Leitz Hängekorb A4 1910-00 dunkelgrau Hängemappenbox

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängemappenbox - grau Materialien: Kunststoff - Polystyrol Breite: 35,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,43 €
Ø 81 €
68,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,43 €
Ø 81 €
68,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,62 €
ab 83,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Hängekorb 1910, für ca. 40 Hängeakten METRO LEITZ Hängekorb 1910, für ca. 40 Hängeakten 4-7 Werktage 83,43 € + 5,94 € Versand Gesamt 89,37 € → zum Angebot
• Leitz 19100089 Hängekorb, für 40 Hängemappen A4, dunkelgrau Amazon Leitz 19100089 Hängekorb, für 40 Hängemappen A4, dunkelgrau Auf Lager 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Leitz Hängekorb 48cm für 40 Hängemappen A4 d.grau Mc Büro Leitz Hängekorb 48cm für 40 Hängemappen A4 d.grau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 91,13 € Versand kostenfrei Gesamt 91,13 € → zum Angebot
• LEITZ Aufbewahrungsbox Hängekorb 48cm für 40 Hängemappen A4 d.grau Otto LEITZ Aufbewahrungsbox Hängekorb 48cm für 40 Hängemappen A4 d.grau lieferbar in 4 Wochen 105,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 113,11 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Hängekorb A4 1910-00
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.43 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Hängekorb 1910, für ca. 40 Hängeakten ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 83,43 € + 5,94 € Versand Gesamt 89,37 € → zum Angebot
Leitz 19100089 Hängekorb, für 40 Hängemappen A4, dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Leitz 19100089 Hängekorb, für 40 Hängemappen A4, dunkelgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Leitz Hängekorb 48cm für 40 Hängemappen A4 d.grau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 91,13 € Versand kostenfrei Gesamt 91,13 € → zum Angebot
Leitz Hängekorb/1910-00-89 355x480x255mm dunkelgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 95,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 103,18 € → zum Angebot
Leitz Hängekorb 19100089 max. 40Mappen PS/Alu dunkelgrau 122004082 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 99,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 397,27 € → zum Angebot
LEITZ Aufbewahrungsbox Hängekorb 48cm für 40 Hängemappen A4 d.grau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 105,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 113,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Leitz Hängekorb A4 1910-00 dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Alle Akten griffbereit
J. M Mai 2013

Ich war es leid, ständig mit mehreren Ordnern jonglieren zu müssen, um meine Dokumente zu organisieren. Glücklicherweise fand ich mit dem Hängekorb von Leitz die perfekte Lösung. Auch wenn das Gestell aus Kunststoff besteht, sorgen die Alu-Schienen für die nötige Stabilität.

Jetzt kann ich meine 4 Ordner problemlos verstauen und habe jederzeit einen schnellen Zugriff auf meine Dokumente. Endlich gehört das lästige Durcheinander der Vergangenheit an!.

Allgemeine Daten
Hängemappenbox
Farbe & Material
Kunststoff, Polystyrol
grau
Maße
35,5 cm
25,5 cm
48 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram