Lechuza Rondo 32 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Blumentopf

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Bitte beachten Sie: Dieses Produkt ist nur für den Indoorbereich geeignet! Durchmesser: 32 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
62,70 €
Ø 71 €
62,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
62,70 €
Ø 71 €
62,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 62,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Rondo 32 Komplettset Scarlet rot Hochglanz Amazon Lechuza Rondo 32 Komplettset Scarlet rot Hochglanz Auf Lager 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
• Lechuza 15799, Lechuza Rondo (32.50 x 56.50 cm) (15799) Rot Galaxus Lechuza 15799, Lechuza Rondo (32.50 x 56.50 cm) (15799) Rot 11-18 Werktage 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
• Lechuza 15799, LECHUZA Pflanzgefäße RONDO Premium 32 Scarlet rot hochglanz die flora Lechuza 15799, LECHUZA Pflanzgefäße RONDO Premium 32 Scarlet rot hochglanz 1 - 3 Werktage 82,51 € Versand kostenfrei Gesamt 82,51 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Rondo Premium Ø 33 cm x 56 cm Scarlet rot hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Rondo Premium Ø 33 cm x 56 cm Scarlet rot hochglanz 4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Rondo 32 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.7 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Rondo 32 Komplettset Scarlet rot Hochglanz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
Lechuza Rondo 32 Komplettset Scarlet rot Hochglanz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
Lechuza 15799, Lechuza Rondo (32.50 x 56.50 cm) (15799) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
Lechuza 15799, LECHUZA Pflanzgefäße RONDO Premium 32 Scarlet rot hochglanz die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 82,51 € Versand kostenfrei Gesamt 82,51 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Rondo Premium Ø 33 cm x 56 cm Scarlet rot hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Lechuza 15799, Lechuza Pflanzgefäß Rondo Premium 32 - Scarlet Rot hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lechuza 'Rondo 32', scarlet-rot, ca. Ø 33 x H 56 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
LECHUZA® RONDO, All-in-One-Set, Dunkelrot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Lechuza Rondo 32 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Test

5/5
★★★★★ Qualität top, sieht nobel aus, schöne Farbe, gut durchdachtes System
Romy August 2025

Die Pflanzsäule hat mich durch ihre hochwertige Verarbeitung positiv überrascht. Das durchdachte Bewässerungssystem funktioniert einwandfrei, der Rand des Pflanzeinsatzes dient als praktischer Henkel und ist bei meinem Modell in auffälligem Rot. Nach dem Einsetzen verdeckt er den Rand sauber und wirkt sehr stilvoll. Die Aufbauanleitung ist klar und leicht nachvollziehbar. Statt Erde fülle ich den Einsatz mit dem empfohlenen Granulat — so habe ich keine Probleme mit Erdfliegen.

5/5
★★★★★ Super proi, tolle Qualität
T.Kottke August 2025

Ich habe mehrere Pflanzen in Lechuza-Hydrokultur-Töpfen eingepflanzt. Zwar sind die Systeme etwas teurer als Konkurrenzprodukte, doch Verarbeitung und Qualität rechtfertigen den Preis. Das zeitlose, unaufdringliche Design mit dezentem Lechuza-Schriftzug stört nicht.

Alle Pflanzen haben sich rasch an das Hydrokultursystem gewöhnt und zeigen gesundes Wachstum. Die Farbauswahl ist für mich ausreichend. Insgesamt eine klare Empfehlung für hochwertige, pflegeleichte Hydrokultur-Töpfe von Lechuza, die Pflanzenpflege erleichtern und optisch überzeugen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kundin August 2025

Wunderschöner, hochwertig verarbeiteter Blumentopf mit elegantem Glanz und klarer Form. Praktisch ist der herausnehmbare Innentopf. Mit Ponz bepflanzt wirkt das Ergebnis sehr harmonisch – ideal für stilvolle Pflanzenpräsentationen.

5/5
★★★★★ Gewohnte gute Qualität
Frank E Juli 2023

Lechuza ist mein absolutes Must-have! Optisch ansprechend und qualitativ hochwertig. Mein Lechuza Pflanzgefäß hält seit Jahren. Die Bewässerung funktioniert einwandfrei. Ein echtes Highlight für jeden Raum!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
Dieses Produkt ist nur für den Indoorbereich geeignet!
32 cm
13 Liter
konisch, rund
56,5 cm
33 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Rondo
1 Stück
32,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram