Lascana Bustier-Bikini-Top Lexa braun Bikini-Oberteil

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Material: Polyamid Produkttyp: Bikini-Oberteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Bustier-Bikini-Top Lexa, Mit Muschelkante Otto LASCANA Bustier-Bikini-Top Lexa, Mit Muschelkante lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bustier-Bikini-Top "Lexa" Mit Muschelkante BAUR LASCANA Bustier-Bikini-Top "Lexa" Mit Muschelkante 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bustier-Bikini-Top "Lexa" Mit Muschelkante Quelle LASCANA Bustier-Bikini-Top "Lexa" Mit Muschelkante 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bustier-Bikini-Top Lexa, Mit Muschelkante ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
LASCANA Bustier-Bikini-Top "Lexa" Mit Muschelkante BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
LASCANA Bustier-Bikini-Top "Lexa" Mit Muschelkante Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
LASCANA Bustier-Bikini-Top Damen braun-bedruckt Gr.34 Cup C/D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Lascana Bustier-Bikini-Top Lexa braun Test

5/5
★★★★★ Einfach toll!
eine Kundenbewertung Juli 2021

Mein erstes Leo-Teil: Das Bikini-Top in Leo-Optik überzeugt mit perfekter Passform, angenehmem Tragegefühl und hochwertig wirkendem Leomuster sowie kräftigen Farben. Die abgerundete Kante macht es zum echten Hingucker. Sitzt toll — immer wieder gern!.

5/5
★★★★★ Absolut ausgefallen
eine Kundenbewertung Juni 2020

Das Oberteil mit einseitigem Träger, auffälligem Leoprint und einer zarten Muschelkante ist ein echter Hingucker. Bei mir wirkt die Passform leicht brustkomprimierend, das fällt aber individuell unterschiedlich aus. Für einen stylischen Look: vor dem Kauf die Passform prüfen.

5/5
★★★★★ Hingucker.
eine Kundenbewertung Juni 2020

Stylisches Bikini-Oberteil mit Muschelkante und asymmetrischem Ein-Träger – ein echter Hingucker am Strand und im Schwimmbad. Das Muster ist attraktiv, das Oberteil sitzt perfekt und dank Softcups wirkt auch eine kleine Oberweite voll und schön geformt.

4/5
★★★★☆ Mein Lieblingsbikini
von einer Kundin Dezember 2022

Der Bikini sitzt hervorragend: sportlich-schick und sehr formstabil. Er bietet festen Halt ohne Push-up-Effekt, sodass er beim Bahnenziehen sicher bleibt und die Cups nicht verrutschen. Viele haben mich bereits auf das Modell angesprochen. Ideal für aktive Schwimmerinnen, die Komfort, sicheren Sitz und modisches Design in einer Badebekleidung suchen. Klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Zum weiterempfehlen!!
von einer Kundin Juni 2022

Schöner Bikini mit attraktiver Form: Ich befürchtete, die ärmellose Seite könnte beim Schwimmen verrutschen, doch das passierte nicht. Guter Halt, sitzt bequem — perfekter Bikini fürs Schwimmen und den Strand.

3/5
★★★☆☆ Unschöne Brustform
von einem Kunden Juli 2022

Die Passform im Brustbereich war bei mir ungünstig: An der schrägen Kante wirkte die Brust eingequetscht. Die Größe entsprach wie gewohnt, doch der Schnitt gefiel mir nicht, deshalb zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
braun
Polyamid
Bikini-Oberteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram