Lamy Lx Tintenroller Palladium (1231636) Rollerball-Stift

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13,9 x 1,3 x 1,3 cm Ausstattung: mit Griffmulde Clip-Eigenschaften: Metallclip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,91 €
Ø 37 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,91 €
Ø 37 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
ab 36,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy Lx palladium Tintenroller - leichter Stift mit transparentem, ergonomischem Amazon Marketplace Lamy Lx palladium Tintenroller - leichter Stift mit transparentem, ergonomischem Auf Lager 36,91 € Versand kostenfrei Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Lamy 358 RB Lx Palladium Tintenroller mit M63BK Mine Joybuy (joybuy.de) Lamy 358 RB Lx Palladium Tintenroller mit M63BK Mine Lieferzeit 1-2 Werktage 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Lamy Tintenroller Lx palladium 1231636, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe schwarz bueromarkt-ag Lamy Tintenroller Lx palladium 1231636, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe schwarz sofort lieferbar 39,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,12 € → zum Angebot
Varianten: Lamy Lx Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.91 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Lamy Lx palladium Tintenroller - leichter Stift mit transparentem, ergonomischem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,91 € Versand kostenfrei Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Lamy 358 RB Lx Palladium Tintenroller mit M63BK Mine Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Lamy Tintenroller Lx palladium 1231636, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Lamy Lx Tintenroller Palladium (1231636) Test

5/5
★★★★★ Cooles Geschenk für meine Enkelin
von I März 2023

Dieser Tintenroller von Lamy war ein tolles Geschenk für meine Enkelin. Die Marke steht für Qualität und die Tinte trocknet schnell, ohne zu verschmieren. Perfekt für kleine Hände! Ich kenne Lamy schon seit meiner eigenen Ausbildungszeit und bin immer noch überzeugt von der Handhabung. Mit den zusätzlichen Tintenpatronen kann meine Enkelin lange schreiben, ohne sich Gedanken über Nachschub machen zu müssen.

Ein schöner Stift, der nicht nur gut aussieht, sondern auch angenehm in der Hand liegt. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
Paula S September 2020

Die Farbe dieses Lamy Tintenrollers ist einfach wunderschön und liegt toll in der Hand. Leider kommt sie auf den Bildern nicht so gut rüber. Das Schreiben damit ist super einfach und macht Spaß. Perfekt für die Schule! Einziger Minuspunkt ist, dass man keine Tintenpatronen verwenden kann, sondern die Minen von Lamy extra bestellen muss. Trotzdem ist der Tintenroller insgesamt wunderbar!.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsstift
FLahijan Dezember 2019

Meine Freundin hat mir diesen Tintenroller empfohlen und ich bin begeistert! Er liegt super in der Hand und ist mein neuer Lieblingsstift. Optisch ist er auch ein echter Hingucker. Einziger Nachteil: Die Tintenpatrone reicht nur für eine Klausur (5 Stunden). Trotzdem eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schön
Amazon Kunde Mai 2019

Der Tintenroller von Lamy ist von schöner Qualität und sieht auf dem Schreibtisch schick aus. Allerdings empfinde ich ihn als zu dick beim Schreiben, da ich eine kleine Schrift habe. Insgesamt ist es dennoch ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Schöner Tintenroller
T.B. Juli 2017

Schnelle Lieferung ohne erkennbare Mängel - ein Top "Warehouse-Deal"! Der Lamy-Tintenroller in der Sonderedition "rosé-pink" ist optisch ein echter Hingucker. Die Schreibspitze aus anthrazit-farbigem Kunststoff und der Korpus aus rosé-goldenem Metall verleihen dem Stift eine besondere Note. Allerdings besteht die Kappe aus dem üblichen Lamy-Plastik.

Der Preis erscheint mir für die Materialien zu hoch, daher nur 3 Sterne. Trotzdem ist der Stift schön und wurde schnell geliefert. Insgesamt ein solides Produkt von Lamy.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön, aber dieser hier schreibt nicht.
Sir S Dezember 2023

Ich habe insgesamt 9 verschiedene Lamy Tintenroller gekauft, von denen einer leider mit einer defekten Mine geliefert wurde. Trotzdem bin ich mit den anderen Rollern sehr zufrieden - 6 schreiben sogar hervorragend und 2 gut (mit leichtem Kratzen, das sich vielleicht noch gibt). Da es sich um ein Weihnachtsgeschenk handelt, habe ich schnell Ersatzminen bestellt, anstatt den defekten Roller zurückzuschicken. Der Tintenroller selbst wirkt sehr edel und die Lieferung war wie gewohnt schnell.

Obwohl die Endkontrolle bei Lamy anscheinend nicht optimal ist, würde ich dennoch wieder kaufen. Insgesamt vergebe ich 3 Sterne, wobei der Roller 5 Sterne und die Mine leider nur 1 Stern erhält.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
13,9 x 1,3 x 1,3 cm
mit Griffmulde
Metallclip
nachfüllbar
Aluminium
29 g
Rollerball-Stift
austauschbar
LAMY M 63
Weitere Daten
mit Metalletui

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram