Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 8,2cm schwarz (11120095) Ringordner

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: breit Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
ab 7,20 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 11120095, LEITZ Solid 1112 Ordner schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 11120095, LEITZ Solid 1112 Ordner schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 7,20 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Leitz 180° Solid Ordner Breit DIN A4 82 mm Schwarz 2 Ringe 1112 Polyschaum Matt Viking Leitz 180° Solid Ordner Breit DIN A4 82 mm Schwarz 2 Ringe 1112 Polyschaum Matt 7,22 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 180° Solid 1112, Ordner breit, auswechselbares Rückenschild Otto LEITZ Aktenordner 180° Solid 1112, Ordner breit, auswechselbares Rückenschild lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Schwarz, 8,2 cm Rückenbreite, Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Schwarz, 8,2 cm Rückenbreite, 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 8,2cm (11120)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.2 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 11120095, LEITZ Solid 1112 Ordner schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,20 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Leitz 180° Solid Ordner Breit DIN A4 82 mm Schwarz 2 Ringe 1112 Polyschaum Matt Viking Angebotsinfo 7,22 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
LEITZ 1112-00-95, Leitz Ordner Solid, 180 Grad, 82 mm, schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Leitz 1112-00-95, Leitz Ordner Solid 82mm schw Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,75 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Leitz Ordner 180° Solid, Polyfoam, Einsteckrückenschild, mit Griffloch, A4, 82 mm, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 8,81 € + 5,80 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° Solid 1112« schwarz, 8.2x31.8x29 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner 180° Solid 1112, Ordner breit, auswechselbares Rückenschild Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
LEITZ 1112-00-95, LEITZ Solid 1112 Ordner Kunststoff 8,2 cm DIN A4 - schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LEITZ Solid 1112 Ordner Kunststoff 8,2 cm DIN A4 - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Leitz 11120095, LEITZ Solid 1112 Ordner schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Leitz 1112-00-95, Leitz 180° Active Solid Gewichtsbinder, A4 82 mm schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
LEITZ® Qualitätsordner SOLID, DIN A4, Rückenbreite 82 mm, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 11,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 8,2cm schwarz (11120095) Test

5/5
★★★★★ Schöne Ordner
AndreasAndreas November 2022

Diese Ordner sind ihr Geld wert! Sie sind zwar etwas teurer als andere, aber ihr schlichtes Design mit toller Farbauswahl überzeugt. Die verbesserte Mechanik zum Ein- und Ausheften sowie der komplett aus Kunststoff gefertigte Schutz vor Kratzern machen sie zu einem Must-Have für jeden Schrank. Ich bin rundum zufrieden und bin gespannt, wie lange sie halten werden. :).

5/5
★★★★★ Das ist Qualität!
Hennes1978 Januar 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Ordner für meine Fortbildung! Er ist extrem robust und stabil, was ihn fast unverwüstlich macht. Ich habe lieber etwas mehr ausgegeben, um Qualität zu erhalten. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein guter Weg aus dem graumelierten Ordnerwald
Thomas K Juni 2020

Diese Ordner aus Kunststoff sehen nicht nur modern und schlicht aus, sondern sind auch funktionell mit dem zusätzlichen Gummiband-Verschluss. Endlich hat das lästige graue Standard-Ordner-Design ein Ende! Ich plane definitiv, mehr von diesen zu kaufen, um meine alten, tristen Ordner zu ersetzen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Luisa November 2018

Diese Mappe überzeugt durch ihre hohe Qualität und praktische Formgebung. Sie bietet viel Platz und schützt Dokumente zuverlässig. Der stabile Deckel und das strapazierfähige Innenleben machen sie zu einer langlebigen Lösung für die Aufbewahrung von Unterlagen.

3/5
★★★☆☆ Echt enttäuschend
Amazon Kunde November 2023

Ich war immer ein großer Fan von Leitz-Ordnern. Sie sehen wirklich schick aus, aber leider lässt die Qualität zu wünschen übrig. Nach nur 1-2 Jahren normalen Gebrauchs oder bei schwerer Befüllung neigen die Mechaniken dazu, nicht mehr einwandfrei zu schließen.

Man muss ständig nachjustieren, damit die beiden "Pinöppel" richtig aufeinanderstehen. Bei alten Ordnern ist das akzeptabel, aber bei einem neuen, der noch nicht einmal halb voll ist, sollte das nicht innerhalb der ersten 3 Monate passieren. Schade, denn die Optik ist wirklich top, aber die Funktionalität lässt zu wünschen übrig. Einsatzbereit sind sie auch, aber langfristig betrachtet sind sie nicht zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Super Kundenservice von Amazon.
Ratib S Januar 2020

Amazon beeindruckt immer mit schnellem Versand und exzellentem Kundenservice. Leider kam diesmal ein defekter Artikel an, der zurückgesendet werden musste. Trotzdem bleibe ich ein treuer Kunde aufgrund der sonst tadellosen Erfahrungen mit dem Unternehmen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Ringordner
Eigenschaften
breit
Maße & Gewicht
82 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram