LEDVANCE LED Wand-/Deckenleuchte Orbis 60W/4450lm Lampe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Räume: Wohnzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Dimmer
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
91,26 €
Ø 83 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
91,26 €
Ø 83 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,70 €
ab 91,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE ORBIS LED Wand- und Deckenleuchtemit Sensor 53x53cm 60W / 3000K... LTT-Versand LEDVANCE ORBIS LED Wand- und Deckenleuchtemit Sensor 53x53cm 60W / 3000K... 1-3 Tage 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
• LEDVANCE LED Wand- und Deckenleuchte, quadratische Leuchte mit Bewegungsmelder... Amazon Marketplace LEDVANCE LED Wand- und Deckenleuchte, quadratische Leuchte mit Bewegungsmelder... 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• Ledvance Deckenleuchte Steel, 60W, warmweiß, 4450lm, 3000K, 530x530mm,... Otto Ledvance Deckenleuchte Steel, 60W, warmweiß, 4450lm, 3000K, 530x530mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 132,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.26 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE ORBIS LED Wand- und Deckenleuchtemit Sensor 53x53cm 60W / 3000K Warmweiß ✓ Bester Preis LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
LEDVANCE ORBIS LED Wand- und Deckenleuchtemit Sensor 53x53cm 60W / 3000K Warmweiß Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
LEDVANCE LED Wand- und Deckenleuchte, quadratische Leuchte mit Bewegungsmelder für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
LEDVANCE Orbis, Nicht austauschbare(s) Leuchtmittel, 8000 K, 4450 lm, IP20, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Ledvance Deckenleuchte Steel, 60W, warmweiß, 4450lm, 3000K, 530x530mm, warmweiß Otto LED Universum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 132,84 € → zum Angebot
Ledvance 472839, Ledvance LED-Leuchte ORBIS SQUARE 530 SQ60W830 CLICKSEN DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 5-9 Tage 129,61 € Versand kostenfrei Gesamt 129,61 € → zum Angebot
OSRAM LEDVANCE ORBIS SQUARE CLICK SENSOR LED Wand- und Deckenleuchte Warmweiß 53 cm METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

LEDVANCE LED Wand-/Deckenleuchte Orbis 60W/4450lm Test

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
C. D Oktober 2022

Wir haben diese Badlampe gekauft. Schnelle Montage, App für Alexa gefunden und schon war alles erledigt. Das Licht reicht von warm bis kalt und ist einfach nur schön. Was will man mehr?.

4/5
★★★★☆ Fehlerhafte Anleitung
T Februar 2024

Die Lampe funktioniert nun einwandfrei, dank des einfachen Sensormodus, den man aktivieren kann, indem man den Lichtschalter zweimal aus- und anschaltet. Bin gespannt, ob die Garantie von 5 Jahren eingehalten wird.

3/5
★★★☆☆ Hell, aber anspruchsvoll
M.W. Februar 2026

Küchenlampe liefert helles Licht und überzeugt grundsätzlich – allerdings löst der Bewegungsmelder gelegentlich grundlos aus. Dann muss man per Lichtschalter kurz neu programmieren, was nervt, aber schnell erledigt ist. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Good lamp overall, but it keeps turning on by itself :/
A. B November 2023

Insgesamt ist es okay. Erfüllt seinen Zweck. Aber es gibt zwei Probleme: 1) Es hat nicht die beworbene Helligkeit von 3300lm auf der Verpackung, sondern nur 1850lm! 2) Wenn Sie es über die App ausschalten, schaltet es sich immer wieder ein. Alles andere funktioniert gut - Helligkeit, Farbtemperatur.

Aber wenn Sie es ausschalten, schaltet es sich wenige Sekunden später wieder ein. Ich habe auch eine andere LEDVANCE Lampe, die dieses Problem nicht hat. Aber sie hat einen anderen Treiber drin.

1/5
★☆☆☆☆ Schön, aber nicht brauchbar! Fehlerhaftes Schaltmodul, Lampe schaltet sich von selbst ein!
Bellee März 2022

Die LEDVANCE ORBIS SPARKLE SMART+ WiFi Leuchte Ø 56cm hat eine schöne Optik und die Helligkeits- sowie Weißtonanpassung funktionieren einwandfrei. Die Unterstützung von Ledvance App und Alexa ist ebenfalls positiv hervorzuheben. Die Installation ist einfach. Leider schaltet sich die Lampe jedoch unerklärlicherweise von selbst ein, was bei beiden bestellten Lampen auftrat.

Der Kundenservice von Ledvance per Email war in Ordnung, aber am Telefon musste man über eine Stunde in der Warteschleife warten, um dann einfach abgehängt zu werden. Insgesamt ist die Lampe optisch ansprechend, aber aufgrund der genannten Probleme nicht wirklich nutzbar. Ein enttäuschendes Produkt von Ledvance. Es ist schade, dass die Servicequalität nicht mit der Produktnutzung harmoniert.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
weiß
Wohnzimmer
Ausstattung
mit Dimmer
Eigenschaften
Kunststoff, Stahl
IP20
modern
warmweiß
3.000 K, 3000 - 6000 K
Energiemerkmale
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram