LEDVANCE Smart+ Orbis Backlight RGBTW schwarz (AC31410) Lampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckenleuchte hat eine Breite und Tiefe von 35 cm.
• Sie bietet eine Farbtemperatur von 3.000 K und eine warmweiße Lichtfarbe.
• Der Lichtstrom beträgt 2.400 Lumen, was für eine helle Beleuchtung sorgt.
• Die Leuchte ist kompatibel mit Amazon Alexa/Echo und Google Home/Google Assistant.
• Die fest eingebauten LED-Module garantieren eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,66 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,66 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE ORBIS BACKLITE SQUARE SMART+ WiFi schwarz, dimmbare LED Leuchte für... Amazon Marketplace LEDVANCE ORBIS BACKLITE SQUARE SMART+ WiFi schwarz, dimmbare LED Leuchte für... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• LEDVANCE SMART+ WiFi 28-W-LED-Deckenleuchte ORBIS BACKLIGHT, 2800 lm, RGBW,... ELV Elektronik LEDVANCE SMART+ WiFi 28-W-LED-Deckenleuchte ORBIS BACKLIGHT, 2800 lm, RGBW,... sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• LEDVANCE Smart+ Orbis, Intelligente Deckenbeleuchtung, WLAN, Schwarz, Metall, Kaufland LEDVANCE Smart+ Orbis, Intelligente Deckenbeleuchtung, WLAN, Schwarz, Metall, 2-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• LEDVANCE SMART+ WiFi Orbis Backlight schwarz 35x35 Lampenwelt LEDVANCE SMART+ WiFi Orbis Backlight schwarz 35x35 Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 125,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Varianten: LEDVANCE Smart+ Orbis Backlight RGBW
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE ORBIS BACKLITE SQUARE SMART+ WiFi schwarz, dimmbare LED Leuchte für den ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
LEDVANCE SMART+ WiFi 28-W-LED-Deckenleuchte ORBIS BACKLIGHT, 2800 lm, RGBW, dimmbar, ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
LEDVANCE Smart+ Orbis, Intelligente Deckenbeleuchtung, WLAN, Schwarz, Metall, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
LEDVANCE SMART+ WiFi Orbis Backlight schwarz 35x35 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 125,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Orbis Backlite Square Smart+ Wifi Schwarz, Dimmbare Led Leuchte Für Den ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 154,66 € Versand kostenfrei Gesamt 154,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Testbericht LEDVANCE Smart+ Orbis Backlight RGBTW schwarz (AC31410)

LEDVANCE Smart+ Orbis Backlight RGBTW schwarz (AC31410) – Die smarte Deckenleuchte

Die LEDVANCE Smart+ Orbis Backlight RGBTW schwarz (AC31410) ist eine moderne Deckenleuchte, die sich perfekt in jedes Smart-Home-System integrieren lässt. Mit einer Breite und Tiefe von jeweils 35 cm passt sie ideal in verschiedene Raumgrößen. Die Leuchte bietet eine warmweiße Lichtfarbe mit einer Farbtemperatur von 3.000 K und einem Lichtstrom von 2.400 Lumen, was für eine angenehme und helle Beleuchtung sorgt.

Kompatibilität mit Smart-Home-Systemen

Diese Deckenleuchte ist kompatibel mit Amazon Alexa/Echo und Google Home/Google Assistant. Dadurch können Sie die Beleuchtung bequem per Sprachsteuerung oder über eine App steuern. Die Integration in Ihr bestehendes Smart-Home-System ist einfach und ermöglicht eine flexible Steuerung der Lichtverhältnisse in Ihrem Zuhause.

LEDVANCE Smart+ Orbis Backlight RGBTW schwarz (AC31410) Test

5/5
★★★★★ super leuchte
Dr. D April 2023

Die LEDVANCE ORBIS Saddie SMART+ WiFi Leuchte ist mit ihren dimmbaren LED-Leuchten und einer Größe von 50x50cm die perfekte Beleuchtungsoption für jeden Raum. Trotz der etwas frickeligen Anbringung aufgrund der flachen Bauweise überzeugt die Lampe mit ihrer Helligkeit und der beeindruckenden Farbauswahl. Wer nach einer vielseitigen und modernen Beleuchtungslösung sucht, wird mit dieser Lampe definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Tolles Licht, toller Preis
Rathi Oktober 2022

Diese intelligente Lampe hat meine Erwartungen übertroffen! Die Verbindung mit Alexa funktioniert einwandfrei und die Sprachsteuerung reagiert sofort. Auch die App ist benutzerfreundlich und einfach zu bedienen. Sowohl im Esszimmer als auch im Wohnzimmer sorgt die Lampe für das perfekte Licht für jede Stimmung. Das moderne Design passt gut zu unserer Einrichtung.

Ein kleiner Tipp: Vermeiden Sie es, die Lampe über einen Dimmer zu steuern, da dies zu einem Reset führen kann. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diese Lampe jedem empfehlen, der eine intelligente Beleuchtungslösung sucht.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe mit Alexa
Smarti März 2022

Diese schicke Lampe macht einen hochwertigen Eindruck und die Integration mit Alexa funktioniert einwandfrei. Leider lässt sich das Licht nicht stärker dimmen, was schade ist. Ansonsten sind die Farben und Lichttemperaturen top.

Besonders praktisch: Die separate Schaltung von RGB- und normalem Licht. Alles in allem ein Top-Produkt zu einem fairen Preis, wenn sich die Qualität beibehält.

4/5
★★★★☆ Funktioniert, aber...
JUNUIG Februar 2024

Die Lampe ist im Vergleich zu günstigeren Anbietern relativ dunkel. Die Farbe LED sieht schön aus, aber bietet keine ordentliche Beleuchtung. Da ich im Raum bereits weitere Beleuchtungsmöglichkeiten habe, entschied ich mich die Lampe zu behalten.

Ich hatte zwar höhere Erwartungen, aber man kann nicht alles haben. Nach den enttäuschenden Erfahrungen mit zwei Konkurrenten, bin ich froh endlich eine Lampe gefunden zu haben, die auch per Stimme gesteuert werden kann.

4/5
★★★★☆ Needs better software for configuring light combinations
Arash F Juli 2023

Ich habe einen Stern von meiner Bewertung abgezogen, da es nicht möglich ist, vordefinierte Lichtkombinationen in der App zu erstellen und diese in Ihrem Smart-Home-System zu verwenden. Zuerst muss ich sagen, dass dieses Licht aus 2 Teilen besteht: 1. der äußeren Rand, der nur von warmweiß zu kaltweiß wechselt 2. der zentrale Teil, der farbig ist und nicht vollständig weiß wird In der App haben Sie separate Steuerelemente für jeden Teil.

In meinem Smart-Home-System schaltet sich der farbige Teil aus, wenn ich das Licht auf warmweiß stelle, und der äußere Rand schaltet sich aus, wenn ich das Licht auf rot stelle. Also im Grunde ist es nicht so smart, wie man es erwarten würde.

4/5
★★★★☆ Gute Lampe mit Verbesserungspotential
BM Februar 2023

Die Lampe ist wirklich sehr hell und gut ausgeleuchtet. Allerdings ist der WLAN-Empfang schwach, sodass ich sie an einem anderen Ort installieren musste. Wenn die Lampe nicht ins WLAN eingebunden ist, blinkt sie ständig, was ziemlich nervig ist. Insgesamt bin ich mit der Helligkeit und Qualität zufrieden, würde mir aber eine bessere WLAN-Verbindung wünschen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
LEDVANCE Orbis
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
warmweiß
2.400 Lumen
3.000 K
Amazon Alexa/Echo, Google Home/Google Assistant
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram