Lascana Bügel-Bikini-Top Clara schwarz weiß Bikini-Oberteil

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - schwarz - weiß Material: Polyamid Produkttyp: Bikini-Oberteil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,99 €
Ø 47 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,99 €
Ø 47 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Bügel-Bikini-Top Trendiger Alloverprint, Doppelträger zum... Amazon Marketplace Lascana Damen Bügel-Bikini-Top Trendiger Alloverprint, Doppelträger zum... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Bikini-Top Clara, mit Doppelträgern und Print Otto LASCANA Bügel-Bikini-Top Clara, mit Doppelträgern und Print lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Bikini-Top "Clara" mit Doppelträgern und Print BAUR LASCANA Bügel-Bikini-Top "Clara" mit Doppelträgern und Print 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bügel-Bikini-Top Clara, mit Doppelträgern und Print ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Bügel-Bikini-Top Trendiger Alloverprint, Doppelträger zum Verstellen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Bikini-Top "Clara" mit Doppelträgern und Print BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Bikini-Top Damen schwarz-creme Gr.38 Cup B Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:27 Uhr.

Lascana Bügel-Bikini-Top Clara schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ schöner Print
von einer Kundin August 2025

Nach mehreren Bestellungen blieb ich bei einem Bikini-Oberteil mit gleichem Print in Olivgrün — die Schwarz‑Weiß‑Farbkombination wirkt stylish und die Passform sitzt perfekt.

5/5
★★★★★ Toller Bikini
von Jennifer H. Mai 2025

Die Bikinis dieser Marke überzeugen durch perfekte Passform und hochwertige Qualität. Preislich eher im höheren Segment, doch mit Rabattaktionen lohnt sich die Investition. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis bei Angeboten — ich freue mich schon auf die kommende Schwimmsaison.

4/5
★★★★☆ Endlich ein Oberteil, das mir passt
eine Kundenbewertung Juli 2021

Das Bikini-Oberteil sitzt perfekt, bietet guten Halt, hohen Komfort und sieht attraktiv aus. Ein Minuspunkt: die Einlage ist nicht herausnehmbar. Aussagen anderer Käufer, die das Gegenteil behaupten, deuten auf einen anderen Artikel oder aufgetrennte Nähte hin. Wäre mir die feste Polsterung bekannt gewesen, hätte ich bei meiner Cup-Größe vermutlich nicht bestellt, da zusätzlicher Aufbau nicht nötig ist. Trotz dieses kleinen Makels gefällt mir das Design sehr, deshalb habe ich den Bikini gerne behalten.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer
von einer Kundin April 2025

Bei dem Preis rechnete ich fälschlich mit einem Höschen im Set — mein Fehler beim Lesen. Die Passform enttäuschte: Die Größe stimmte nicht, obwohl ich sonst immer dieselbe Marke in dieser Größe kaufe. Produktbeschreibung und Passform sollten verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht mein Fall
von einer Kundin Mai 2022

Ich freute mich auf den Bikini, aber das Oberteil hatte keine passende Passform und gefiel mir nicht. Das Modell entspricht den Bildern, stand mir jedoch nicht – zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 77

Allgemeine Daten
beige, schwarz, weiß
Polyamid
Bikini-Oberteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram