Le Creuset Tarte-Form 24 cm kirschrot Quicheform

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Quicheform Durchmesser: 24 cm Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,39 €
Ø 41 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,39 €
Ø 41 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 40,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 71120240600001, Le Creuset Tarteform (24 cm) (71120240600001)... Galaxus Le Creuset 71120240600001, Le Creuset Tarteform (24 cm) (71120240600001)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
• LE CREUSET Tarte-Form 24cm Kirschrot, rot, Steinzeug Zurbrüggen LE CREUSET Tarte-Form 24cm Kirschrot, rot, Steinzeug siehe Shop 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Le Creuset 91015924060100, Le Creuset Tarte-Form Steinzeug Kirschrot 24cm gartentotal Le Creuset 91015924060100, Le Creuset Tarte-Form Steinzeug Kirschrot 24cm Lieferbar ab 05.08.2026 48,36 € + -0,97 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
• LE CREUSET Stoneware Fluted Flan Dish, 24 cm - Cerise Amazon Marketplace LE CREUSET Stoneware Fluted Flan Dish, 24 cm - Cerise Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Tarte-Form 24 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.39 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 71120240600001, Le Creuset Tarteform (24 cm) (71120240600001) Rot/Beige ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
LE CREUSET Tarte-Form 24cm Kirschrot, rot, Steinzeug Zurbrüggen zurbrüggen Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Le Creuset 91015924060100, Le Creuset Tarte-Form Steinzeug Kirschrot 24cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 48,36 € + -0,97 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
LE CREUSET Stoneware Fluted Flan Dish, 24 cm - Cerise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Le Creuset 16784, Le Creuset Tarteform 24 cm Kirschrot kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Le Creuset Tarteform 24 cm Kirschrot Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 52,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Le Creuset Tarte-Form 24 cm kirschrot Test

5/5
★★★★★ Kaufpreiserstattung möglich?
Philipp April 2021

Die Quicheform ist von guter Qualität, leider ist sie mir beim Erhitzen zersprungen. Beim Reinigen habe ich sie nie im Wasser stehen gelassen. Beim erneuten Bestellen habe ich festgestellt, dass eine 10-jährige Garantie gilt. Wie kann ich den Kaufpreis zurückerstattet bekommen? (Gekauft im Jahr 2019).

5/5
★★★★★ Gut, schön und etwas teuer
werner Dezember 2020

Ich habe bereits andere Auflaufformen dieses Herstellers benutzt und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Diese Form sieht auch sehr ansprechend aus und wäre sicher ein tolles Geschenk. Der Preis ist etwas höher, aber das ist nun mal bei Luxusartikeln so. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Auflaufform!
AK-B Dezember 2020

Diese Backform sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch sehr praktisch für unterschiedliche Backwaren. Ich benutze sie regelmäßig für Quiches, Tartes, Crumbles und vieles mehr. Die Haltbarkeit ist bisher super, nach fast 3 Monaten ist sie immer noch in Top-Zustand. Außerdem lässt sie sich problemlos in der Spülmaschine reinigen.

Das schöne Rot macht die Form zu einem echten Blickfang auf dem Tisch und eignet sich auch hervorragend als Geschenk. Alles in allem bin ich sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Got a broken one orginally, supplier provided a new one
Larisa Mai 2020

Dieses Gericht ist perfekt für eine leckere Quiche oder einen Kuchen. Sehr langlebig und stabil, einfach zu reinigen und zu lagern. Als wir es bestellten, kam es beschädigt an, aber der Verkäufer sorgte sofort für Ersatz. 5* dafür. Ideal für Küchenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Wertige Quicheform
Amazon Kunde März 2020

Die Quiche-/Tarteform von Le Creuset überzeugt durch hochwertige Qualität und ansprechendes Design. Durch den attraktiven Preis im Tagesangebot ist sie ein echtes Schnäppchen. Die Beschenkte war begeistert und die ersten Tartes/Quiches aus der neuen Form waren ein voller Erfolg - auch wenn das vielleicht weniger an der Form lag. ;).

5/5
★★★★★ Super
Pinky November 2017

Diese Tarteform ist einfach klasse! Dank der hochwertigen Oberfläche bleibt kaum etwas kleben. Mit der perfekten Größe passt sie zu fast jedem Tarte-Rezept. Die Lieferung war schnell und problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Quicheform
Weitere Eigenschaften
24 cm
rot
1,4 Liter
rund
Steinzeug
backofenfest, frostsicher, kratzfest, mikrowellengeeignet, schnittfest, spülmaschinengeeignet
Landhausstil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram