Lechuza TRENDCOVER Kork 32 dark natural Blumentopf mit Wasserspeicher

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser von 32 cm und ein Fassungsvermögen von 13 Litern bieten ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzen.
• Mit einer Höhe von 33 cm fügt sich der Pflanzkübel harmonisch in jede Umgebung ein.
• Die Kombination aus Kunststoff und organischem Material, speziell Kork, sorgt für eine natürliche Optik und Haptik.
• Dank des integrierten Pflanzeinsatzes wird das Umtopfen zum Kinderspiel.
• Als Teil der Lechuza Trendcover-Serie steht dieser Blumentopf für Qualität und Innovation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,69 €
Ø 36 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,69 €
Ø 36 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,29 €
ab 35,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza® Pflanzgefäß Trendcover 32 Cork Dark natural Ø 32 cm OBI Lechuza® Pflanzgefäß Trendcover 32 Cork Dark natural Ø 32 cm 4 Tage 35,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
• LECHUZA TRENDCOVER 32 Cork Dark Natural 14191 Amazon Marketplace LECHUZA TRENDCOVER 32 Cork Dark Natural 14191 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Lechuza® Blumentopf Pflanztopf Trendcover 32 Kork dunkel natur (Komplettset) Otto Lechuza® Blumentopf Pflanztopf Trendcover 32 Kork dunkel natur (Komplettset) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Lechuza 14191, LECHUZA Pflanzgefäße TRENDCOVER Kork 32 Dark Natural... die flora Lechuza 14191, LECHUZA Pflanzgefäße TRENDCOVER Kork 32 Dark Natural... 1 - 3 Werktage 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza TRENDCOVER Kork 32
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.69 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza® Pflanzgefäß Trendcover 32 Cork Dark natural Ø 32 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 35,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Lechuza® Blumentopf Pflanztopf Trendcover 32 Kork dunkel natur (Komplettset) Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
LECHUZA TRENDCOVER 32 Cork Dark Natural 14191 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Lechuza 14191, LECHUZA Pflanzgefäße TRENDCOVER Kork 32 Dark Natural dunkelbraun die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
LECHUZA® TRENDCOVER Kork, All-in-One Set, Braun dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Lechuza Pflanztopf Trendcover 32 cm Kunstleder Kork natur dunkel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Trendcover 32 Kork', dark natural, ca. Ø 32 x H 33 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Lechuza Pflanztopf Trendcover 32 Cm Kunstleder Kork Natur Dunkel Blumentopf ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 45,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Lechuza TRENDCOVER Kork 32 dark natural

Einzigartiges Design trifft auf Funktionalität

Der Lechuza TRENDCOVER Kork 32 dark natural vereint stilvolles Design mit praktischer Funktionalität. Dieser Blumentopf ist nicht nur ein optisches Highlight für jeden Raum, sondern bietet auch innovative Lösungen für die Pflanzenpflege. Durch sein einzigartiges Material und die durchdachte Konstruktion ist er die ideale Wahl für alle, die Wert auf Ästhetik und Benutzerfreundlichkeit legen.

Lechuza TRENDCOVER Kork 32 dark natural Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität in neuem Design
NF November 2023

Lechuza Töpfe überzeugen auf ganzer Linie, auch der Kork Überzug ist ein Highlight. Ideal als Geschenk für die Terrasse! Meine Mutter war begeistert von der hochwertigen Qualität. Robust und dennoch angenehm anzufassen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Filz statt Kunststoff - TOP !
Klaus S Januar 2026

Gut verarbeitet, schön zum Ansehen und optimal für neben dem Ofen ( Filz ist nicht warm ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So wie es sein soll
Florian M November 2025

Super funktional und top modern 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Optik
Sissi November 2025

Coole Optik, super Qualität ist halt Lechuza. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
32 cm
13 Liter
33 cm
Allgemeine Daten
Blumentopf mit Wasserspeicher, Pflanzkübel, Pflanztopf
Details
mit Pflanzeinsatz
Lechuza Trendcover
1 Stück
Farbe & Design
braun, natur
rund
Materialien
Kunststoff, Organisches Material
Kork

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram