Legamaster Boardmarker TZ 150 schwarz
-
Günstigster Preis
Legamaster Boardmarker TZ 150, Keilspitze, 2 - 7 mm, Schreibfarbe: schwarz
siehe Shop
5,02 €
+ 5,80 € Versand
Gesamt 10,82 €
→ zum Angebot
-
Legamaster 7-115001, Legamaster Boardmarker TZ150, 7-115001, schwarz, 2-7mm
2 Tag(e)
5,20 €
+ 4,05 € Versand
Gesamt 9,25 €
→ zum Angebot
-
Legamaster Boardmarker TZ150 - nachfüllbar, ca. 2 - 7 mm, schwarz
6-8 Werktage
9,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
Legamaster 7-115001 Boardmarker TZ150, schwarz
Auf Lager
10,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Legamaster Boardmarker TZ 150 schwarz Test
Liebe Leser, auf meiner Suche nach einem Marker mit starkem Kontrast auf Glas habe ich viele Stifte getestet. Dieser Stift hat mich jedoch überzeugt mit seinem satten Schwarz und der Keilspitze, die ein problemloses Ausfüllen von Flächen ermöglicht. Im Vergleich zu Edding und Staedtler-Markern bietet er den besten Kontrast. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Glasmarker sind.
Der Stift ist ideal für den täglichen Gebrauch in IK-Kursen. Trotzdem ein kleiner Minuspunkt: Das Nachfüllen kann manchmal zu schmutzigen Fingern führen. Insgesamt bin ich zufrieden und habe immer ein Ersatzfläschchen zur Hand.
Die Farben waren zu blass und die Schreibspitze nicht ganz deckend. Etwas eingetrocknete Farben, daher zurückgeschickt. Rückgabe problemlos.
Die Stifte haben eine gute Schreibqualität, aber der schwarze Stift ist bereits nach einer Woche (bei mäßiger Nutzung) leer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend. Wahrscheinlich gibt es bessere Optionen für den Preis.
Der Kauf war enttäuschend, da drei von vier Stiften defekt waren und nur einer halbwegs mit Tinte gefüllt ankam. Die Farben Blau und Grün funktionierten von Anfang an nicht und der rote Stift gab bereits nach wenigen Worten den Geist auf. Es scheint, als wäre die Ware überlagert gewesen. Nun muss ich also auch noch zusätzliches Geld für Tinte ausgeben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen