Leitz Qualitäts-Vollpapier Ordner 180° 5,2cm hellrot (10080020) Ringordner

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Farbe: rot Material: Karton
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,36 €
Ø 6 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,36 €
Ø 6 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,80 €
ab 6,36 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 10080020, LEITZ 1008 Ordner hellrot Karton 5,2 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 10080020, LEITZ 1008 Ordner hellrot Karton 5,2 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• LEITZ 10080020, LEITZ Ordner Rückenbreite 5.2 cm DIN A4 Karton hellrot, 1 St. playox LEITZ 10080020, LEITZ Ordner Rückenbreite 5.2 cm DIN A4 Karton hellrot, 1 St. Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,41 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, schmal, 5,2 cm Rückenbreite, Amazon Marketplace Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, schmal, 5,2 cm Rückenbreite, Auf Lager 11,51 € Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner LEITZ Vollpapier-Ordner, 180 Grad, DIN A4, 50 mm, hellrot Otto LEITZ Aktenordner LEITZ Vollpapier-Ordner, 180 Grad, DIN A4, 50 mm, hellrot lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,14 € Versand kostenfrei Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Vollpapier Ordner 180° 5,2cm (1008)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.36 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 10080020, LEITZ 1008 Ordner hellrot Karton 5,2 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
LEITZ 10080020, LEITZ Ordner Rückenbreite 5.2 cm DIN A4 Karton hellrot, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,41 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 5.2 cm DIN A4 Karton hellrot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Leitz 1008-00-20, LEITZ 1008 Ordner hellrot Karton 5,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Leitz 1008-00-20, LEITZ 1008 Ordner hellrot Karton 5,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,48 € + 4,14 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
LEITZ® Ordner 1007/1008, DIN A4, Rückenbreite 52 mm, einzeln, hellrot Schäfer Shop Angebotsinfo 6,53 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Leitz 1008-00-20, Leitz Vollpapier-Ordner, 180 Grad, DIN A4, 50 mm, hellrot Einband Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, schmal, 5,2 cm Rückenbreite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,51 € Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Esselte Leitz 10080020, Esselte Leitz 180° Aktenordner 1008 hellrot DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
LEITZ Vollpapier-Ordner, 180 Grad, DIN A4, 50 mm, hellrot METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,07 € Versand kostenfrei Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Qualitäts-Ordner Papier schmal Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,27 € Versand kostenfrei Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Esselte-Leitz 1008-00-20, Esselte-Leitz LEITZ Vollpapier-Ordner, 180 Grad, DIN A4, 50 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Qualitäts-Vollpapier Ordner 180° 5,2cm hellrot (10080020) Test

5/5
★★★★★ Super Ordner zu einem noch fairen Preis
AKSB Januar 2023

Mit dem Kauf der Leitz Ordner bin ich vollkommen zufrieden. Diese Qualitätsprodukte haben mich überzeugt und ich werde keine anderen Produkte mehr ausprobieren. Der Verschluss ist auch nach langer Zeit immer noch einwandfrei. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stabiler Ordner in "Alpmann Schmidt" Farbe
Yannic August 2022

Ich suchte nach einem farblich passenden Ordner für meine Unterlagen, um ihn zu meinen Alpmann-Schmidt Ordnern hinzuzufügen. Dieser Ordner passt perfekt zur vorhandenen Farbgebung und fügt sich nahtlos ins Regal ein. Die Kapazität ist angenehm und die Dicke ermöglicht eine problemlose Nutzung.

Der hochwertige Schließmechanismus verspricht Langlebigkeit. Ein praktisches und optisch ansprechendes Produkt für meine Büroorganisation.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck Top
Randum Mai 2021

Die hochwertigen Ordner sind ideal für langfristige Aufbewahrung oder den täglichen Gebrauch im Büro. Der erste Eindruck ist hervorragend. Ich kenne keine besseren Ordner in dieser Qualität. Deshalb gebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Perfekt
Alex Oktober 2020

Diese Leitz Ordner sind einfach perfekt für meine Bedürfnisse. Seit Jahren nutzen ich sie und bin immer noch vollkommen zufrieden damit. Jetzt bestelle ich sie gerne bei Amazon, da die Lieferzeiten woanders oft zu lang sind.

4/5
★★★★☆ Weshalb ist die bestellbare Menge begrenzt?????
GaGass Mai 2020

Wir sind begeistert von diesem Produkt, jedoch sind wir wegen der Verwendung von alternativen Materialien (nicht Kunstoff) etwas besorgt über die Schmutzempfindlichkeit, besonders bei der weißen Variante. Wir sind verwirrt, warum die Menge auf 10 Stück beschränkt ist. Wir können nicht mehr bestellen und fragen uns, warum. Soll jeder Kunde wirklich nur maximal 10 Ordner erhalten? Was steckt dahinter?.

4/5
★★★★☆ Nicht so rein weiß wie Leitz 1015
KR September 2018

Wunderschöner Ordner von hoher Qualität, jedoch in einem etwas beigen Farbton im Vergleich zum klassischen weißen PP Ordner von Leitz (Nr. 1015). Nicht ideal, wenn man ein Regal voller weißer Ordner hat.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
rot
Ringordner
Eigenschaften
Karton
Maße & Gewicht
52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram