Leitz Eleganter Briefkorb A4 schwarz Briefablage

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 cm Format: A4 Höhe: 6,3 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 8,65 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 5220-00-95, Leitz Briefablage Elegant, DIN A4, Polystyrol, schwarz Mindfactory LEITZ 5220-00-95, Leitz Briefablage Elegant, DIN A4, Polystyrol, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage schwarz DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage schwarz DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 8,70 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Leitz Briefablage 5220-00-95, Elegant, A4, schwarz, stapelbar, Kunststoff bueromarkt-ag Leitz Briefablage 5220-00-95, Elegant, A4, schwarz, stapelbar, Kunststoff sofort lieferbar 8,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb, A4, Schwarz, Elegant, 52200095 Amazon Leitz Briefkorb, A4, Schwarz, Elegant, 52200095 Auf Lager 11,32 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Eleganter Briefkorb A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.65 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 5220-00-95, Leitz Briefablage Elegant, DIN A4, Polystyrol, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage schwarz DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,70 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Leitz Briefablage 5220-00-95, Elegant, A4, schwarz, stapelbar, Kunststoff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Leitz 5220-00-95, Leitz Briefkorb Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,72 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb C4 stapelbar Glanz Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 10,04 € + 5,80 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Leitz Briefablage | DIN A4 | Schwarz | Polystyrol Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 10,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb, A4, Schwarz, Elegant, 52200095 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,32 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb, A4, Schwarz, Elegant, 52200095 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,32 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Leitz 5220-00-95, Leitz Briefablage Elegant 5220-00-95, A4 / C4, schwarz, Polystyrol Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,82 € + 5,21 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
LEITZ 52200095, LEITZ Briefablage DIN A4 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,89 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Elegant A4 1 Stück schwarz, 25x6.3x35 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage DIN A4 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Eleganter Briefkorb A4 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Hochwertig und funktional
ME Oktober 2020

Ich bin mit diesem stabilen und hochwertig aussehenden Produkt zufrieden. Leider ist die Stapelbarkeit von zwei Briefkörben etwas wackelig. Trotzdem insgesamt zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Das war wohl nichts!
Heinz S Februar 2018

Ich bestellte zweimal den Leitz 52200002, erhielt aber jedes Mal das 5220-00-02 (anderes Modell). Beide Lieferungen wurden zurückgeschickt. Das Vertrauen in eine korrekte Lieferung wurde leider enttäuscht. -Heinz St.

1/5
★☆☆☆☆ Abbildung entspricht nicht dem Artikel
Heike S September 2016

Wir haben uns bewusst für dieses teurere Modell statt bei günstigeren Anbietern entschieden, weil es zur Vorgängerserie passen sollte. Beim Auspacken war es jedoch der aktuelle Ablagekorb — daher umgehende Rücksendung.

5/5
★★★★★ Schönes Design, sehr stabil
Familie i September 2020

Leitz Qualität, sehr schön und stabil. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
25 cm
A4
6,3 cm
35 cm
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram