Leitz Ordner Wow A4 schmal gelb (10060016) Aktenordner

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: kaschiert - mit Deckblatt - mit Griffloch - schmal Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,40 €
ab 5,83 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1005-00-36, LEITZ Ordner gelb Karton 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 1005-00-36, LEITZ Ordner gelb Karton 5,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 5,83 € + 4,14 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• LEITZ 10060016, LEITZ Ordner gelb Karton 5,0 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 10060016, LEITZ Ordner gelb Karton 5,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, schmal, 5,2 cm Rückenbreite, laminierte Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, schmal, 5,2 cm Rückenbreite, laminierte Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Leitz Ordner WOW 10060016 DIN A4 50mm Pappe gelb Otto LEITZ Aktenordner Leitz Ordner WOW 10060016 DIN A4 50mm Pappe gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° WOW (100600)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.83 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1005-00-36, LEITZ Ordner gelb Karton 5,0 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,83 € + 4,14 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
LEITZ 10060016, LEITZ Ordner gelb Karton 5,0 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
LEITZ 1006-00-16, LEITZ Ordner A4 5cm Wow gelb Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,34 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Leitz Ordner 1006-01-16 WOW laminierter Karton, A4, 5,2cm, gelb bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
LEITZ 10060016, LEITZ Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Karton gelb, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Karton gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Leitz 1005-00-36, LEITZ Ordner gelb Karton 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, schmal, 5,2 cm Rückenbreite, laminierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, schmal, 5,2 cm Rückenbreite, laminierte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Leitz 10060016, Leitz Qualitäts-Ordner 180° WOW Gelb proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 8,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Leitz 1006-00-16, Leitz 180° WOW - Ordner A4 (A4, 52 mm, 1 Stk.) (1006-00-16) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Leitz 1006-00-16, Leitz Ordner WOW 1006-00-16, A4 50mm schmal PP vollfarbig, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,08 € + 5,27 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Ordner Wow A4 schmal gelb (10060016) Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt - Edel und sehr hochwertig
AmazonStammkunde September 2019

Die Office-Ordner von Leitz sind einfach top! Mit ihrem edlen Design, der stabilen Verarbeitung und praktischen Handhabung überzeugen sie auf ganzer Linie. Besonders beeindruckend ist die Farbauswahl, die die Ordner zu einem echten Blickfang macht. Klare 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Schöne Ordner
L.Ollo September 2018

Vor Jahren kaufte ich bereits einen ähnlichen Ordner. Der Schließmechanismus funktioniert immer noch einwandfrei und der Ordner steht nach wie vor stabil. So blieb er unverändert schön. Deshalb habe ich 5 weitere bestellt. Sehr gute Qualität.

5/5
★★★★★ Top Ordner
O. S Juni 2015

Diese robusten Ordner sind die perfekte Lösung, um endlich Ordnung in meinen Papieren zu schaffen. Dank der Register behalte ich den Überblick und kann immer schnell finden, was ich suche. Ich habe mir jede Farbe zugelegt, um noch schneller erkennen zu können, was sich darin befindet. Trotz des höheren Preises lohnt es sich, da ich so effizienter arbeiten kann.

Diese bunten Ordner sind einfach unverzichtbar für mich und werden mich auch in vielen Jahren noch begleiten. Ein absoluter Kaufgrund für mich und ich würde sie immer wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Stabil, Fest, Sicher
Nuya April 2013

Der neue Leitz-Ordner, den ich als Probe erhalten habe, hat mich überzeugt. Ich habe mich entschieden, ihn im Büro zu verwenden, da er stabil ist und keine Metallkanten hat. Das ist besonders praktisch, um teure Möbel vor Kratzern zu schützen. Auch vollbeladen bleibt er standsicher und knickfrei.

Die gewohnte Leitz-Qualität kombiniert mit dem ausgezeichneten Amazon-Service machen diesen Ordner zu einer lohnenden Investition. (: Keywords: Leitz Ordner, stabil, Metallkanten, standsicher, knickfrei, Büro, Qualität, Amazon-Service.

5/5
★★★★★ Very Pink
rosebudgb Februar 2013

Dieses Produkt ist definitiv für diejenigen, die leuchtendes Pink lieben. Es ist genau so kräftig, wie es hier gezeigt wird. Für meinen Geschmack ist es etwas zu gewagt, aber ich kann mich nicht beschweren, da es wirklich so pink ist, wie erwartet!.

4/5
★★★★☆ Das perfekte Mittelmeerambiente für Ihren Schreibtisch...
Krims u März 2012

Das Produkt hat eine tolle blaue Farbe, die Stimmungsaufhellend wirkt. Leider fehlt jedoch die Metallfolie, was zu einer kleinen Enttäuschung führt. Trotzdem gebe ich 4 Sterne für die Qualität und das robuste Material des Ordners. Für diejenigen, die besonders strapazierfähige Ordner benötigen, empfehle ich jedoch einen graumellierten Ordner von Elba Rado.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
gelb
A4
Aktenordner
Leitz WOW
Eigenschaften
kaschiert, mit Deckblatt, mit Griffloch, schmal
Karton, Pappe
FSC
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram