Lechuza Classico LS 35 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Blumentopf

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Durchmesser: 35 cm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Classico Premium 35 LS - Komplettset Scarlet Rot Amazon Lechuza Classico Premium 35 LS - Komplettset Scarlet Rot Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 35 cm x 32 cm Scarlet Rot... OBI Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 35 cm x 32 cm Scarlet Rot... 4 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Lechuza 16067, Lechuza Classico (36 x 32.50 cm) (16067) Rot Galaxus Lechuza 16067, Lechuza Classico (36 x 32.50 cm) (16067) Rot 11-18 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Lechuza 16067, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 35 Scarlet rot die flora Lechuza 16067, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 35 Scarlet rot 1 - 3 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Classico LS 35 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Classico Premium 35 LS - Komplettset Scarlet Rot ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lechuza Classico Premium 35 LS - Komplettset Scarlet Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 35 cm x 32 cm Scarlet Rot hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Lechuza 16067, Lechuza Classico (36 x 32.50 cm) (16067) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Lechuza 16067, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 35 Scarlet rot die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Lechuza 'Classico LS 35', scarlet-rot, ca. Ø 35 x H 33 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CLASSICO LS, All-in-One-Set, Dunkelrot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Lechuza Classico LS 35 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Test

5/5
★★★★★ Tolles System
Ella L Januar 2024

Meine Pflanzen gedeihen prächtig in den hochwertigen Lechuza Töpfen. Die Monstera musste bereits drei Mal umgetopft werden, da sie so gut mit dem Bewässerungssystem zurechtkommt. Die Farbe des Topfes fügt sich perfekt in unser Interieur ein.

5/5
★★★★★ Hoher Preis - aber Qualität und Funktion TOP
Marcus Juli 2023

Dieser qualitativ hochwertige Pflanzkübel aus stabilem und UV-beständigem Kunststoff ist ideal für Ihre Pflanzen. Der entnehmbare Pflanzeinsatz der LS-Serie erleichtert den Wurzelschnitt und das Entfernen von überschüssigem Wasser. Dank der Selbstbewässerungsfunktion können Sie Ihre Pflanzen sogar bei Regen im Freien stehen lassen, ohne dass sich Wasser im Substrat staut. Ich habe noch kein vergleichbares Produkt gefunden, das so zuverlässig funktioniert.

Für optimale Ergebnisse empfehle ich die Verwendung von PON oder einem ähnlichen mineralischen Pflanzsubstrat. Die mitgelieferte Menge an PON reicht nur für die Drainage und die Selbstbewässerungsfunktion aus. Bitte entfernen Sie die Überlaufschraube, wenn Sie die Töpfe im Freien nutzen, um ein Abfließen des Wassers bei starkem Regen zu ermöglichen.

5/5
★★★★★ Lechuza einfach güstig Qualität
Paul B Juli 2023

Lechuza Töpfe sind top! Mit herausnehmbarem Innentopf für einfache Reinigung und praktischer Wasseranzeige. Schönes Design zu fairem Preis. Pflegeleicht und super praktisch.

5/5
★★★★★ Gewohnte Lechuza-Qualität und gute Optik
Christian H Juli 2023

Ich habe dieses Selbstbewässerungssystem für meine Zimmerpflanzen gekauft. Die Lieferung war schnell und problemlos. Der beiliegende Lechuza-Pon schafft eine gute Basis. Der Topf ist ansprechend gestaltet und einfach zusammenzubauen.

Dank des herausnehmbaren Innenbehälters kann man mögliche Überwässerung vermeiden. Das große Fassungsvermögen bedeutet weniger Nachgießen. Ich würde mich immer wieder für diesen Topf entscheiden - Lechuza überzeugt einfach.

4/5
★★★★☆ Funktional, schön, ein Punkt Abzug für den Preis
Obscurus Oktober 2023

Die Pflanzentöpfe sind funktional und vielseitig einsetzbar für Kakteen sowie Blüh- und Grünpflanzen. Trotz möglicher günstigerer Optionen, sind wir von ihrer Einfachheit und dem Effekt der optimalen Bewässerung überzeugt. Ideal für alle, die Wert auf eine effiziente Pflege ihrer Pflanzen legen.

3/5
★★★☆☆ Qualitätsmängel
HeiDu August 2022

Ich war zuerst begeistert vom Lechuza-Pflanzsystem, aber dieser Topf hat mich enttäuscht. Nach nur 3 Monaten löste sich die Innenbeschichtung auf und rote Plastikteilchen schwammen im Wasser. So eine Qualität habe ich noch nie gesehen.

Sehr enttäuschend. Hoffentlich bleibt der Topf wenigstens dicht.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
35 cm
rot
rund
33 cm
35 cm
Kunststoff
bruchfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Classico LS
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram