Leitz Sorty Ablagekorb A4 schwarz Briefablage

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: herausnehmbare und arretierbare Frontklappe Breite: 28,5 cm Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,65 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,71 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,65 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,71 €
ab 17,65 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Briefablage Sorty A4 schwarz DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Sorty A4 schwarz DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 17,65 € + 4,14 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• LEITZ 52310095, LEITZ Briefablage Sorty A4 schwarz Mindfactory LEITZ 52310095, LEITZ Briefablage Sorty A4 schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Leitz Ablagekorb A4, Ideales Sortier- und Ablagesystem für Poststellen und Amazon Marketplace Leitz Ablagekorb A4, Ideales Sortier- und Ablagesystem für Poststellen und Auf Lager 21,54 € Versand kostenfrei Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Ablagekorb Sorty A4 schwarz Otto LEITZ Briefablage Ablagekorb Sorty A4 schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Sorty Ablagekorb A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.65 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Briefablage Sorty A4 schwarz DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,65 € + 4,14 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
LEITZ 52310095, LEITZ Briefablage Sorty A4 schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Leitz 5231-00-95, Leitz Sortierkorb Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 19,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Leitz Ablagekorb Sorty A4 Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 19,11 € + 5,80 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Leitz Ablagekorb A4, Ideales Sortier- und Ablagesystem für Poststellen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,54 € Versand kostenfrei Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Leitz Ablagekorb Sorty A4 schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 21,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
LEITZ Ablagekorb Sorty, DIN A4/C4, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,31 € + 8,21 € Versand Gesamt 30,52 € → zum Angebot
Esselte Leitz 5231-00-95, Esselte Leitz Sorty Briefablage A4 Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Leitz Briefablage | DIN A4 | Schwarz | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 22,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Leitz 5231-00-95, Leitz Briefkorb Sorty (A4) (5231-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 23,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Ablagekorb Sorty A4 schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Esselte-Leitz LEITZ Ablagekorb Sorty, DIN A4/C4, schwarz aus Kunststoff, für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,53 € Versand kostenfrei Gesamt 24,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Sorty Ablagekorb A4 schwarz Test

5/5
★★★★★ perfekt um Ordnung zu schaffen.
Freaky Mai 2017

Kein Chaos mehr mit diesem praktischen Organizer! Anfangs überrascht über die Größe, die größer als A4 ist, aber perfekt für meine Bedürfnisse. Besonders gefällt mir die Vielseitigkeit des Trennfachs, die bei der A3 Version fehlt. Habe direkt mehrere davon gekauft. Ideal für alle, die Ordnung lieben!.

5/5
★★★★★ Wunderbare Ablage
Daniel E Juli 2016

Der Briefkorb Jumbo von Leitz hat meine Erwartungen übertroffen! Er passt perfekt zu den anderen Briefablagen auf meinem Schreibtisch und schafft ein tolles Ablagesystem. Optisch ein Highlight und praktisch für die Aufbewahrung von Unterlagen. Ich bin rundum zufrieden und kann den Briefkorb nur weiterempfehlen. Ein Foto werde ich noch hinzufügen.

5/5
★★★★★ Gute Briefablage
Dirk H Dezember 2012

Diese DIN-A-3 Briefablage ist perfekt für Bastelpapier! Der Kunststoff ist stabil und die Griffmulden erleichtern den Transport. Endlich haben wir eine passende Ablage gefunden, nachdem wir lange gesucht haben. Sehr zu empfehlen für alle, die auf der Suche nach einer praktischen Lösung für DIN-A-3 Papier sind.

4/5
★★★★☆ Gut und praktisch
Snuups April 2014

Mein A3 Drucker passt perfekt auf diese Drucker-Halterung. Die Stabilität könnte jedoch verbessert werden, da sie unter dem Gewicht von Laminierfolien und gestrichenem Papier leidet. Der Preis erscheint etwas hoch für ein simples Plastikteil, aber die Alternativen sind meist minderwertig.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
herausnehmbare und arretierbare Frontklappe
28,5 cm
A4
12,5 cm
38,5 cm
Polystyrol
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram