Lechuza CUBE 50x50x50cm Schwarz Übertopf

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 50x50x50 cm bieten ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten.
• Das Material aus hochwertigem Kunststoff garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Dank der eckigen Form lässt sich der Übertopf harmonisch in jede Raumgestaltung integrieren.
• Die Farbe Schwarz verleiht dem Übertopf eine moderne und elegante Ausstrahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
104,13 €
Ø 119 €
104,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
104,13 €
Ø 119 €
104,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 104,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA CUBE Premium 50 schwarz hochglanz 16569 Amazon LECHUZA CUBE Premium 50 schwarz hochglanz 16569 Auf Lager 104,13 € Versand kostenfrei Gesamt 104,13 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 50 cm x 50 cm Schwarz hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 50 cm x 50 cm Schwarz hochglanz 4 Tage 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
• Lechuza 16569, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 50 Schwarz hochglanz... die flora Lechuza 16569, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 50 Schwarz hochglanz... 1 - 3 Werktage 140,13 € Versand kostenfrei Gesamt 140,13 € → zum Angebot
• LECHUZA® CUBE, All-in-One Set, Schwarz dehner LECHUZA® CUBE, All-in-One Set, Schwarz 5-6 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza CUBE 50x50x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.13 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA CUBE Premium 50 schwarz hochglanz 16569 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,13 € Versand kostenfrei Gesamt 104,13 € → zum Angebot
LECHUZA CUBE Premium 50 schwarz hochglanz 16569 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,13 € Versand kostenfrei Gesamt 104,13 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 50 cm x 50 cm Schwarz hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
Lechuza 16569, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 50 Schwarz hochglanz All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 140,13 € Versand kostenfrei Gesamt 140,13 € → zum Angebot
LECHUZA® CUBE, All-in-One Set, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Lechuza CUBE 50x50x50cm Schwarz

Der Lechuza CUBE 50x50x50cm Schwarz: Ein stilvolles Zuhause für Ihre Pflanzen

Entdecken Sie den Lechuza CUBE 50x50x50cm Schwarz, der nicht nur durch sein elegantes Design besticht, sondern auch durch seine Funktionalität. Dieser hochwertige Übertopf ist die perfekte Wahl für alle, die ihre Pflanzen stilvoll in Szene setzen möchten. Seine eckige Form und die schlichte schwarze Farbe machen ihn zu einem zeitlosen Accessoire für jeden Raum. Doch der Lechuza CUBE ist mehr als nur ein optischer Hingucker.

Lechuza CUBE 50x50x50cm Schwarz Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch!
FreZa Januar 2024

Die rote Palme für meinen Wohnbereich war ein voller Erfolg. Qualität, Verarbeitung, Verpackung und Anleitung sind top. Größe, Farbe und Form sind immer perfekt. Eine klare Empfehlung für alle, die einen Farbakzent setzen wollen!.

5/5
★★★★★ Einfach die besten
Amazon Kunde April 2023

"Alle meine Töpfe sind jetzt mit diesem Bewässerungssystem ausgestattet. Die Pflanzen gedeihen prächtig und benötigen nur minimal Pflege. Einfach einmal befüllen und wochenlang nicht mehr daran denken müssen – und sie sehen dabei auch noch schick aus. ".

5/5
★★★★★ Endlich ein grüner Daumen!
Miriam S Juni 2022

Ein ausgezeichnetes Bewässerungssystem, das es mir ermöglicht, meine Pflanzen weder zu ertränken noch vertrocknen zu lassen. Stabil, schick und einfach unverzichtbar! Wir haben bereits mehrere davon im Einsatz.

5/5
★★★★★ Durchdachter Blumentopf in edler Optik
K. Dezember 2021

Dieser Blumentopf ist leicht und praktisch für das Einpflanzen von Blumen. Die hochglänzende Ausführung passt perfekt zum schwarzen Glas der Eingangstüre. Der Innenbehälter lässt sich einfach herausheben mit 2 Griffen. Tolles Produkt in jeder Hinsicht! Ideal für die Verschönerung des Eingangsbereichs.

5/5
★★★★★ Super modern und hochwertig
Benny Oktober 2021

Dieser Topf mit großem Wasserspeicher ist ideal für Pflanzen, die viel Feuchtigkeit benötigen. Werden jedoch Pflanzen mit geringem Feuchtigkeitsbedarf verwendet, kann das Substrat zu nass werden.

5/5
★★★★★ Aus einem schwarzen wird ein Grüner Daumen
Dominc N Oktober 2021

Die Blumentöpfe von Lechuza sind einfach fantastisch! Meine Pflanzen wachsen darin prächtig und haben einen enormen Sprung gemacht. Auch während eines einwöchigen Sommerurlaubs war die Bewässerung kein Problem. Das Wasser reicht sogar für bis zu zwei Wochen! Seitdem ist bei mir keine Pflanze mehr vertrocknet.

Obwohl die Töpfe etwas teurer sind, sind sie jeden Cent wert. Ich werde sie auf jeden Fall immer wieder kaufen und weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Abmessungen
50 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
Lechuza Cube
Farbe & Design
schwarz
eckig
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram