Leitz Solid 4664 A4 kariert rot Notizheft
-
Günstigster Preis
Leitz A4 Notizbuch kariert, 160 Seiten, 80 Blatt FSC zertifiziertes 80 g/m²... Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
-
Leitz Notizbuch »Solid« kariert A4 160 Seiten rot
Auf Lager
7,49 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 17,35 €
→ zum Angebot
-
6 x Leitz Notizbuch Solid fester Einband A4 kariert 80 Blatt hellrot
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage
43,62 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 51,11 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leitz Solid 4664 A4 kariert rot Test
Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Notizbuch bietet eine solide Papierqualität für Füller und Kugelschreiber (für Zeichnungen empfiehlt sich spezielleres Premiumpapier). Dezente Lineatur, stabiles Hochglanz-Hardcover, das elegant wirkt und selten so zu finden ist. Negativ: ziemlich steif — es bleibt nicht offen und neigt zum Zuklappen, lässt sich aber durch etwas Biegen geschmeidiger machen. Mit rund 6 € unschlagbar, deutlich besser als teure Marken, die hauchdünnes Papier für 20–30 € verkaufen.
Dieses Notizbuch ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust. Es hält einiges aus und wird daher lange halten. Ideal für alle, die nach einem langlebigen und schönen Notizbuch suchen.
Mein ehemaliger Arbeitgeber hat benutzerdefinierte Notizbücher mit Firmenlogo verwendet. Ich habe es genossen, meine Arbeitsaufträge und Skizzen darin festzuhalten. Es wirkt professioneller als ein einfacher Notizblock oder lose Blätter. Die Buchdeckel schützen die Seiten vor Eselsohren und Knicken.
Leider sind solche Notizbücher oft teuer, aber das Leitz Notizbuch ist noch akzeptabel. Das teurere Modell mit Lesezeichen hat mir zwar besser gefallen, aber der Preisunterschied war es nicht wert. Trotzdem gibt es das Leitz Notizbuch in verschiedenen Farben mit 80 Seiten, um Aufzeichnungen sicher zu verwahren. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.
Die Qualität der Notizbücher ist ausgezeichnet, jedoch kamen meine drei bestellten Exemplare mit gestoßenen Ecken an. Dies liegt vermutlich daran, dass sie im Karton ungeschützt waren und während des Transports beschädigt wurden. Trotzdem behalte ich sie, da die Qualität sonst einwandfrei ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen