Lechuza Rondo 32 All-in-One Set anthrazit metallic Blumentopf

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Bitte beachten Sie: Dieses Produkt ist nur für den Indoorbereich geeignet! Durchmesser: 32 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
68,99 €
Ø 72 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
68,99 €
Ø 72 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 68,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA RONDO Premium 32 anthrazit metallic 15783 Amazon LECHUZA RONDO Premium 32 anthrazit metallic 15783 Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Lechuza 15783, Lechuza Rondo (32.50 x 56.50 cm) (15783) Grau Galaxus Lechuza 15783, Lechuza Rondo (32.50 x 56.50 cm) (15783) Grau 11-18 Werktage 69,68 € Versand kostenfrei Gesamt 69,68 € → zum Angebot
• Lechuza 15783, LECHUZA Pflanzgefäße RONDO Premium 32 Anthrazit metallic... die flora Lechuza 15783, LECHUZA Pflanzgefäße RONDO Premium 32 Anthrazit metallic... 1 - 3 Werktage 82,53 € Versand kostenfrei Gesamt 82,53 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Rondo 32 - anthrazit metallic mit Wasserspeicher Otto Lechuza® Pflanzkübel Rondo 32 - anthrazit metallic mit Wasserspeicher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Rondo 32 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA RONDO Premium 32 anthrazit metallic 15783 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
LECHUZA RONDO Premium 32 anthrazit metallic 15783 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Lechuza 15783, Lechuza Rondo (32.50 x 56.50 cm) (15783) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 69,68 € Versand kostenfrei Gesamt 69,68 € → zum Angebot
Lechuza 15783, LECHUZA Pflanzgefäße RONDO Premium 32 Anthrazit metallic All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 82,53 € Versand kostenfrei Gesamt 82,53 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Rondo Premium Ø 32 cm x 56 cm Anthrazit metallic OBI Angebotsinfo 4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Rondo 32 - anthrazit metallic mit Wasserspeicher Otto 2-flowerpower (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Lechuza 'Rondo Premium 32', anthrazit, ca. Ø 33 x H 56 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
LECHUZA® RONDO, All-in-One-Set, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LECHUZA Pflanzgefäß »RONDO«, ØxH: 33 x 56 cm, anthrazit Metallic - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Lechuza Rondo 32 All-in-One Set anthrazit metallic Test

5/5
★★★★★ Qualität top, sieht nobel aus, schöne Farbe, gut durchdachtes System
Romy August 2025

Die Pflanzsäule beeindruckt mich mit hochwertiger Verarbeitung. Das durchdachte Bewässerungssystem arbeitet zuverlässig. Der Rand des Pflanzeinsatzes fungiert als praktischer Henkel und ist bei mir in Rot – er verdeckt nach dem Einsetzen sauber den Einsatzrand und wirkt sehr edel.

Die Aufbauanleitung ist leicht verständlich. Statt Pflanzerde nutze ich das empfohlene Granulat, damit sich keine Erdfliegen bilden.

5/5
★★★★★ Super proi, tolle Qualität
T.Kottke August 2025

Wir nutzen mehrere Lechuza Hydrokultur-Töpfe und sind sehr zufrieden. Zwar sind die Systeme etwas teurer als manch anderer Anbieter, bieten dafür aber erstklassige Qualität und ein zeitloses Design. Der dezente Lechuza-Schriftzug fällt kaum auf. Unsere Pflanzen haben sich schnell eingewöhnt und zeigen kräftiges Wachstum.

Die Farbwahl ist für uns völlig ausreichend. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für hochwertige Hydrokultur-Pflanzgefäße.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kundin August 2025

Sehr hochwertig verarbeiteter, elegant glänzender Topf mit formschönem Design und herausnehmbarem Innentopf. Ideal für Pflanzen: Wir haben ihn mit Ponz bepflanzt — das Ergebnis sieht hervorragend aus. Perfekt für stilvolle Balkon- oder Zimmerbegrünung.

5/5
★★★★★ Stylish & great quality
Zsuzsanna T Juli 2022

Seit einigen Monaten besitze ich diesen Blumentopf und trotz der ganztägigen Sonneneinstrahlung verblasst die Farbe nicht. Er ist sowohl praktisch als auch stilvoll. Ich empfehle, ihn mit anderen Töpfen in verschiedenen Größen zu kombinieren.

5/5
★★★★★ Sieht klasse aus!
Michael B Februar 2022

Ich habe die Lechuza Töpfe schon eine Weile benutzt und bin meistens mit der Qualität zufrieden. Allerdings frage ich mich bei diesem Modell, warum man den Einsatz "verschließen" kann. Es wäre praktischer, wenn der Wasserspeicher unten größer wäre, um den Einsatz leichter herausnehmen zu können. Aber wenn man daran denkt, den Stopfen zu entfernen, funktioniert alles wie gewünscht :).

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
Dieses Produkt ist nur für den Indoorbereich geeignet!
32 cm
anthrazit
13 Liter
konisch, rund
56,5 cm
33 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Rondo
1 Stück
32,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram