Leitz Ringbuch Wow A4+ PP 2 Ringe 25mm grün (42410054) Ringordner

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: kaschiert - mit Niederhalter Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,77 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,77 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,80 €
ab 5,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Ringbuch, A4, Bis zu 230 Blatt, 40 mm Rückenbreite, Grün, WOW, 42410054 Amazon Leitz Ringbuch, A4, Bis zu 230 Blatt, 40 mm Rückenbreite, Grün, WOW, 42410054 Auf Lager 5,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 4 cm grün Office Partner LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 4 cm grün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
• LEITZ Präsentationsordner WOW Ringbuch 2-Ringe grün 4,0 cm DIN A4 Otto LEITZ Präsentationsordner WOW Ringbuch 2-Ringe grün 4,0 cm DIN A4 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• LEITZ Ringbuch Wow A4+ PP 2 Ringe 25mm grün METRO LEITZ Ringbuch Wow A4+ PP 2 Ringe 25mm grün 6-8 Werktage 13,16 € Versand kostenfrei Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Ringbuch (425800)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.77 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Ringbuch, A4, Bis zu 230 Blatt, 40 mm Rückenbreite, Grün, WOW, 42410054 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch, A4, Bis zu 230 Blatt, 40 mm Rückenbreite, Grün, WOW, 42410054 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 4 cm grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
LEITZ Präsentationsordner WOW Ringbuch 2-Ringe grün 4,0 cm DIN A4 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch Wow A4+ PP 2 Ringe 25mm grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,16 € Versand kostenfrei Gesamt 13,16 € → zum Angebot
10 x Leitz Ringbuch Wow A4+ PP 2 Ringe 25mm grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 51,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:21 Uhr.

Leitz Ringbuch Wow A4+ PP 2 Ringe 25mm grün (42410054) Test

4/5
★★★★☆ Ordner der ordnet was er soll.
Joshua S August 2020

Dieser Ordner ist insgesamt großartig, jedoch ziehe ich 4 Ringe vor, was beim Kauf nicht klar war. Die Oberfläche ist gemustert und verleiht ihm eine attraktive Optik. Leider war das Muster in meinem Fall störend, da es das Malen auf manchen Flächen beeinträchtigte.

Dies war vorab nicht erkennbar. Dennoch ist dies einwandfrei für diejenigen, die nur an einem funktionalen Ordner interessiert sind.

4/5
★★★★☆ Ringbuch ist Ringbuch?
Amazon-Kunde April 2017

Das LEITZ Ringbuch erfüllt optisch meine Anforderungen an mein Home-Office, aber die Qualität des Materials und der Herstellung könnten besser sein. Die Ordner kippen um, wenn sie befüllt sind, da die Kartonknicke zu steif sind. Ich musste sogar ein Gummiband anbringen, um sie stabil zu halten.

Trotzdem bietet LEITZ eine Vielzahl von Farboptionen und Zubehör, um das Büro individuell zu gestalten. Wer gerne Ordnung hält und auf farbliche Abstimmung Wert legt, wird dieses Produkt mögen.

3/5
★★★☆☆ Kein Muster wie auf dem Produktfoto
Lea Juni 2020

Ich habe diesen Ordner für meine Ausbildung wegen des hübschen Designs ausgewählt. Leider entspricht das Muster nicht dem Abbild und er wurde ohne Umverpackung geliefert, was seine Qualität mindert. Trotzdem ist er stabil und die Klammern fest. Insgesamt wirkt er jedoch billiger als erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Zerkratzt und eingedellt
A. S April 2023

Der Ordner wirkt optisch leider sehr billig und war bei Ankunft stark zerkratzt und eingedellt. Die nicht sachgemäße Lagerung spricht nicht für die Qualität des Produktes. Die empfindliche Oberfläche macht ihn unbrauchbar für den beabsichtigten Zweck. Es lohnt sich vielleicht, etwas mehr zu investieren und ein ordentliches Produkt im Geschäft zu kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Angaben
Amazon Kunde Februar 2021

Dieses Produkt ist insgesamt gut, aber die angegebenen Maße sind nicht korrekt. Die angegebene Tiefe von 25 cm stimmt einfach nicht, es sind tatsächlich 26,5 cm. Dadurch übersteht es mein Regal und ist für mich nicht brauchbar. Das ist ärgerlich, da dies der einzige Grund für meinen Kauf war.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
grün
Ringordner
2-Ring-Mechanik
Leitz WOW
Eigenschaften
kaschiert, mit Niederhalter
Karton, Pappe, Polypropylen
FSC
Maße & Gewicht
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram