LEDVANCE LED-Lampe E27 LEDSCLA456,58271236V

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,07 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram E27 LED Star Classic Lampe Matt warmweißes Licht 6,5W wie 45W - LOW... LED-Centrum Osram E27 LED Star Classic Lampe Matt warmweißes Licht 6,5W wie 45W - LOW... Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• OSRAM LAMPE LED-Lampe E27 LEDSCLA456,58271236V evolt24 OSRAM LAMPE LED-Lampe E27 LEDSCLA456,58271236V Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 5,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• OSRAM LED Star Classic A45 LOW VOLTAGE LED-Lampe speziell für niedrige... Amazon OSRAM LED Star Classic A45 LOW VOLTAGE LED-Lampe speziell für niedrige... Auf Lager 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Osram E27 LED Star Classic Lampe Matt warmweißes Licht 6,5W wie 45W - LOW VOLTAGE ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
OSRAM LAMPE LED-Lampe E27 LEDSCLA456,58271236V evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,41 € 5,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
OSRAM LED Star Classic A45 LOW VOLTAGE LED-Lampe speziell für niedrige Spannungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
OSRAM LED Star Classic A45 LOW VOLTAGE LED-Lampe speziell für niedrige Spannungen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
OSRAM LED STAR CLASSIC A für Niedervolt 6.5W 827 12-36V gefrostet E27 Lampe 600lm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4099854040368 LED EEK F (A - G) E27 Kolbenform 6.5 W = 45 W Conrad Angebotsinfo 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Ledvance LED LAMPE 6,5W E27 2700K MATT / LEDVAN STAR CLA LOW VOLTAGE 4099854040368 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 10,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

LEDVANCE LED-Lampe E27 LEDSCLA456,58271236V Test

5/5
★★★★★ Gute E27-Niederspannungsglühbirne
Kunde v Oktober 2023

Die LED-Glühbirne von Osram (heute Ledvance) überzeugt durch hochwertige Verarbeitung: stabil, kein Wackeln. Mit 600 Lumen bei 6,5 Watt liefert sie helles, energiesparendes Licht. Die angegebene Lebensdauer von rund 25.

000 Stunden (ca. 25 Jahre) ist beeindruckend, die Garantie beträgt 4 Jahre. Wichtig: Es handelt sich um eine Niederspannungs-Glühbirne – vor Kauf Produktbeschreibung prüfen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Niederspannungs LED-Lamp
Patrick F September 2023

Wichtig: Diese LED-Lampe nicht in eine herkömmliche 230‑V‑Fassung schrauben! Optisch und im Gewinde kaum von einer normalen Glühbirne zu unterscheiden. Obwohl deutlich als nicht für Hausspannung gekennzeichnet, passiert beim schnellen Austausch leicht ein Fehler. Das ist kein Mangel der Lampe.

Die Osram-LED überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und zuverlässiger Qualität. Sie bietet 360° Abstrahlwinkel, warmweißes Licht und die Leuchtkraft einer 45‑W‑Glühlampe. Energiesparend, leistungsstark und vielseitig einsetzbar. Insgesamt sehr zufrieden, keinerlei Beanstandungen – klare 5‑Sterne‑Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ auch zweite Bestellung nach vier Wochen defekt
telekomstar Mai 2024

Ich habe die OSRAM-LED-Birne zweimal gekauft: die erste war nach etwa vier Wochen defekt, die zweite nach rund acht Wochen. Bei angelegten 12 V (KFZ-Betrieb) wird der Birnenfuß/die Fassung heiß, selbst wenn die Lampe nicht mehr leuchtet. Sehr enttäuschend von OSRAM — einst eine Qualitätsmarke.

5/5
★★★★★ Lichtausbeute könnte etwas besser sein
Graf R September 2024

Machen was sie sollen. Sie leuchten. Könnten vielleicht noch etwas heller sein, aber man hat Licht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
2.700 K
warmweiß
E27
800 Lumen
LED
Energiemerkmale
6,5 Watt
Maße & Gewicht
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram