Lamy M63 Mine M blau löschbar (1218560) Tintenrollermine

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Tintenrollermine Schriftfarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,51 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
Schriftfarbe
B blau löschbar (1230614)B schwarz (1230615)M blau löschbar (1218560)M grün (1218562)M rot (1218561)M schwarz (1218559)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,51 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
ab 3,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAMY Tintenrollermine 0.3 mm blau Office Partner LAMY Tintenrollermine 0.3 mm blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Lamy Tintenrollermine M63 blau Mc Büro Lamy Tintenrollermine M63 blau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Lamy M63 Roller Ball Blue Refill (also fits the Rotring CORE roller ball pen)... Amazon Marketplace Lamy M63 Roller Ball Blue Refill (also fits the Rotring CORE roller ball pen)... Auf Lager 3,99 € + 0,79 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
• LAMY Marker M 63 Tintenrollermine blau Otto LAMY Marker M 63 Tintenrollermine blau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Varianten: Lamy M63 Mine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.51 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LAMY Tintenrollermine 0.3 mm blau ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Lamy Tintenrollermine M63 blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Lamy Tintenrollermine »M63« M blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,90 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Lamy M63 Roller Ball Blue Refill (also fits the Rotring CORE roller ball pen) by Lamy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 0,79 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
LAMY Tintenrollermine M63 blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5,74 € → zum Angebot
LAMY Marker M 63 Tintenrollermine blau Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Lamy M63 Mine M blau löschbar (1218560) Test

5/5
★★★★★ Original Ware in gewohnter Lamy-Qualität
groby Mai 2016

Die Mine funktioniert einwandfrei, im Gegensatz zu einer anderen, die ich im Fachhandel gekauft hatte. Diese original Lamy Mine erfüllt meine Schreibanforderungen perfekt.

5/5
★★★★★ Schreibt sich leicht und fließend
Chilly April 2016

Der Lamy Tintenroller ist wirklich toll, aber die Minen neigen dazu, schnell verbraucht zu werden. Für eine langanhaltende Schreiberfahrung ist Schreiben mit Tinte möglicherweise kosteneffektiver. Die löschbare blaue Farbe ist ein Bonus für eine saubere Arbeit.

5/5
★★★★★ Was gibt's zu Lamy noch zu sagen?
HighEndTussi August 2015

Schnelle und sichere Lieferung, top Qualität für Kinder. Kein Verschütten, leicht zu korrigieren mit Tintenkiller. Absoluter Favorit!.

5/5
★★★★★ Top Minen
Tanzteddyfuchs November 2014

Mein Sohn benutzt diese Stifte seit Jahren beim Lernen. Er ist begeistert und sehr zufrieden mit der Qualität der Minen. Das gleichmäßige Schreiben ohne Klecksen hat ihn überzeugt. Wir werden sie auf jeden Fall nachbestellen und auch weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Ganz prima aber...
Micha Dezember 2013

Die Rollerball Mine ermöglicht ein ausgezeichnetes Schreibgefühl und eine saubere Schrift. Obwohl sie nicht so lange hält wie eine Tintenpatrone, ist dies akzeptabel. Leider war die Mine diesmal schnell leer, jedoch wurde das Problem nach einer kurzen E-Mail an den Verkäufer sofort behoben. Insgesamt bin ich zufrieden und würde sie immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber schnell leer
Bennet K Mai 2012

Diese Tintenpatrone ist perfekt für lange Klausuren, da sie angenehm und glatt schreibt. Ein weiterer Pluspunkt ist die Möglichkeit, die Tinte mit einem normalen Killer zu löschen. Leider neigt die Mine dazu, relativ schnell leer zu gehen und schreibt dann weniger deckend und kratziger.

Der Vergleich zur Haltbarkeit von normalen Patronen fällt schwer, jedoch ist klar, dass sie etwas teurer ausfällt. Insgesamt ist die Kombination aus Tintenpatrone und Lamy Tintenroller jedoch empfehlenswert für alle, die viel schreiben und Wert auf angenehmes Schreibgefühl legen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
M (mittel)
Tintenrollermine
blau
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram