Lamy econ Edelstahl gebürstet (1228029) Kugelschreiber

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 13,9 x 0,9 x 0,9 cm.
• Der Kugelschreiber verfügt über einen Clip und einen Druckmechanismus.
• Das Gehäuse ist aus gebürstetem Edelstahl und verchromt.
• Die Schriftfarbe ist minenabhängig, standardmäßig schwarz.
• Die verwendbare Mine ist die Lamy M 16.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,14 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,14 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
ab 13,14 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 1228029, LAMY Kugelschreiber econ silber Schreibfarbe schwarz, 1 St.... Mindfactory Lamy 1228029, LAMY Kugelschreiber econ silber Schreibfarbe schwarz, 1 St.... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
• LAMY Kugelschreiber econ silber matt, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. bueroshop24 LAMY Kugelschreiber econ silber matt, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Sofort lieferbar 13,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• Lamy econ brushed Kugelschreiber - funktionaler Kuli mit Gehäuse aus Edelstahl... Amazon Marketplace Lamy econ brushed Kugelschreiber - funktionaler Kuli mit Gehäuse aus Edelstahl... Auf Lager 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• LAMY Kugelschreiber Lamy Kugelschreiber econ 1228029 M brushed Otto LAMY Kugelschreiber Lamy Kugelschreiber econ 1228029 M brushed lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Varianten: Lamy econ Kugelschreiber
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.14 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 1228029, LAMY Kugelschreiber econ silber Schreibfarbe schwarz, 1 St. 1228029 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber econ silber matt, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Lamy econ brushed Kugelschreiber - funktionaler Kuli mit Gehäuse aus Edelstahl - mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Lamy 1228029, Lamy Kugelschreiber econ 1228029 M brushed (1x) (1228029) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 15,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Lamy Kugelschreiber econ 1228029 M brushed Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 16,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber Econ Alu 247 brushed mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Lamy Kugelschreiber »econ brushed« silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
LAMY 1228029, LAMY Kugelschreiber econ, Schreibfarbe: schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber econ, Schreibfarbe: schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber econ silber matt, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
LAMY econ Kugelschreiber 240, Edelstahl gebürstet silberfarben memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 19,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
LAMY 1228029, Lamy econ Kugelschreiber silber matt schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lamy econ Edelstahl gebürstet (1228029)

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der Lamy econ Edelstahl gebürstet (1228029) besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Mit einer Länge von 13,9 cm und einem Durchmesser von 0,9 cm liegt dieser Kugelschreiber perfekt in der Hand. Das Gehäuse aus gebürstetem Edelstahl verleiht ihm eine edle Optik und sorgt für eine angenehme Haptik.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Klickkugelschreiber ist mit einem praktischen Druckmechanismus ausgestattet, der eine einfache Handhabung ermöglicht. Der Clip sorgt dafür, dass der Kugelschreiber sicher an Taschen oder Notizbüchern befestigt werden kann. Die austauschbare Mine garantiert eine lange Nutzungsdauer und Flexibilität bei der Wahl der Schriftfarbe.

Lamy econ Edelstahl gebürstet (1228029) Test

5/5
★★★★★ Toller (günstiger) Stift
Prof. H Mai 2023

Dieser Stift überzeugt mit seinem optisch ansprechenden Design und liegt angenehm in der Hand. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die dokumentenechte Miene war für mich besonders wichtig. Absolut empfehlenswert, daher volle 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Lamy immer noch das Produkt.
Reiner 0 Juli 2022

Die Lieferung erfolgte blitzschnell und die Ware war einwandfrei. Dieser Kugelschreiber von Lamy ist trotz großer Konkurrenz das Beste für meine täglichen Bedürfnisse. Im Gegensatz zu anderen Stiften bricht hier kein Clip ab, die Langzeitqualität überzeugt. Schon besitze ich lange einen Tintenroller dieses Herstellers und wahrscheinlich bald auch den Bleistift. Absolute Kaufempfehlung! Schnell zugreifen.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand-optisch gelungen
Alexandra Januar 2021

Der Kugelschreiber aus hochwertigem Edelstahl hat ein angenehmes Gewicht, liegt gut in der Hand und ermöglicht ein flüssiges Schreibgefühl. Zudem überzeugt er optisch mit ansprechendem Design. Perfekt für das Büro - ich nutze ihn täglich und bin begeistert von seiner Qualität.

5/5
★★★★★ Macht was her und schreibt super
PSFan Juli 2020

Der Lamy Logo Füllfederhalter vereint zeitloses Design mit Top-Qualität. Aus gebürstetem Edelstahl gefertigt, fühlt er sich edel an und sieht noch edler aus. Trotzdem ist er erschwinglich, sodass man sich beim Verlust keine Sorgen machen muss.

Die M16 Mine sorgt für ein müheloses Schreiberlebnis, auch bei wichtigen Unterschriften im Job. Einziger Kritikpunkt sind die Einschnitte im Griffbereich, die bei längerem Schreiben leicht unangenehm werden können. Insgesamt bietet der Lamy Logo ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine zeitlose Optik.

Lediglich die mangelhafte Verpackung trübt den Gesamteindruck etwas. Wer also Wert auf Qualität und Design legt, ohne zu tief in die Tasche greifen zu wollen, ist mit diesem Stift bestens beraten.

5/5
★★★★★ Typisch Lamy
Ingrid Februar 2019

Der elegante Kugelschreiber liegt gut in der Hand, schreibt flüssig und kleckst nicht. Ein tolles Produkt zu einem angemessenen Preis. Sehr empfehlenswert! Ich würde ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter für den Geschäftsalltag
Ali A März 2017

Der Lamy Kugelschreiber ist perfekt für Geschäftsleute, die viel unterwegs sind und einen robusten und repräsentativen Stift benötigen. Obwohl er nicht ganz so luxuriös wie ein Montblanc ist, ist er dennoch edel und preiswert. Das frische Gefühl des Edelstahls beim Herausholen aus der Jackentasche wird gelobt, ebenso wie die flüssige Handhabung beim Schreiben. Im Vergleich zu anderen Marken wie Parker und Faber-Castell hat der Lamy Stift das Herz des Nutzers erobert. Mit Komplimenten für sein elegantes Design und die deutsche Herkunft des Herstellers, erweist sich der Lamy Kugelschreiber als treuer Begleiter für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
13,9 x 0,9 x 0,9 cm
Clip, Druckmechanismus
EOOS
austauschbare Mine
silber
24 g
verchromt
Klickkugelschreiber
minenabhängig, schwarz
Metallspitze
1 Stück
Lamy M 16

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram