Leitz 4210 Ringbuch 2-Ringe blau (42100035) Ringordner

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Farbe: blau Format: A4 hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
ab 4,38 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 42100035, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 42100035, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 4,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
• LEITZ 42100035, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 42100035, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
• Leitz Ringbuch (A4, 25 mm, 2 Ringe) blau Amazon Leitz Ringbuch (A4, 25 mm, 2 Ringe) blau Auf Lager 6,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
• LEITZ Ringbuchmappe Leitz 4210-00-35 4210 Ringbuch Maxi - A4, 25mm, 2 Ringe,... Otto LEITZ Ringbuchmappe Leitz 4210-00-35 4210 Ringbuch Maxi - A4, 25mm, 2 Ringe,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,47 € Versand kostenfrei Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 4210 Ringbuch 2-Ringe (42100)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.38 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 42100035, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
LEITZ 42100035, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
LEITZ 4210-00-35, Leitz 4210-00-35 4210 Ringbuch Maxi - A4, 25mm, 2 Ringe, PP, blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch A4,2 D-Ring D:25mm Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 5,51 € + 5,80 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
LEITZ® Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, Rückenbreite 40 mm, blau Schäfer Shop Angebotsinfo 5,94 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch (A4, 25 mm, 2 Ringe) blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch (A4, 25 mm, 2 Ringe) blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
LEITZ 42100035, LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 4 cm blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch »4210« blau, 27.2x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 6,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch 2-Ringe DIN A4 4 cm blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Leitz 42100035, LEITZ 4210 Ringbuch 2-Ringe blau 4,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch 4210 | DIN A4 | 2 Ringe | 4,0 cm | Blau Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 6,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz 4210 Ringbuch 2-Ringe blau (42100035) Test

5/5
★★★★★ schön und hochwertig
Mareke d April 2021

Sehr hochwertiges, schlichtes Ringbuch – solide verarbeitet. Ich verwende es als Rezeptordner: Das pflegeleichte Material lässt Kochflecken problemlos entfernen. Ideal zur Küchenaufbewahrung; würde bei Bedarf wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, nur zum empfehlen
Mango Juni 2020

Ordner mit hochwertiger Qualität und günstigen Preis: stabile Ringmechanik, wertige Verarbeitung — ideal zur Ablage mit Register, Trennblättern oder Trennstreifen. Ich wünsche mir eine Ausführung mit breiterem Rücken und größerem Ringdurchmesser, die aktuell nicht verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Manfred K Januar 2017

Die Ordner haben meine Erwartungen voll erfüllt! Ich habe eine Familienchronik erstellt und die Ringbuchhüllen haben perfekt gepasst. Die Verarbeitung ist hervorragend! Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Der Ordner ist soweit vollkommen OK
Checky März 2021

Prinzipiell ein sehr guter Ordner, der eigentlich fünf Sterne verdient hätte. Problem: Die Angabe „25 mm“ sagt nichts über die tatsächliche Seitenkapazität mit normalem 80 g/m² Papier aus. Wie viele Seiten passen rein, ohne dass das Umblättern mühsam wird? Diese fehlende Information kostet einen Stern.

2/5
★★☆☆☆ von Leitz mehr erwartet!
onkelhulk Juli 2023

Trotz guter Qualität ist der hohe Preis des Ordners nicht gerechtfertigt, da er ständig aufgeht anstatt geschlossen zu bleiben. Das macht ihn unpraktisch und unbrauchbar für mich.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Ringordner
2-Ring-Mechanik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram