Leguano Sneaker (10002010) black Slip-ons

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Slip-ons Für wen: Damen - Herren Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
87,00 €
Ø 77 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
87,00 €
Ø 77 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
ab 87,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis leguano Sneaker Schwarz Amazon Marketplace leguano Sneaker Schwarz 87,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Leguano SNEAKER Barfußschuh, Bequemschuh, Komfortschuh für Maschinenwäsche Otto Leguano SNEAKER Barfußschuh, Bequemschuh, Komfortschuh für Maschinenwäsche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• leguano sneaker schwarz 44/45 XL naturPur leguano sneaker schwarz 44/45 XL 1 - 2 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• Leguano Barfußschuh "SNEAKER", Bequemschuh, Komfortschuh für Maschinenwäsche BAUR Leguano Barfußschuh "SNEAKER", Bequemschuh, Komfortschuh für Maschinenwäsche 2-3 Werktage 87,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Varianten: Leguano Sneaker (10002010)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Leguano SNEAKER Barfußschuh, Bequemschuh, Komfortschuh für Maschinenwäsche ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
leguano Sneaker Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
leguano sneaker schwarz 44/45 XL naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 87,00 € 87,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Barfußschuh LEGUANO "SNEAKER", Herren, Gr. XL (44/45), schwarz, Textil, Schuhe Größe: XL BAUR Angebotsinfo 87,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Leguano Barfußschuh "SNEAKER", Bequemschuh, Komfortschuh für Maschinenwäsche BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Leguano Sneaker (10002010) black Test

5/5
★★★★★ Toller Barfussschuh
von Gabriele P. Januar 2023

Leguano Schuhe sind immer eine gute Wahl, aber die Verpackung war viel zu groß und produzierte unnötigen Abfall.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
von einem Kunden Oktober 2022

Dieser Schuh ist ein absoluter Favorit in unserer Familie! Sehr vielseitig einsetzbar - ob als Hausschuh, für den Sportunterricht oder draußen. Besonders für die Kleinen ist er perfekt geeignet. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Tolle Barfußschuhe
von einer Kundin Juni 2022

Diese Barfußschuhe haben meine Rückenschmerzen deutlich verbessert. Dank der flexiblen Sohle verbessert sich die Durchblutung in meinen Füßen, was zu einem insgesamt besseren Wohlbefinden führt. Meine Physiotherapeutin hat mir geraten, auf starre Einlagen zu verzichten und diese Schuhe zu tragen - eine sehr gute Entscheidung! Sehr empfehlenswert für alle, die an Rücken- oder Fußbeschwerden leiden. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein toller barfussschuh
von Chiara C. April 2022

Ich habe eine Größe größer bestellt, aber leider war es doch zu groß. Ich werde nächstes Mal eine Nummer kleiner bestellen. Sehr leicht und komfortabel zu tragen. Wird sicherlich sehr schön auf glatten Oberflächen aussehen.

5/5
★★★★★ Die besten Barfußschuhe
von einem Kunden März 2022

Die Leguano Barfußschuhe sind für mich ein echter Geheimtipp. Sie passen perfekt, drücken nicht und bieten ein tolles Laufgefühl. Das Design ist zwar gewagt, aber gerade deshalb liebe ich sie.

Sogar zu einem Anzug würde ich sie tragen. Kein anderer Hersteller konnte bisher die Qualität und den Komfort von Leguano übertreffen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
eine Kundenbewertung November 2021

Die Schuhe sind sehr bequem und ideal für Freunde des Barfuß-Gehens. Nach kurzer Eingewöhnungszeit wollte ich sie nicht mehr ausziehen. Die Größentabelle half mir, die perfekte Passform zu finden. Mit diesen Schuhen macht das Laufen einfach Spaß!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Slip-ons
schwarz
Damen, Herren
Eigenschaften
Textil
Synthetik
ohne Verschluss
profilierte Sohle, rutschfest
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram