Lechuza CUBE 50x50x50cm Hellbraun Übertopf

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ein Wasserspeicher von 14 Litern garantiert eine optimale Wasserversorgung.
• Das Pflanzvolumen von 61 Litern bietet ausreichend Platz für die Entfaltung der Wurzeln.
• Die Maße von ca. 49 x 49 x 49,5 cm machen den CUBE zu einem idealen Wohnaccessoire.
• Mit den stabilen Tragegriffen lässt sich der CUBE leicht transportieren, selbst bei hohen Bepflanzungen.
• Der wechselbare Pflanzeinsatz erleichtert die Pflege und das Überwintern der Pflanzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,49 €
Ø 122 €
122,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,49 €
Ø 122 €
122,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 122,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA CUBE Premium 50 taupe hochglanz 16565 Amazon Marketplace LECHUZA CUBE Premium 50 taupe hochglanz 16565 Auf Lager 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 50 cm x 50 cm Taupe hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 50 cm x 50 cm Taupe hochglanz 4 Tage 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
• Lechuza 16565, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 50 Taupe hochglanz All-in-One die flora Lechuza 16565, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 50 Taupe hochglanz All-in-One 1 - 3 Werktage 140,14 € Versand kostenfrei Gesamt 140,14 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Lechuza Pflanztrog Cube 50 taupe hochglanz 16565 Otto Lechuza® Pflanzkübel Lechuza Pflanztrog Cube 50 taupe hochglanz 16565 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza CUBE 50x50x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.49 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA CUBE Premium 50 taupe hochglanz 16565 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 50 cm x 50 cm Taupe hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
Lechuza 16565, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 50 Taupe hochglanz All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 140,14 € Versand kostenfrei Gesamt 140,14 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Lechuza Pflanztrog Cube 50 taupe hochglanz 16565 Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Lechuza 'Cube Premium 50', taupe, ca. 49 x 49 x H 49,5 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CUBE, All-in-One Set, Taupe dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Lechuza CUBE 50x50x50cm Hellbraun

Einzigartige Vorteile für Ihre Pflanzen

Der Lechuza CUBE 50x50x50cm Hellbraun bietet nicht nur ein ästhetisches Zuhause für Ihre Pflanzen, sondern auch ein optimales Wachstumsumfeld. Dank des innovativen Bewässerungssystems erhalten Ihre Pflanzen stets die richtige Menge an Wasser. Dieses System ist besonders vorteilhaft für größere Grünpflanzen, die einen umfangreichen Wurzelballen besitzen und somit mehr Platz und eine konstante Wasserversorgung benötigen.

Lechuza CUBE 50x50x50cm Hellbraun Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch!
FreZa Januar 2024

Diese Palme in intensivem Rot passt perfekt in meinen Wohnbereich. Die Qualität der Produkte von diesem Hersteller überzeugt mich jedes Mal. Die Verpackung und Anleitung sind top. Ich liebe es, Größe, Farbe und Form auswählen zu können. Einfach immer top!.

5/5
★★★★★ Einfach die besten
Amazon Kunde April 2023

Ich habe alle meine Töpfe auf dieses effiziente Bewässerungssystem umgestellt. Meine Pflanzen gedeihen prächtig und ich muss fast keine Zeit mehr für die Bewässerung aufwenden. Einfach einmal befüllen und wochenlang keine Sorgen mehr machen. Zudem verleihen sie meinen Pflanzen ein edles Aussehen.

5/5
★★★★★ Endlich ein grüner Daumen!
Miriam S Juni 2022

Top Bewässerungssystem, das Pflanzen perfekt versorgt und auch noch stylisch aussieht! Wir sind begeistert und haben mehrere davon im Einsatz.

5/5
★★★★★ Durchdachter Blumentopf in edler Optik
K. Dezember 2021

Dieser Blumentopf ist ideal für Einsteiger, da er leicht ist und einfach zu handhaben. Die hochglänzende Ausführung passt perfekt zu modernen Eingangsbereichen. Der herausnehmbare Innenbehälter macht das Umpflanzen einfach und bequem.

Ein toller Topf in jeder Hinsicht! Ideal für die Verschönerung Ihrer Wohnräume oder des Gartens. Entdecken Sie jetzt unsere Auswahl an stilvollen Blumentöpfen!.

5/5
★★★★★ Super modern und hochwertig
Benny Oktober 2021

Dieser Topf mit großem Wasserspeicher ist ideal für Pflanzen, die viel Wasser benötigen. Beachten Sie jedoch, dass Pflanzen mit geringem Feuchtigkeitsbedarf nicht geeignet sind, da das Substrat schnell nass wird. Ideal für diejenigen, die gerne ihre Pflanzen verwöhnen.

5/5
★★★★★ Aus einem schwarzen wird ein Grüner Daumen
Dominc N Oktober 2021

Die Blumentöpfe von Lechuza sind einfach fantastisch! Meine Pflanzen wachsen und gedeihen prächtig darin. Sogar während meines einwöchigen Urlaubs im Sommer hatten sie genug Wasser. Seitdem ist keine meiner Pflanzen mehr vertrocknet.

Obwohl die Töpfe etwas teurer sind, sind sie jeden Cent wert. Ich empfehle sie definitiv weiter und werde auch in Zukunft nur noch Lechuza-Töpfe kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Abmessungen
50 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
Lechuza Cube
Farbe & Design
braun
eckig
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram