Lechuza Cubico 40 All-in-One Set weiß hochglanz Blumentopf

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pflanzkübel hat ein Fassungsvermögen von 34 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Pflanzen.
• Ein integrierter Wasserspeicher mit 8 Litern Fassungsvermögen sorgt für eine gleichmäßige Bewässerung.
• Der Wasserstandsanzeiger zeigt Ihnen den aktuellen Wasserstand an, sodass Sie Ihre Pflanzen optimal pflegen können.
• Das Komplettset beinhaltet einen Pflanzeinsatz mit Erdbewässerungs-System für eine einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
104,99 €
Ø 116 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
104,99 €
Ø 116 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 104,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Komplett-Set Cubico 40 weiß Hochglanz Amazon Lechuza Komplett-Set Cubico 40 weiß Hochglanz Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Lechuza 18191, Lechuza Cubico (39.50 x 39.50 x 75.50 cm) (18191) Weiss Galaxus Lechuza 18191, Lechuza Cubico (39.50 x 39.50 x 75.50 cm) (18191) Weiss 11-18 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
• Cubico Premium 40 Weiß Hochglanz ManoMano Cubico Premium 40 Weiß Hochglanz 3 bis 6 Werktage 134,41 € Versand kostenfrei Gesamt 134,41 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Cubico 40 - weiß hochglanz, Komplettset Otto Lechuza® Pflanzkübel Cubico 40 - weiß hochglanz, Komplettset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Cubico 40 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Komplett-Set Cubico 40 weiß Hochglanz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Lechuza Komplett-Set Cubico 40 weiß Hochglanz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Lechuza 18191, Lechuza Cubico (39.50 x 39.50 x 75.50 cm) (18191) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
Cubico Premium 40 Weiß Hochglanz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 134,41 € Versand kostenfrei Gesamt 134,41 € → zum Angebot
Lechuza 18191, LECHUZA Pflanzgefäße CUBICO 40 Weiß hochglänzend All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 135,73 € Versand kostenfrei Gesamt 135,73 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Cubico Premium 40 Weiß hochglanz 40 cm x 40 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Cubico 40 - weiß hochglanz, Komplettset Otto 2-flowerpower (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Lechuza 'Cubico Premium 40', weiß, ca. 40 x 40 x H 75 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CUBICO Premium, All-in-One-Set, Weiß dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Lechuza Cubico 40 All-in-One Set weiß hochglanz

Lechuza Cubico 40 All-in-One Set weiß hochglanz: Eleganz und Funktionalität vereint

Das Lechuza Cubico 40 All-in-One Set weiß hochglanz bietet eine stilvolle Lösung für Ihre Pflanzen. Mit seiner eleganten, konischen Form und der hochglänzenden weißen Oberfläche fügt sich dieser Pflanzkübel nahtlos in jede Umgebung ein. Der Blumentopf ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, der UV-beständig, bruchfest und winterfest ist, was ihn sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet macht.

Praktische Ausstattung für optimale Pflanzenpflege

Der Lechuza Cubico 40 All-in-One Set weiß hochglanz ist mit einem integrierten Wasserspeicher ausgestattet, der ein Fassungsvermögen von 8 Litern hat. Ein Wasserstandsanzeiger zeigt Ihnen jederzeit den aktuellen Wasserstand an, sodass Sie genau wissen, wann Ihre Pflanzen gegossen werden müssen. Das Komplettset beinhaltet zudem einen Pflanzeinsatz mit Erdbewässerungs-System, das eine gleichmäßige Wasserverteilung gewährleistet.

Lechuza Cubico 40 All-in-One Set weiß hochglanz Test

5/5
★★★★★ Schöner Blumentopf
Viktor S Januar 2024

Dieser Blumentopf ist einfach wunderbar! Nachdem ich bereits einige besitze, habe ich diesen erneut gekauft und bin mit der Qualität und dem Produkt sehr zufrieden. Die Lieferung war auch schnell und das Produkt kam unbeschädigt an. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Karina Oktober 2023

Dieser Topf mag etwas teurer sein, aber er lohnt sich wirklich. Selbst ohne grünen Daumen gedeiht meine Pflanze prächtig darin. Das integrierte Bewässerungssystem macht das Gießen einfach.

Ich würde ihn definitiv erneut kaufen. Einen Versuch wert!.

5/5
★★★★★ Moderner und qualitativ hochwertiger Pflanzentopf
ROG Dezember 2022

Wunderschöner und hochwertiger Blumentopf. Absolut zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Bisher kein vergleichbares Produkt gefunden.

Preis etwas höher, aber lohnende Investition. Sehr edel und modern.

5/5
★★★★★ Mega begeistert
Amazon Kunde September 2022

Für unsere neue Wohnung haben wir uns neue Töpfe gewünscht. Im Baumarkt waren sie sehr teuer, aber hier haben wir sie fast 30% günstiger gefunden. Der Versand war unkompliziert und die Töpfe kamen in einwandfreiem Zustand an.

Bezüglich des Bewässerungssystems kann ich noch nichts sagen, da die Pflanzen zunächst 12 Wochen lang von oben gegossen werden sollen. Bisher funktioniert alles hervorragend und keine Pflanze ist eingegangen. Zur Dekoration habe ich noch Tongranulat hinzugefügt. Gerne wieder, vielleicht nächstes Mal auch in einer kleineren Variante.

5/5
★★★★★ 1A!
SirPixel7 April 2022

Das Bewässerungssystem von LECHUZA ist einfach fantastisch. Meine Pflanze (Einblatt) gedeiht prächtig und blüht kontinuierlich. Mit diesem System ist das Gießen viel einfacher und es gibt keine Staunässe mehr. Das Design, die Farbe und die Verarbeitung sind erstklassig!.

5/5
★★★★★ Top aussehen. Super für pflanzen.
LeonDragon April 2019

Seit ich die Lechuza Töpfe benutze, sind meine Pflanzen endlich gesund und glücklich. Die Pflege wird durch das einfache Gießsystem so viel einfacher. Die Töpfe sehen auch immer wunderschön aus, ohne dass man sich viel Mühe machen muss. Kann sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
weiß
34 Liter
eckig, konisch
75 cm
40 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
durchgefärbt
Blumentopf mit Wasserspeicher, Pflanzkübel, Pflanzsäule
Lechuza Cubico
1 Stück
40 cm
8 Liter
Innen- und Außenbereich
Weitere Daten
Komplettset aus Gefäß und Pflanzeinsatz mit Erdbewässerungs-System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram