Lechuza CANTO Premium 40 high silber metallic Pflanztopf

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pflanztopf hat eine Breite und Tiefe von jeweils 40 cm und eine Höhe von 76 cm, was ausreichend Platz für die Entfaltung Ihrer Pflanzen bietet.
• Ein Fassungsvermögen von 29 Litern gepaart mit einem Wasserspeicher von 7 Litern sorgt dafür, dass Ihre Pflanzen stets optimal mit Wasser versorgt sind.
• Dank des hochwertigen Kunststoffmaterials ist der Pflanztopf sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet.
• Die quadratische Form und die silberne Farbe verleihen jedem Raum oder Garten eine moderne und elegante Note.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,90 €
Ø 124 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,90 €
Ø 124 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 123,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Canto Premium High 40 silber metallic Amazon Marketplace Lechuza Canto Premium High 40 silber metallic 123,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Canto Premium high 40 Silber Metallic 40 cm x 40 cm OBI Lechuza® Pflanzgefäß Canto Premium high 40 Silber Metallic 40 cm x 40 cm 4 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Lechuza 13658, Lechuza Pflanzgefäß CANTO Premium high 40 - Silber metallic bloomling.de Lechuza 13658, Lechuza Pflanzgefäß CANTO Premium high 40 - Silber metallic Lieferzeit 1-2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Lechuza® Blumentopf Pflanzgefäß Canto Premium 40 high silber metallic Otto Lechuza® Blumentopf Pflanzgefäß Canto Premium 40 high silber metallic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza CANTO Premium 40 high
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.9 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Canto Premium High 40 silber metallic ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 123,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Canto Premium high 40 Silber Metallic 40 cm x 40 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Lechuza 13658, Lechuza Pflanzgefäß CANTO Premium high 40 - Silber metallic bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Lechuza® Blumentopf Pflanzgefäß Canto Premium 40 high silber metallic Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Lechuza CANTO Premium 40 high silber metallic

Ein Meisterwerk für Ihre Pflanzen: Lechuza CANTO Premium 40 high silber metallic

Entdecken Sie den idealen Wohnort für Ihre Grünpflanzen und Blumen – den Lechuza CANTO Premium 40 high silber metallic. Dieser hochwertige Pflanztopf vereint elegantes Design mit praktischer Funktionalität und bietet somit das perfekte Zuhause für Ihre Pflanzen, sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Seine quadratische Form und die silberne Farbe fügen sich nahtlos in jede Umgebung ein und setzen Ihre Pflanzen stilvoll in Szene.

Lechuza CANTO Premium 40 high silber metallic Test

5/5
★★★★★ Prompte und unversehrte Lieferung
Peter K Oktober 2025

Wir haben schon 2 LECHUZA Behälter und sind damit voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gerne wieder.
Sandra Juli 2025

Schnelle Lieferung. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
40 cm
silber
29 Liter
quadratisch
76 cm
Kunststoff
Pflanztopf
1 Stück
40 cm
7 Liter
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram