Leitz Ringbuch A5 2-Ringe 25mm schwarz (42130095) Ringordner

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: kaschiert - mit Niederhalter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,05 €
Ø 4 €
4,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,05 €
Ø 4 €
4,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 4,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 4213-00-95, Leitz 4213-00-95 4213 Standard Ringbuch - A5, 25mm, 2 Ringe,... Wichmann LEITZ 4213-00-95, Leitz 4213-00-95 4213 Standard Ringbuch - A5, 25mm, 2 Ringe,... 2 Tag(e) 4,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• LEITZ® Ringbuch, DIN A5, 2-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, schwarz Schäfer Shop LEITZ® Ringbuch, DIN A5, 2-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, schwarz 4,39 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Leitz 42130095 Ringbuch (A5 2 Ringe 25 mm) Schwarz Amazon Leitz 42130095 Ringbuch (A5 2 Ringe 25 mm) Schwarz Auf Lager 7,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.05 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 4213-00-95, Leitz 4213-00-95 4213 Standard Ringbuch - A5, 25mm, 2 Ringe, PP, ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
LEITZ® Ringbuch, DIN A5, 2-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 4,39 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Leitz 42130095 Ringbuch (A5 2 Ringe 25 mm) Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Leitz 42130095 Ringbuch (A5 2 Ringe 25 mm) Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Leitz 4213-00-95, Leitz Ringbuch Standard 4213-00-95, A5 2 Ringe 25mm Ring-Ø Karton, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 7,87 € + 6,37 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch »4213« schwarz, 20x23.1 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Leitz 4213-00-95, Leitz Standard (A5, 37 mm, 1 Stk.) (4213-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 8,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch A5 2-Ringe 25mm schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,51 € Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
10 x Leitz Ringbuch A5 2-Ringe 25mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 39,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Leitz Ringbuch A5 2-Ringe 25mm schwarz (42130095) Test

5/5
★★★★★ schön und hochwertig
Mareke d April 2021

Das Ringbuch wirkt hochwertig und minimalistisch, ist sehr gut verarbeitet und ideal zur Aufbewahrung von Rezepten. Das pflegeleichte Material ermöglicht einfaches Entfernen von Kochflecken. Bin zufrieden und kaufe es bei Bedarf gern wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, nur zum empfehlen
Mango Juni 2020

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: stabile Mechanik und hochwertiger Ordner, ideal zur Ablage mit Register, Trennblättern oder Trennstreifen. Für stärkere Dokumentenmengen wäre eine Variante mit breiterem Rücken und größerem Ringdurchmesser wünschenswert, die derzeit fehlt.

4/5
★★★★☆ Der Ordner ist soweit vollkommen OK
Checky März 2021

Hoher Qualitätsordner verdient eigentlich 5 Sterne, aber Details sind unklar. Standardpapier hat 80 g/m² – wie viele Blätter passen hier rein, ohne Probleme beim Blättern? Ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Leitzordner
woma Oktober 2025

Ist halt Leitz. Nix Plastik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
A5
Ringordner
Eigenschaften
kaschiert, mit Niederhalter
Karton, Pappe
Maße & Gewicht
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram