest. Ich habe bereits mehrere gekauft und bin mit jedem einzelnen zufrieden.

5/5
★★★★★ Stabile Klemmmappe
Enrico November 2018

In meinem Arbeitsleben habe ich schon viele Klemmmappen und Klemmbretter verwendet, aber dieses Modell hat mich positiv überrascht. Es ist besonders stabil und robust, sogar abwischbar. Lediglich die Einsteckfolie im Inneren lässt mich etwas skeptisch sein, da sie wahrscheinlich als erstes verschleißen wird.

Es ist wichtig, die Mappe nicht zu voll zu stopfen, um ihre Langlebigkeit zu gewährleisten. Im Gegensatz zu meinen alten Mappen sehen die Ecken immer noch wie neu aus, auch nach drei Monaten täglichen Gebrauchs. Alles in allem ein großartiges Arbeitsmittel für den Alltag, auch wenn der Preis etwas höher ist. Aber wenn ich dadurch 2-3 "normale" Mappen einsparen kann, ist es das definitiv wert.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
gelb
Klemmbrett
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram