Lechuza CANTO Premium 40 high weiß Pflanztopf

• Der Pflanztopf bietet mit seinen Maßen von 40 cm Breite und 76 cm Höhe sowie einer Tiefe von 40 cm ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzen.
• Ein Fassungsvermögen von 29 Litern ermöglicht auch das Einpflanzen größerer Gewächse.
• Ein integrierter Wasserspeicher von 7 Litern sorgt für eine optimale Wasserversorgung und erleichtert die Pflege Ihrer Pflanzen.
• Das Produkt ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, was es besonders pflegeleicht und für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,89 €
Ø 125 €
124,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,89 €
Ø 125 €
124,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 124,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Übertopf CANTO Premium 40 high, weiß, 40 x 76 x 40 cm, aus... bueromarkt-ag Lechuza Übertopf CANTO Premium 40 high, weiß, 40 x 76 x 40 cm, aus... sofort lieferbar 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
• Lechuza 13650, Lechuza CANTO Premium 40 hochglanz (40 x 40 x 76 cm) (13650)... Galaxus Lechuza 13650, Lechuza CANTO Premium 40 hochglanz (40 x 40 x 76 cm) (13650)... 11-18 Werktage 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Canto Premium high 40 Weiß Hochglanz 40 cm x 40 cm OBI Lechuza® Pflanzgefäß Canto Premium high 40 Weiß Hochglanz 40 cm x 40 cm 4 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Canto Premium 40 high weiß hochglanz Otto Lechuza® Pflanzkübel Canto Premium 40 high weiß hochglanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza CANTO Premium 40 high
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.89 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Übertopf CANTO Premium 40 high, weiß, 40 x 76 x 40 cm, aus Kunststoff, für ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Lechuza 13650, Lechuza CANTO Premium 40 hochglanz (40 x 40 x 76 cm) (13650) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Canto Premium high 40 Weiß Hochglanz 40 cm x 40 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Lechuza 'Canto Premium 40 high', weiß, ca. 40 x 40 x H 76 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 127,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Lechuza 13650, Lechuza Pflanzgefäß CANTO Premium high 40 - Weiß hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Canto Premium 40 high weiß hochglanz Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Lechuza 13650, LECHUZA Pflanzsäule CANTO Premium 40 High Weiß hochglänzende die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Lechuza CANTO Premium 40 high weiß

Ein Meisterwerk für Ihre Pflanzen: Der Lechuza CANTO Premium 40 high weiß

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität mit dem Lechuza CANTO Premium 40 high weiß. Dieser hochwertige Pflanztopf vereint modernes Design mit praktischen Features, die sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich ideal sind. Seine quadratische Form und die hochglänzende Oberfläche fügen sich nahtlos in jede Umgebung ein, während das robuste Material Langlebigkeit verspricht.

Lechuza CANTO Premium 40 high weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lechuza CANTO Premium 40 high weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
40 cm
29 Liter
76 cm
40 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf
Details
1 Stück
7 Liter
Außenbereich, Innenbereich
Farbe & Design
weiß
quadratisch
hochglanz
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram