Leitz 4210 Ringbuch 2-Ringe schwarz (42100095) Ringordner

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Farbe: schwarz Format: A4 hoch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
ab 4,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 42100095, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe schwarz 4,0 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 42100095, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe schwarz 4,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Leitz 42100095, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe schwarz 4,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 42100095, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe schwarz 4,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 4,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• Leitz Ringbuch (A4, 25 mm, 2 Ring) Schwarz Amazon Leitz Ringbuch (A4, 25 mm, 2 Ring) Schwarz Auf Lager 6,84 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• LEITZ Ringbuchmappe LEITZ 4210 Ringbuch Maxi A4 25mm 2 Ringe PP schwarz Otto LEITZ Ringbuchmappe LEITZ 4210 Ringbuch Maxi A4 25mm 2 Ringe PP schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 4210 Ringbuch 2-Ringe (42100)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 42100095, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe schwarz 4,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Leitz 42100095, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe schwarz 4,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
LEITZ 4210-00-95, Leitz 4210-00-95 4210 Ringbuch Maxi - A4, 25mm, 2 Ringe, PP, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,81 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch A4,2 D-Ring D:25mm Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 5,51 € + 5,80 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
LEITZ® Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 5,94 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
LEITZ 42100095, LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 4 cm schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 4 cm schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Leitz 42100095, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe schwarz 4,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch (A4, 25 mm, 2 Ring) Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,84 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch (A4, 25 mm, 2 Ring) Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,84 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch 4210 | DIN A4 | 2 Ringe | 4,0 cm | Schwarz Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 6,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Leitz 4210-00-95, Leitz Standard (A4+, 41 mm) (4210-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz 4210 Ringbuch 2-Ringe schwarz (42100095) Test

5/5
★★★★★ schön und hochwertig
Mareke d April 2021

Das Ringbuch wirkt hochwertig und schlicht verarbeitet; die Qualität überzeugt. Ich nutze es zur Aufbewahrung meiner Rezepte: Das Material ist leicht zu reinigen und entfernt Fettspritzer sowie Kochflecken mühelos. Bei Bedarf kaufe ich dieses Modell gern wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, nur zum empfehlen
Mango Juni 2020

Hervorragender Ringordner: stabile Mechanik, wertige Verarbeitung und attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für Ablage mit Register, Trennblättern oder Trennstreifen. Einziges Manko: Ich vermisse eine Variante mit breiterem Rücken und größerem Ringdurchmesser.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Manfred K Januar 2017

Die Ordner entsprechen genau meinen Erwartungen. Ich habe eine umfangreiche Familienchronik für mehrere Familienmitglieder erstellt und dabei Ringbuchhüllen verwendet, die sich sehr gut eignen. Die Verarbeitung ist wirklich top!.

4/5
★★★★☆ Der Ordner ist soweit vollkommen OK
Checky März 2021

Eigentlich ein sehr guter Ringordner, der 5 Sterne verdient hätte — fast. Die Angabe "25 mm" ist vage, denn entscheidend ist die Seitenkapazität bei Standardpapier (80 g/m²). Wie viele Blätter passen hinein, ohne Probleme beim Umblättern? Diese wichtige Info fehlt, deshalb ziehe ich einen Stern ab. Gut verarbeitet, aber bessere Angaben zur Füllmenge wären nötig.

2/5
★★☆☆☆ von Leitz mehr erwartet!
onkelhulk Juli 2023

Leider ist der Ordner zu teuer, da er nicht zuverlässig geschlossen bleibt. Die gute Qualität nützt hier wenig.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Ringordner
2-Ring-Mechanik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram