Leitz Schreibunterlage 650x500mm PVC transparent Schreibtischunterlage

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Material: Kunststoff Produkttyp: Schreibtischunterlage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,72 €
Ø 15 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,72 €
Ø 15 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 15,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Schreibunterlage 65x50cm transparent Mc Büro Leitz Schreibunterlage 65x50cm transparent auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 15,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
• Leitz Schreibunterlage 53080003 50x65cm PVC transparent Voelkner marketplace Leitz Schreibunterlage 53080003 50x65cm PVC transparent 10-14 Werktage 16,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• LEITZ Schreibtischunterlage Schreibunterlage 65x50cm transparent Otto LEITZ Schreibtischunterlage Schreibunterlage 65x50cm transparent lieferbar in 3 Wochen 17,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
• Leitz Schreibunterlage 65X50 Cm Transparent Amazon Leitz Schreibunterlage 65X50 Cm Transparent Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Schreibunterlage 650x500mm PVC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.72 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Schreibunterlage 65x50cm transparent ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 15,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Leitz Schreibunterlage 53080003 50x65cm PVC transparent Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 16,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Leitz Schreibtischunterlage transparent matt 65,0/50,0 cm transparent Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
LEITZ Schreibtischunterlage Schreibunterlage 65x50cm transparent Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 17,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Leitz Schreibunterlage 65X50 Cm Transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Leitz Schreibunterlage 65X50 Cm Transparent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
LEITZ Schreibtischunterlage, transparent Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Leitz Schreibunterlage 53080003 50x65cm PVC transparent 170001300 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,90 € + 297,60 € Versand Gesamt 318,50 € → zum Angebot
LEITZ Schreibunterlage 65x50cm transparent METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Leitz Schreibunterlage 650x500mm PVC transparent Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schreibunterlage
Elke Mai 2017

Diese Schreibtischunterlage erfüllt alle meine Erwartungen. Nachdem meine alte von Leitz in die Jahre gekommen war, musste eine neue her. Ich kann nicht bestätigen, dass Abdrücke von Tassen auf der Unterlage zurückbleiben.

5/5
★★★★★ Perfekte Schreibunterlage - entgegen anderer Rezensionen problemfrei
P.S. April 2013

Die Leitz Schreibtischunterlage bietet eine große Fläche, angenehmes Material und gute Haftung auf Glas. Das Design ist ansprechend, jedoch die Positionierung schwierig und Staub sichtbarer. Der Preis von 12 Euro pro Stück wird als etwas teuer empfunden.

Spuren entstehen beim Schreiben oder Abstellen von Gegenständen, können aber leicht gereinigt werden. Die Reinigung ist einfach und hinterlässt die Unterlage wie neu. Insgesamt wird die Haptik, das Design und die Haltbarkeit gelobt. Trotz kleiner Mängel ist es die beste Schreibtischunterlage für den Rezensenten.

4/5
★★★★☆ Sieht sehr gut aus - aber nur am Anfang
Blizzard Januar 2011

Nach nur einer Arbeitsstunde sind auf dieser Schreibtischunterlage bereits unschöne Macken zu sehen. Die Tastatur- und Laptopfüße hinterlassen bleibende Eindrücke, die mit der Zeit verblassen, aber nie ganz verschwinden. Obwohl die Unterlage empfindlicher ist als mein Schreibtisch, erfüllt sie ihren Zweck und schützt die Oberfläche gut.

Trotzdem muss ein Stern abgezogen werden aufgrund dieser Mängel. Optisch macht sie jedoch einen guten Eindruck und eignet sich gut für Schreibarbeiten. Insgesamt kann ich diese Schreibtischunterlage empfehlen, da sie ihren Job gut macht und initial ansprechend aussieht.

2/5
★★☆☆☆ Matte ist wellig und nicht gut verarbeitet
Tordeu75 Oktober 2022

Das Markenprodukt für die Schreibunterlage enttäuscht mit welliger Matte und unsauberen Kanten. Keine Empfehlung für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf!
Patrycja Mai 2021

Leider enttäuschend! Diese No Name Schreibtischunterlage ist nicht das, was ich erwartet habe. Sie kam verschmutzt und beschädigt an. Keine Empfehlung für den Kauf. Sofortige Rücksendung!.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug
Martin S September 2020

Diese Gummimatte ist keine Originale, da der Aufdruck fehlt und die Qualität mangelhaft ist. Die Verpackung sah zwar original aus, aber es könnte sich um Betrug handeln.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
transparent
Kunststoff
Schreibtischunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram