Lechuza Cube 50 anthrazit metallic Blumentopf

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pflanzkübel hat eine Breite und Tiefe von 49 cm sowie eine Höhe von 50 cm.
• Das Fassungsvermögen beträgt 61 Liter, ideal für größere Pflanzen.
• Der integrierte Wasserspeicher fasst 14 Liter und sorgt für eine optimale Wasserversorgung.
• Hergestellt aus UV-beständigem und frostfestem Kunststoff, geeignet für den Innenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
114,99 €
Ø 121 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
114,99 €
Ø 121 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 114,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA Cube Premium 50 anthrazit metallic 16563 Amazon LECHUZA Cube Premium 50 anthrazit metallic 16563 Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Lechuza 16563, Lechuza Cube (49 x 49 x 49.50 cm) (16563) Grau Galaxus Lechuza 16563, Lechuza Cube (49 x 49 x 49.50 cm) (16563) Grau 11-18 Werktage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 50 cm x 50 cm Anthrazit metallic OBI Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 50 cm x 50 cm Anthrazit metallic 4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Lechuza 16563, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 50 Anthrazit metallic... die flora Lechuza 16563, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 50 Anthrazit metallic... 1 - 3 Werktage 140,13 € Versand kostenfrei Gesamt 140,13 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Cube 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA Cube Premium 50 anthrazit metallic 16563 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
LECHUZA Cube Premium 50 anthrazit metallic 16563 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Lechuza 16563, Lechuza Cube (49 x 49 x 49.50 cm) (16563) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 50 cm x 50 cm Anthrazit metallic OBI Angebotsinfo 4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Lechuza 16563, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 50 Anthrazit metallic All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 140,13 € Versand kostenfrei Gesamt 140,13 € → zum Angebot
Lechuza 'Cube Premium 50', anthrazit, ca. 49 x 49 x H 49,5 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CUBE, All-in-One Set, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Lechuza Cube 50 anthrazit metallic

Lechuza Cube 50 anthrazit metallic: Stilvoll und funktional

Der Lechuza Cube 50 anthrazit metallic ist die perfekte Wahl für alle, die einen modernen und eleganten Pflanzkübel suchen. Mit einer Breite und Tiefe von 49 cm sowie einer Höhe von 50 cm bietet dieser quadratische Pflanzkübel ausreichend Platz für Ihre Pflanzen. Das Fassungsvermögen von 61 Litern ermöglicht es Ihnen, auch größere Pflanzen problemlos unterzubringen.

Robustes Material für Langlebigkeit

Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, zeichnet sich der Lechuza Cube durch seine UV-beständigen und frostfesten Eigenschaften aus. Diese Materialeigenschaften sorgen dafür, dass der Pflanzkübel sowohl im Innenbereich als auch in geschützten Außenbereichen verwendet werden kann. Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht dem Pflanzkübel ein modernes und zeitloses Aussehen.

Lechuza Cube 50 anthrazit metallic Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch!
FreZa Januar 2024

Diese Palme in intensivem Rot passt perfekt zu meinem Wohnbereich. Die Qualität und Verarbeitung sind top und die Verpackung sowie Anleitung überzeugen ebenfalls. Ich bin immer wieder begeistert von der Auswahl an Größe, Farbe und Form dieser Produkte. Einfach nur top!.

5/5
★★★★★ Einfach die besten
Amazon Kunde April 2023

Ich habe alle meine Töpfe auf dieses effiziente Bewässerungssystem umgestellt. Die Pflanzen gedeihen prächtig und ich spare viel Zeit und Aufwand. Einfach einmal befüllen und wochenlang nicht mehr daran denken - zudem sehen sie noch stylisch aus.

5/5
★★★★★ Endlich ein grüner Daumen!
Miriam S Juni 2022

Dieses Bewässerungssystem ist einfach super - es hält meine Pflanzen perfekt feucht, ohne sie zu ertränken oder vertrocknen zu lassen. Zudem ist es stabil und sieht auch noch schick aus! Wir haben mittlerweile mehrere davon im Einsatz.

5/5
★★★★★ Durchdachter Blumentopf in edler Optik
K. Dezember 2021

Dieser Blumentopf ist einfach zu handhaben und passt perfekt zu meiner Eingangstür aus schwarzem Glas. Die glänzende Oberfläche verleiht ihm ein elegantes Aussehen. Der herausnehmbare Innenbehälter mit Griffen macht das Einpflanzen besonders einfach. Toller Blumentopf in jeder Hinsicht.

5/5
★★★★★ Super modern und hochwertig
Benny Oktober 2021

Dieser Topf mit großem Wasserspeicher ist ideal für Pflanzen, die viel Flüssigkeit benötigen. Beachten Sie jedoch, dass er nicht für Pflanzen mit geringem Wasserbedarf geeignet ist, da das Substrat schnell durchnässt wird.

5/5
★★★★★ Aus einem schwarzen wird ein Grüner Daumen
Dominc N Oktober 2021

Die Blumentöpfe von Lechuza sind jeden Cent wert! Meine Pflanzen wachsen prächtig, selbst während meines Urlaubs. Dank der wasserspeichernden Funktion halten sie bis zu 2 Wochen ohne Bewässerung durch. Seit ich sie benutze, ist keine Pflanze mehr vertrocknet. Ein lohnenswerter Kauf, den ich auf jeden Fall weiterempfehlen werde.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
49 cm
44 cm
anthrazit
61 Liter
quadratisch
50 cm
Kunststoff
UV-beständig, frostbeständig, frostfest
Pflanzkübel
Lechuza Cube
1 Stück
49 cm
14 Liter
Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram