Leitz NeXXt WOW elektrisches Heftgerät (eisblau metallic) Büroheftgerät

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: elektrisch Farbe: blau Funktionsumfang: Tacker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,36 €
Ø 30 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,36 €
Ø 30 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,39 €
ab 27,36 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz NeXXt WOW Elektrisches Heftgerät 5566 Halbstreifen 10 Blatt Eisblau E1 Viking Leitz NeXXt WOW Elektrisches Heftgerät 5566 Halbstreifen 10 Blatt Eisblau E1 27,36 € + 3,89 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• LEITZ Heftgerät Heftgerät Wow elektrisch 10 Blatt eisblau Otto LEITZ Heftgerät Heftgerät Wow elektrisch 10 Blatt eisblau lieferbar in 3 Wochen 40,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• Leitz 55661051 Elektrisches Heftgerät (10 Blatt, Metall mit... Amazon Leitz 55661051 Elektrisches Heftgerät (10 Blatt, Metall mit... Auf Lager 41,04 € Versand kostenfrei Gesamt 41,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.36 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Leitz NeXXt WOW Elektrisches Heftgerät 5566 Halbstreifen 10 Blatt Eisblau E1 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 27,36 € + 3,89 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Leitz Elektrohefter 5566-10-51 NeXXt WOW, Batteriebetrieb, Heftleistung 10 Blatt, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Leitz 5566, LEITZ Elektrohefter NeXXt Series WOW 5566 eisblau-metallic, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
LEITZ 55661051, LEITZ Elektrohefter NeXXt Series WOW 5566 eisblau-metallic Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,56 € → zum Angebot
Leitz 5566-10-51, LEITZ Elektr Heftgerät Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 35,71 € + 8,93 € Versand Gesamt 44,64 € → zum Angebot
Leitz Heftgerät Wow elektrisch 10 Blatt eisblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 36,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Leitz 55661051, Leitz NeXXt WOW Elektrisches Heftgerät kontaktlos Eisblau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 37,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
ESSELTE LEITZ - Leitz WOW NeXXt - Elektrischer Hefter - 10 Blätter / 1 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 38,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
Leitz 5566-10-51, Leitz Elektrisches Heftgerät NeXXt (10 Blätter) (5566-10-51) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 39,28 € Versand kostenfrei Gesamt 39,28 € → zum Angebot
Esselte Leitz 5566-10-51, Esselte Leitz WOW NeXXt 5566 elektrohefter eisblau-metallic mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 39,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
LEITZ Heftgerät Heftgerät Wow elektrisch 10 Blatt eisblau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 40,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Leitz Büromaterial & Schreibwaren Elektrischer Tacker (5566-10-51) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz NeXXt WOW elektrisches Heftgerät (eisblau metallic) Test

4/5
★★★★☆ Heftgerät Pink
Petra K Mai 2022

Das Heftgerät zeichnet sich durch eine attraktive Farbe aus und überzeugt mit schnellem und mühelosem Heftvorgang. Jedoch stößt das Gerät beim Heften von mehr als 10 Seiten schnell an seine Grenzen und stockt.

1/5
★☆☆☆☆ Leitz NeXXt elektrisches Heftgerät nicht empfehlenswert
Amazon Kunde Oktober 2023

Unser erster elektrischer Hefter hat uns enttäuscht, da er trotz geringer Nutzung nicht lange hielt. Nachdem wir den gleichen Hefter bestellten, funktionierte dieser überhaupt nicht. Nach der Rücksendung und Bitte um ein Ersatzgerät, kam dieses schnell an, war jedoch ebenfalls defekt.

Das Einlegen der Klammern war bei beiden Geräten schwierig aufgrund einer fehlerhaften Führung. Beim ersten Tackern-Versuch blockierte der Tacker und funktionierte danach nicht mehr. Wir haben das Gerät retourniert und werden uns nach einer Alternative umsehen! Schnelle Lieferung, leider enttäuschende Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt nach 6 Monaten! 3 von 3 Geräten!
Tim L September 2023

Normalerweise schreibe ich keine negativen Bewertungen, aber Leitz hat mich enttäuscht! Mit Original-Klammern, ca. 40 Heftungen pro Woche, wurden bereits 3 von 3 Geräten defekt. Ich bin wieder auf manuelle Hefter umgestiegen. Auch das größere elektrische Gerät habe ich getestet, aber es hat die gleichen Probleme wie das kleinere Modell. Sehr enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Mit Kunststoffschieber nicht mehr funktionstüchtig
Ursula S Juli 2023

Vor einiger Zeit kaufte ich das elektrische Heftgerät von Leitz, mit dem ich sehr zufrieden war. Jedoch habe ich nun ein neues bestellt, um es zu verschenken, und war enttäuscht. Der Kunststoff-Schieber ließ sich kaum bewegen. Das Problem trat bei einem zweiten Gerät nach nur einem Monat erneut auf.

Leider ist die Rückgabefrist abgelaufen. Nicht zu empfehlen, sehr ärgerlich!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach kurzer Inbetriebnahme schon kaputt
JoseHH1036 Juli 2023

Ich habe den Artikel im Juni 2023 in Betrieb genommen und bin enttäuscht von der Qualität. Nach mehrmaligem Gebrauch ist der Leitz bereits kaputt und das Papier wird nicht mehr getackert. Trotz Batteriewechsel und Reinigung der Leiste funktioniert das Gerät nicht mehr.

Da ich den Artikel bereits 2022 gekauft habe und erst kürzlich in Betrieb genommen habe, bin ich sehr enttäuscht. Aufgrund dieser Erfahrung würde ich ihn nicht empfehlen und selbst nicht wieder kaufen. Note 6.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
elektrisch
blau
Tacker
10 Blatt
1 mm
Büroheftgerät
geschlossene Heftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram