Leitz Stehsammler Hartpappe blau (24230035)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stehsammler Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - breit Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,64 €
Ø 6 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,64 €
Ø 6 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
ab 5,64 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Stehsammler 24230035 blau Karton, DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Stehsammler 24230035 blau Karton, DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 5,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• Leitz Stehsammler 2423-00-35, A4, Hartpappe, blau bueromarkt-ag Leitz Stehsammler 2423-00-35, A4, Hartpappe, blau sofort lieferbar 5,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• LEITZ Stehsammler Stehsammler A4 Hartpappe 80mm blau Otto LEITZ Stehsammler Stehsammler A4 Hartpappe 80mm blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
• Leitz Stehsammler 80 mm Rückenbreite, A4, Hartpappe, Faltbar, Blau, 24230035 Amazon Leitz Stehsammler 80 mm Rückenbreite, A4, Hartpappe, Faltbar, Blau, 24230035 12,92 € Versand kostenfrei Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Stehsammler Hartpappe (2423)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.64 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Stehsammler 24230035 blau Karton, DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Leitz Stehsammler 2423-00-35, A4, Hartpappe, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Leitz Stehsammler Blau 320 x 80 x 245 mm 2423-BU Viking Angebotsinfo 5,76 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
LEITZ 24230035, Leitz 2423 24230035 Stehsammler DIN A4, DIN C4 Blau Hartpapier 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
LEITZ 24230035, LEITZ Stehsammler 24230035 blau Karton, DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Leitz 24230035, Leitz 2423 24230035 Stehsammler DIN A4, DIN C4 Blau Hartpapier 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Leitz 2423-00-35, LEITZ Stehsammler 2423-35 blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,47 € + 8,93 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Leitz Stehsammler, Hartpappe (RC), A4, 80 x 245 x 320 mm, blau Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 9,04 € + 5,80 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Leitz Stehsammler »2423« blau, 8x32x24.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Leitz Stehsammler A4 Hartpappe 80mm blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 9,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Leitz 2423-00-35, Leitz Stehsammler (A4) (2423-00-35) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Leitz 2423-00-35, Leitz Stehsammler 2423-00-35, A4, blau, Hartpappe, recycelt, 80mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Stehsammler Hartpappe blau (24230035) Test

5/5
★★★★★ Macht was er soll., Qualität ok.
Friedrich S November 2021

Ich verstehe die negativen Rezensionen zur Qualität und dem schwierigen Aufbau nicht. Der Zusammenbau war in nur 10 Sekunden erledigt. Ich war bereits vorbelastet, da dieser Stehsammler auch bei meinem Arbeitgeber verwendet wird.

Er steht stabil, auch wenn er neben anderen Ordnern steht. Die Optik ist gut und die Rückseite kann per Hand oder mit Leitz Avery-Rücken beschriftet werden. Das Einzige, was mich gestört hat, war der Barcode, der teilweise auf den Beschriftungsstreifen und teilweise auf dem Rest des Rückens klebte und eine unansehnliche "Narbe" hinterließ.

5/5
★★★★★ Leitz schafft Ordnung
Jochen F November 2019

Der Stehsammler ist die ideale Lösung für ungelochtes und ungewöhnlich großformatiges Papier. Perfekt zur Aufbewahrung von Monatszeitschriften und Jahresberichten. Achten Sie darauf, die einzelnen Teile gemäß der aufgedruckten Anleitung zusammenzubauen. Ideal für Ordnungsliebhaber und Büroorganisation.

5/5
★★★★★ ganz schön stabil
M. F Mai 2019

Mit einer umfangreichen Auswahl an Stehsammlern im Hinterkopf war ich skeptisch, ob dieser Leitz-ähnliche Ordner stabil genug wäre. Das Zusammenfalten gestaltete sich aufgrund des dicken Materials etwas schwierig, aber die Robustheit des Produkts hat mich positiv überrascht. Für den Preis definitiv sein Geld wert! 😉.

4/5
★★★★☆ macht was er soll
Andreas W April 2021

Dieses Produkt sieht elegant aus und fügt sich harmonisch in jedes Regal ein. Allerdings könnte der Ordnerrücken etwas schmaler sein, um ihn leichter erkennen zu können.

3/5
★★★☆☆ Zusammenbau ein Rätsel - Hier die Anleitung zum Falten
John R April 2021

Die Ordner aus robustem Karton werden flach geliefert und ohne Anleitung zum Zusammenbau. Nach ein wenig Tüftelei mit Kartons aus dem Toom Baumarkt fanden wir schließlich heraus, wie sie zusammengefaltet werden. Für alle, die verzweifelt nach einer Anleitung suchen (die auch nicht im Internet zu finden ist): - Alle Falze umknicken - Pappklappe mit der Nummer 1 einklappen und flach an die Seitenwand schieben - Laschen mit der Nummer 2 nach innen zur Bodenposition falten - Gleiches mit Lasche Nummer 3 tun - Die vier Ecken wieder nach außen drücken, bis sie einrasten.

Viel Erfolg! Danach hält der Ordner alles fest und sicher. Eine gedruckte Anleitung wäre dennoch hilfreich gewesen.

3/5
★★★☆☆ Leitz Stehsammler
dark-line Juni 2016

Das Produkt dient dazu, Dokumente sicher aufzubewahren. Leider ist die Qualität bescheiden, im Gegensatz zu meinen früheren Sammlern. Diese hatten einen stabilen Boden aus rechteckiger Pappe, der die Papiere schützte.

Hier musste ich selbst Hand anlegen und den Boden zuschneiden, da die mitgelieferten Teile nicht ausreichten. Offensichtlich wurde hier am falschen Ende gespart, was die Produktqualität beeinträchtigt. Selbst bei der zweiten Bestellung waren Mängel vorhanden, die eine erneute Bestellung unmöglich machen.

Aufgrund dieser Erfahrungen kann ich das Produkt nicht empfehlen. Es lohnt sich nicht, das Geld dafür auszugeben.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Stehsammler
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, breit
Hartpappe
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram