Lamy econ Kugelschreiber raspberry (1237298)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13,9 x 0,9 x 0,9 cm Ausstattung: Clip - Druckmechanismus Designer: EOOS
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,85 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,85 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
ab 15,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 1237298, LAMY Kugelschreiber econ rot Schreibfarbe schwarz, 1 St. Mindfactory Lamy 1237298, LAMY Kugelschreiber econ rot Schreibfarbe schwarz, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• LAMY 1237298, LAMY econ Kugelschreiber raspberry matt mediazehe LAMY 1237298, LAMY econ Kugelschreiber raspberry matt siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Lamy 1237298, Lamy Kugelschreiber Econ (1x) (1237298) Galaxus Lamy 1237298, Lamy Kugelschreiber Econ (1x) (1237298) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 17,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• LAMY Kugelschreiber econ raspberry matt , Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Voelkner marketplace LAMY Kugelschreiber econ raspberry matt , Schreibfarbe: schwarz, 1 St. 4-6 Werktage 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Varianten: Lamy econ Kugelschreiber
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 1237298, LAMY Kugelschreiber econ rot Schreibfarbe schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
LAMY 1237298, LAMY econ Kugelschreiber raspberry matt mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Lamy 1237298, Lamy Kugelschreiber Econ (1x) (1237298) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 17,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber econ raspberry matt , Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
LAMY 1237298, LAMY Kugelschreiber econ raspberry matt, Schreibfarbe: schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,74 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber econ raspberry matt, Schreibfarbe: schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber econ raspberry matt , Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Lamy 1237298, LAMY Kugelschreiber econ rot Schreibfarbe schwarz, 1 St. (1237298) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber econ raspberry matt , Schreibfarbe: schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Lamy econ Kugelschreiber raspberry (1237298) Test

5/5
★★★★★ Toller (günstiger) Stift
Prof. H Mai 2023

Dieser Stift überzeugt durch sein angenehmes Handling und sein attraktives Design. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die dokumentenechte Mine ist ein großes Plus. Sehr empfehlenswert! 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Lamy immer noch das Produkt.
Reiner 0 Juli 2022

Die Lieferung erfolgte sehr schnell und die Ware kam absolut perfekt an. Dieser Kugelschreiber übertrifft alle anderen, die ich bisher besessen habe, auch von namhaften Konkurrenzprodukten. Der Clip bricht bei vielen anderen Kugelschreibern oft, aber bei Lamy ist alles auf Langzeitqualität ausgelegt.

Ich besitze bereits seit langer Zeit einen Tintenroller von ihnen und werde wahrscheinlich auch bald den Bleistift kaufen. Absolute Kaufempfehlung für den besten Kugelschreiber!.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand-optisch gelungen
Alexandra Januar 2021

Dank des hochwertigen Edelstahls hat dieser Kugelschreiber ein angenehmes Gewicht und liegt gut in der Hand. Er ermöglicht flüssiges Schreiben und überzeugt auch optisch. Perfekt für den Einsatz im Büro - ich freue mich täglich darüber.

5/5
★★★★★ Macht was her und schreibt super
PSFan Juli 2020

Der Lamy Füllfederhalter 2000 ist zeitlos und elegant, aus gebürstetem Edelstahl gefertigt und liegt angenehm in der Hand. Trotz der optisch ansprechenden Details an der Griffzone kann das Schreiben bei längerer Nutzung etwas unangenehm werden. Die M16 Mine sorgt für ein problemloses Schreiberlebnis und eignet sich auch für wichtige Unterschriften. Der Stift bietet viel Qualität für sein Geld und ist ideal für diejenigen, die nach einem hochwertigen Markenstift mit zeitlosem Design suchen.

Einzig die Verpackung des Stifts könnte hochwertiger sein. Insgesamt ist der Lamy Füllfederhalter 2000 eine gute Wahl für alle, die nicht zu viel Geld ausgeben möchten, aber dennoch Wert auf Qualität und Eleganz legen.

5/5
★★★★★ Schmal, leicht und kratzt nicht... sehr zufrieden
Küstenkind Juli 2020

Dieser Kugelschreiber ist einfach fantastisch! Mit seinem schmalen und leichten Design liegt er perfekt in der Hand und passt toll in meinen Filofax. Er gleitet mühelos über das Papier, ohne zu stocken oder zu kratzen. Und das Beste ist, dass er bei Amazon viel günstiger ist als im Fachhandel. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Ich war so begeistert, dass ich sofort einen zweiten für meine Tochter gekauft habe, die ihn genauso liebt wie ich.

5/5
★★★★★ sehr schöner, wertiger Kugelschreiber
L. F Februar 2020

Dieser Lamy KS econ brushed 240 Kugelschreiber ist einfach klasse! Für das Minenformat M16 suchte ich einen Edelstahl-Kugelschreiber zu einem erschwinglichen Preis und wurde nicht enttäuscht. Trotz seines günstigen Preises wirkt der Stift sehr hochwertig und könnte glatt das Doppelte kosten. Der Edelstahl ist solide verarbeitet und hat ein angenehmes Gewicht.

Die Details an der Spitze machen den Stift besonders, auch wenn sie am Anfang ungewohnt erscheinen. Für Vielschreiber ist er sicherlich eine gute Wahl. Ich kann diesen Kugelschreiber mit seinem ausgezeichneten Preis-Leistungsverhältnis und dem Made in Germany Label nur empfehlen - ein wirklich tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
13,9 x 0,9 x 0,9 cm
Clip, Druckmechanismus
EOOS
austauschbare Mine
pink
24 g
M (mittel)
verchromt
Klickkugelschreiber
schwarz
Metallspitze
1 Stück
Lamy M 16

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram