Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 8,2cm hellrot (11120020) Ringordner

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: breit Farbe: rot
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
9,47 €
Ø 8 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
9,47 €
Ø 8 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
ab 9,47 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 11120020, LEITZ Solid 1112 Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 11120020, LEITZ Solid 1112 Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
• Leitz 11120020, LEITZ Solid 1112 Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 11120020, LEITZ Solid 1112 Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 9,52 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 180° Solid 1112, Ordner breit, auswechselbares Rückenschild Otto LEITZ Aktenordner 180° Solid 1112, Ordner breit, auswechselbares Rückenschild lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Hellrot, 8,2 cm Rückenbreite, Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Hellrot, 8,2 cm Rückenbreite, Auf Lager 10,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 8,2cm (11120)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.47 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 11120020, LEITZ Solid 1112 Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Leitz 11120020, LEITZ Solid 1112 Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,52 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Leitz 1112-00-20, Leitz Ordner Solid 82mm rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,54 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° Solid 1112« rot, 8.2x31.8x29 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner 180° Solid 1112, Ordner breit, auswechselbares Rückenschild Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Hellrot, 8,2 cm Rückenbreite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Hellrot, 8,2 cm Rückenbreite, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
LEITZ 11120020, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff hellrot, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff hellrot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Leitz 11120020, LEITZ Solid 1112 Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
LEITZ® Qualitätsordner SOLID, DIN A4, Rückenbreite 82 mm, hellrot Schäfer Shop Angebotsinfo 11,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Leitz Ordner Solid 1112 | DIN A4 | 8,2 cm | Hellrot Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 11,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 8,2cm hellrot (11120020) Test

5/5
★★★★★ Schöne Ordner
AndreasAndreas November 2022

Nach langer Überlegung habe ich mich für diese Ordner entschieden. Sie mögen etwas teurer sein als andere, aber sie überzeugen mit schlichtem Design und toller Farbauswahl. Die verbesserte Mechanik zum Ein- und Ausheften ist sehr praktisch.

Zudem schützt der komplett aus Kunststoff gefertigte Ordner meinen Schrank vor Kratzern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und bin gespannt, wie lange sie halten werden :).

5/5
★★★★★ Super, Super
Konni September 2021

Dieser Leitz Ordner ist höher und breiter als die klassischen Modelle, was mehr Platz bietet und gleichzeitig eine hohe Stabilität gewährleistet. Perfekt für meine Bedürfnisse, definitiv der beste Leitz Ordner. TOP-Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr chic
Lisa J September 2021

Die großen Ordner sind einfach fantastisch! Sie sind robust, von hoher Qualität und sehen auch noch schick aus. Leider kann man nur maximal 10 Stück kaufen. Warum auch immer. Aber ich bin trotzdem total begeistert und werde sicherlich mehr bestellen!.

5/5
★★★★★ Das ist Qualität!
Hennes1978 Januar 2021

Dieser Ordner für meine Fortbildung erfüllt alle meine Erwartungen! Stabil und langlebig, absolut sein Geld wert. Eine lohnende Investition für Ordnung und Organisation. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ein guter Weg aus dem graumelierten Ordnerwald
Thomas K Juni 2020

Diese modernen Kunststoff-Ordner sind eine echte Bereicherung für mein Büro. Der zusätzliche Verschluss mit dem Gummiband sorgt für extra Sicherheit und sieht schick aus. Endlich keine langweiligen grauen Standard-Ordner mehr - diese hier sind definitiv ein Hingucker. Ich werde auf jeden Fall mehr davon kaufen, um meine alten und tristen Ordner zu ersetzen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Luisa November 2018

Diese Mappe übertrifft alle Erwartungen an Qualität und Funktionalität. Robustes Design und großzügiger Stauraum machen sie zur idealen Wahl für die Organisation und Aufbewahrung wichtiger Dokumente. Im Gegensatz zu herkömmlichen Ordnern hält sie dank ihres strapazierfähigen Materials deutlich mehr aus. Ich bin rundum zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
rot
A4 hoch
Ringordner
Eigenschaften
breit
Maße & Gewicht
82 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram