Leitz Ordnungsmappe Recycle A4 12 Fächer Karton blau

• Die Ordnungsmappe hat 12 Fächer, die ausreichend Platz für Ihre Dokumente bieten.
• Der Gummizugverschluss sorgt dafür, dass Ihre Unterlagen sicher verstaut sind.
• Das Format A4 ist perfekt für Standarddokumente geeignet.
• Hergestellt aus hochwertigem Karton, der langlebig und stabil ist.
• Die Farbe blau verleiht der Mappe ein professionelles Aussehen.
• Trägt das Blauer Engel Öko-Siegel, was für nachhaltige Produktion steht.
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
9,27 €
Ø 7 €
6,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,64 €
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
9,27 €
Ø 7 €
6,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,64 €
ab 9,27 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 39150035, LEITZ Ordnungsmappe recycle 3915 12 Fächer blau Mindfactory LEITZ 39150035, LEITZ Ordnungsmappe recycle 3915 12 Fächer blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• LEITZ Ordnungsmappe recycle 3915 12 Fächer blau, 1 St. bueroshop24 LEITZ Ordnungsmappe recycle 3915 12 Fächer blau, 1 St. Sofort lieferbar 9,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe 3915 Ordnungsmappe Recycle - A4 12 Fächer Karton (RC) bla Otto LEITZ Fächermappe 3915 Ordnungsmappe Recycle - A4 12 Fächer Karton (RC) bla lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.27 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 39150035, LEITZ Ordnungsmappe recycle 3915 12 Fächer blau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
LEITZ Ordnungsmappe recycle 3915 12 Fächer blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Leitz® Sammelmappe Recycle, A4, 12 Fächer mit Blanko-Taben, Inhaltsverzeichnis, Schäfer Shop Angebotsinfo 9,87 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Leitz 3915-00-35, Leitz Ordnungsmappe Recycle 3915-00-35, 12-teilig blanko, blau, A4, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,97 € + 5,25 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Leitz Recycle Fächermappe 3915 DIN A4 Klimaneutral Blau 12 Tabs 100% Recycelter Viking Angebotsinfo 10,31 € + 3,89 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
LEITZ 39150035, LEITZ Ordnungsmappe DIN A4 12-Fach blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,46 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Leitz Ordnungsmappe »Recycle« 12 Fächer blau, 24.7x32x0.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
LEITZ Ordnungsmappe DIN A4 12-Fach blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
LEITZ Ordnungsmappe recycle 3915 12 Fächer blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
Leitz Ordnungsmappe recycle 3915 | DIN A4 | 12 Fächer | Blau | Karton Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 10,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Leitz 3915-00-35, Leitz Ordnungsmappe Recycle A4 Blau (A4) (3915-00-35) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
LEITZ Ordnungsmappe Recycle A4 12 Fächer Karton blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,08 € Versand kostenfrei Gesamt 12,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Ordnungsmappe Recycle A4 12 Fächer Karton blau

Leitz Ordnungsmappe Recycle A4 12 Fächer Karton blau: Ihre perfekte Lösung für Ordnung

Die Leitz Ordnungsmappe Recycle A4 12 Fächer Karton blau bietet Ihnen eine effiziente Möglichkeit, Ihre Dokumente zu organisieren. Mit ihren 12 Fächern und dem praktischen Gummizugverschluss sorgt sie dafür, dass Ihre Unterlagen sicher und übersichtlich aufbewahrt werden.

Nachhaltigkeit trifft auf Funktionalität

Diese Ordnungsmappe besteht aus hochwertigem Karton und trägt das renommierte Blauer Engel Öko-Siegel. Sie ist nicht nur robust, sondern auch umweltbewusst hergestellt. Das Format A4 ist ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause.

Leitz Ordnungsmappe Recycle A4 12 Fächer Karton blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leitz Ordnungsmappe Recycle A4 12 Fächer Karton blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
A4
Karton
Ordnungsmappe
Gummizug
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram