Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 8,2cm hellblau (11120030) Ringordner

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: breit Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,44 €
Ø 8 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,44 €
Ø 8 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
ab 8,44 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 11120030, LEITZ Solid 1112 Ordner hellblau Kunststoff 8,2 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 11120030, LEITZ Solid 1112 Ordner hellblau Kunststoff 8,2 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Leitz Ordner 180° Solid, Polyfoam, Einsteckrückenschild, mit Griffloch, A4,... Niederrheinsolution Leitz Ordner 180° Solid, Polyfoam, Einsteckrückenschild, mit Griffloch, A4,... siehe Shop 8,49 € + 5,80 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 180° Solid 1112, Ordner breit, auswechselbares Rückenschild Otto LEITZ Aktenordner 180° Solid 1112, Ordner breit, auswechselbares Rückenschild lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Hellblau, 8,2 cm Rückenbreite, Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Hellblau, 8,2 cm Rückenbreite, 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 8,2cm (11120)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.44 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 11120030, LEITZ Solid 1112 Ordner hellblau Kunststoff 8,2 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Leitz Ordner 180° Solid, Polyfoam, Einsteckrückenschild, mit Griffloch, A4, 82 mm, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 8,49 € + 5,80 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Leitz 11120030, LEITZ Solid 1112 Ordner hellblau Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,93 € + 4,14 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Leitz 1112-00-30, Leitz Ordner Solid 82mm blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,97 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° Solid 1112« blau, 8.2x31.8x29 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner 180° Solid 1112, Ordner breit, auswechselbares Rückenschild Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
LEITZ 11120030, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff hellblau, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff hellblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Leitz 11120030, LEITZ Solid 1112 Ordner hellblau Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
LEITZ® Qualitätsordner SOLID, DIN A4, Rückenbreite 82 mm, hellblau Schäfer Shop Angebotsinfo 11,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Leitz Ordner Solid 1112 | DIN A4 | 8,2 cm | Hellblau Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 11,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Leitz 1112-00-30, Leitz 180° (A4, 82 mm) (1112-00-30) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 8,2cm hellblau (11120030) Test

5/5
★★★★★ Schöne Ordner
Andreas November 2022

"Endlich habe ich mich für diese Ordner entschieden. Sie sind zwar etwas teurer als andere, aber ihre schlichte Optik und tolle Farbe gefallen mir. Die bessere Mechanik zum Ein- und Ausheften sowie der Kunststoffschutz machen sie zu einer guten Wahl für meinen Schrank. Insgesamt bin ich zufrieden und bin gespannt, wie lange sie halten werden :)" Keyword: Ordner, schlichte Optik, Kunststoffschutz, Mechanik, zufrieden.

5/5
★★★★★ Das ist Qualität!
Hennes1978 Januar 2021

Der Ordner hat alle meine Erwartungen übertroffen! Für meine Fortbildung benötigte ich einen stabilen und zuverlässigen Begleiter. Dieser Ordner hat sich als äußerst robust und strapazierfähig erwiesen. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld auszugeben, um Qualität zu erhalten. Der Preis ist absolut angemessen für die gebotene Leistung!.

5/5
★★★★★ Ein guter Weg aus dem graumelierten Ordnerwald
Thomas K Juni 2020

Diese Kunststoffordner sind nicht nur praktisch, sondern sehen auch noch modern und schlicht aus. Mit dem zusätzlichen Verschluss durch das Gummiband sind sie ideal für meine Unterlagen. Endlich nichts mehr von den langweiligen grauen Standardordnern! Ich werde auf jeden Fall noch mehr davon kaufen, um meine alten Ordner zu ersetzen. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Luisa November 2018

Dieser Organizer ist einfach top! Die hochwertige Verarbeitung und großzügige Kapazität machen ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter. Dank des robusten Deckels und strapazierfähigen Innenlebens übertrifft er alle Erwartungen an einen Ordner. Ich bin rundum zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Echt enttäuschend
Amazon Kunde November 2023

Ich habe immer Leitz-Ordner gekauft. Immer. Aber leider hat die Mechanik nach 1-2 Jahren Gebrauch gelitten und schließt nicht mehr einwandfrei.

Obwohl sie schick aussehen, sind sie von schlechter Qualität. Schade, dass manuell nachjustiert werden muss. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Super Kundenservice von Amazon.
Ratib S Januar 2020

Der Versand von Amazon war schnell und zuverlässig, der Kundenservice top. Leider war der Artikel defekt und musste zurückgeschickt werden. Trotzdem bin ich mit der Abwicklung zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Ringordner
Eigenschaften
breit
Maße & Gewicht
82 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram