Lechuza Classico LS 35 All-in-One Set schwarz hochglanz Blumentopf

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Durchmesser: 35 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,74 €
Ø 45 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,74 €
Ø 45 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 42,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Classico Premium 35 LS - Komplettset Schwarz Amazon Lechuza Classico Premium 35 LS - Komplettset Schwarz Auf Lager 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 35 cm x 32 cm Schwarz hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 35 cm x 32 cm Schwarz hochglanz 4 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Lechuza 16069, Lechuza Classico (36 x 32.50 cm) (16069) Schwarz Galaxus Lechuza 16069, Lechuza Classico (36 x 32.50 cm) (16069) Schwarz 11-18 Werktage 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
• Lechuza 16069, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 35 Schwarz... die flora Lechuza 16069, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 35 Schwarz... 1 - 3 Werktage 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Classico LS 35 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.74 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Classico Premium 35 LS - Komplettset Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Lechuza Classico Premium 35 LS - Komplettset Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 35 cm x 32 cm Schwarz hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Lechuza 16069, Lechuza Classico (36 x 32.50 cm) (16069) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
Lechuza 16069, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 35 Schwarz hochglänzend die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Lechuza 'Classico LS 35', schwarz, ca. Ø 36 x H 32,5 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CLASSICO LS, All-in-One-Set, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Lechuza Classico LS 35 All-in-One Set schwarz hochglanz Test

5/5
★★★★★ Tolles System
Ella L Januar 2024

Lechuza Pflanzgefäße sind einfach fantastisch! Meine Pflanzen gedeihen prächtig darin. Meine Monstera musste ich schon dreimal umtopfen, weil sie so gut damit zurechtkommt. Die Farbauswahl passt perfekt zu unserem Interieur.

5/5
★★★★★ Lechuza-Qualität
Sina Oktober 2023

Die Lechuza-Töpfe haben eine bewährte Qualität. Die "LS" Variante ermöglicht das einfache Entfernen des Innentopfes, um das Wurzelwachstum zu überwachen und den Umtopfzeitpunkt zu bestimmen. Ideal für alle, die ihre Pflanzen optimal pflegen möchten.

5/5
★★★★★ Ich liebe Sie
charmin1234 Oktober 2023

Die Lechuza Töpfe sind einfach genial! Mit der separaten Gießöffnung bei den größeren Töpfen ist das Gießen ein Kinderspiel. Das beiliegende Substrat mit Langzeitdünger ist praktisch, auch wenn es nur für die untere Drainageschicht verwendet wird. Einziger Minuspunkt sind die hohen Preise. Ohne diese hätte ich meinen ganzen Garten voll mit Lechuza Töpfen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität obwohl früher noch besser wurde
Damian September 2023

Dieser Lechuza Topf überzeugt durch sein schönes Design und hohe Qualität. Leider scheinen Verarbeitungsfehler in letzter Zeit häufiger vorzukommen. Trotzdem kaufe ich bereits seit Jahren Töpfe dieser Marke und werde auch in Zukunft darauf achten, dass sie fehlerfrei sind.

5/5
★★★★★ Einmal Lechuza - immer Lechuza
Amazon Kunde August 2023

Die Pflanzen in den Töpfen von Lechuza gedeihen seit vielen Jahren prächtig. Das innovative Bewässerungssystem versorgt sie auch während meiner Urlaubszeit optimal. Entdeckt habe ich die hochwertigen Produkte vor Ort und war sofort begeistert.

5/5
★★★★★ Hoher Preis - aber Qualität und Funktion TOP
Marcus Juli 2023

Suchen Sie nach einem hochwertigen Pflanzkübel für den Außenbereich? Der Kunststoffkübel mit entnehmbarem Pflanzeinsatz der LS-Serie bietet Stabilität und UV-Schutz. Profitieren Sie von Vorteilen wie einfacherem Wurzelschnitt und leichter Wasserentnahme. Die Selbstbewässerungsfunktion funktioniert einwandfrei, wodurch kein Wasser im Substrat zurückbleibt.

Für optimale Ergebnisse empfehle ich die Verwendung von PON oder ähnlichen mineralischen Produkten als Pflanzsubstrat. Die mitgelieferte Menge an PON eignet sich für Drainage und Bewässerung, während Blumenerde über der Drainage das Risiko von Staunässe erhöht. Verwenden Sie die Überlaufschraube im Außenbereich, um bei starkem Regen Wasser abfließen zu lassen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von diesem einzigartigen Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
35 cm
schwarz
rund
33 cm
35 cm
Kunststoff
bruchfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Classico LS
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram